DSC01707

Yannuzzi máximo anotador en 2014

Ignacio Yannuzzi fue el máximo goleador uruguayo fuera de fronteras en 2014 con 43 goles donde nuestros compatriotas convirtieron 2224 goles.

Por segundo año consecutivo el joven Ignacio Yannuzzi del Sistrells en categoría cadete en España fue el más anotó, el año pasado compartió la primera posición con Edinson Cavani con 34 goles.

Detrás de Yannuzzi compartieron la segundo posición general y fueron los máximos anotadores a nivel profesional Rodrigo López de Libertad de Paraguay y Santiago Silva Gerez de Universidad San Martín de Porres de Perú ambos con 29 anotaciones.

De los jugadores que integran la selección uruguaya dirigida por Tabárez el que más anotó fue Edinson Cavani con 20 seguido por Luis Suárez con 15 a nivel de clubes.

En 2014 fueron 2224 goles bastante más que en 2013 donde anotaron 1919 anotaciones.

A continuación te mostramos todos los goles, jugador por jugador en todas las categorías (Profesional, amateur, jovenes, niños), partido por partido, fecha y rival.

GOLES URUGUAYOS AÑO 2014

43 GOLES

Ignacio Yannuzzi (43)- Sistrells A, B  y C Cadete de España

12 de enero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Parc 0 Sistrells B 7 (5 de Yannuzzi a los 5´, 30´, 36´, 52´ y 64´)

1 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Sistrells B 14 (3 de Yannuzzi a los 19´, 28´ y 39´) P.Barc Cinc Copes B 1

8 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Sistrells B 2 (1 de Yannuzzi al 1´) Centro Europeo Tecnofutbol B 2

16 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Fundació P. CE.Jupiter 1Sistrells B 7 (3 de Yannuzzi a los 19´, 39´ y 50´)

22 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Sistrells B 5 (2 de Yannuzzi a los 23´ y 37´) Santa Eulalia C 3

13 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 14- Unificiación Ciutat Meridiana 1 Sistrells A 9 (2 de Yannuzzi a los 41´ y 55´)

22 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 12- Catalonia B 3 Sistrells B 5 (4 de Yannuzzi a los 18´, 21´, 30´ y 37´)

30 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 13- Alzamora A 7 Sistrells C 3 (1 de Yannuzzi a los 21´)

10 de mayo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 13- Sistrells B 13 (5 de Yannuzzi a los 8´, 28´, 50´, 51´, 54´) Parc 1

15 de mayo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 13- Sistrells B 6 (3 de Yannuzzi a los 24´. 25´ y 46´) Martinenc 2

31 de mayo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 13- P.Barc Cinc Copes B 2 Sistrells B 2 (1 de Yannuzzi a los 52´)

11 de octubre- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 3- Pª Barc. Cinc Copes 2 Sistrells 4 (2 de Yannuzzi a los 48´ y 55´)

25 de octubre- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 3- Barceloneta 2 Sistrells 3 (2 de Yannuzzi a los 61´ y 76´)

26 de octubre- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 13- Catalonia D 2 Sistrells B 6 (2 de Yannuzzi a los 8´ y 27´)

1 de noviembre- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 3- Sistrells 5 (2 de Yannuzzi a los 50´ y 80´) Catalonia C 3

29 de noviembre- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 3- Sant Andreu C 1 Sistrells 2 (1 de Yannuzzi a los 20´)

13 de diciembre- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 3- Sistrells 1 (Yannuzzi a los 36´) Unificación Bellvitge 2

14 de diciembre- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo12- Sistrells C 10 (3 de Yannuzzi a los 21´, 23´, y 29´) Parc B 1

29 GOLES 

Rodrigo López (29)- Libertad de Paraguay

14 de febrero- Torneo Apertura- Libertad 2 (1 de López a los 20´) Guaraní 0

1 de marzo- Torneo Apertura- Libertad 3 (1 de López a los 45´+2) Rubio Ñú 1

10 de marzo- Torneo Apertura- Deportivo Capiatá 1 Libertad 5 (1 de López a los 49´ de penal)

16 de marzo- Torneo Apertura- Libertad 3 (3 de López a los 19´ de penal, 32´ y 86´) Cerro Porteño 1

22 de marzo- Torneo Apertura- 12 de Octubre 1 Libertad 2 (1 de López a los 48´)

30 de marzo- Torneo Apertura- Libertad 4 (2 de López a los 4´ y 70´) 3 de Febrero 1

6 de abril- Torneo Apertura- Sol de América 1 Libertad 1 (López a los 35´)

20 de abril- Torneo Apertura- Libertad 5 (1 de López de penal a los 51´) General Díaz 0

4 de mayo- Torneo Apertura- Guaraní 2 Libertad 4 (4 de López a los 9´, 23´, 50´ y 70´)

9 de mayo- Torneo Apertura- Libertad 3 (1 de López de penal a los 40´) Sportivo Luqueño 2

7 de junio- Torneo Apertura- 3 de Febrero 0 Libertad 2 (1 de López a los 71´)

21 de junio- Torneo Apertura- General Díaz 0 Libertad 1 (López a los 63´)

28 de junio- Torneo Apertura- Libertad 1 (López a los 83´) Olimpia 0

26 de julio- Torneo Apertura- Sol de América 2 Libertad 3 (1 de López a los 90´+2)

24 de agosto- Torneo Clausura- Libertad 5 (1 de López a los 86´) Rubio Ñú 1

27 de agosto- Copa Sudamericana- Libertad 3 (2 de López a los 5´ de penal y a los 41´) Nacional Potosí de Bolivia 0

6 de septiembre- Torneo Clausura- Libertad 3 (1 de López a los 36´) Olimpia 1

17 de septiembre- Copa Sudamericana Segunda Fase- Libertad 2 (1 de López a los 8´) Barcelona de Ecuador 0

4 de noviembre- Torneo Clausura- Rubio Ñú 0 Libertad 3 (2 de López a los 45´ y 51´ de penal)

16 de noviembre- Torneo Clausura- Libertad 1 (López a los 82´) 3 de Febrero 1

6 de diciembre- Torneo Clausura- Nacional 0 Libertad 1 (López a los 47´)

Santiago Silva Gerez (29)- Universidad San Martín de Perú

14 de febrero- Torneo del Inca- Universidad San Martín 2 (1 de Silva a los 6´) Cienciano 0

22 de febrero- Torneo del Inca-  Universidad César Vallejo 1 Universidad San Martín 4 (1 de Silva a los 45´)

28 de febrero- Torneo del Inca- Universidad Técnica Cajamarca 3 Universidad San Martín 2 (1 de Silva a los 67´)

26 de abril- Torneo del Inca- Sport Huancayo 3 Universida San Martín 2 (1 de Silva a los 77´)

4 de mayo- Torneo del Inca- Universidad San Martín 2 (1 de Silva a los 33´) Universitario 3

21 de mayo- Final Torneo del Inca- Alianza Lima 3 (5) Universidad San Martín 3 (3) (1 de Silva a los 29´)

15 de junio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- León de Huánuco 1 Universidad San Martín 1 (Silva a los 23´)

15 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 3 (1 de Silva a los 55´) Los Caimanes 1

31 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Melgar 2 Universidad San Martín 1 (Silva a los 59´)

9 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 3 (2 de Silva a los 11´ y 44´) Universitario 3

13 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Inti Gas 2 Universidad San Martín 4 (3 de Silva a los 15´, 67´ y 69´)

16 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 2 (2 de Silva a los 19´ y 34´)- Real Garcilaso 0

24 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 1 (Silva a los 21´) Juan Aurich 2

21 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 Universidad San Martín 1 (Silva a los 27´)

26 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 4 (2 de Silva a los 45´+1 de penal y a los 82´) Sport Huancayo 1

18 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Los Caimanes 4 Universidad San Martín 1 (Silva a los 21´)

22 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 2 (1 de Silva a los 18´) Unión Comercio 1

27 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- UTC Cajamarca 1 Universidad San Martín 1 (Silva a los 33´)

9 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universitario 3 Universidad San Martín 1 (Silva a los 47´)

26 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 2 (1 de Silva a los 89´ de penal) Inti Gas 1

30 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 6 (4 de Silva a los 17´, 28´, 63´ y 80´) San Simón 0

28 GOLES

Bruno Calcagno (28)- (Español hijo de uruguayo) Reus Deportiu A y B Benjamin de España

12 de enero- Benjamin Catalana Primera Divisió Grupo 4- Pare Manyanet 2 Reus Deportiu B 4 (1 de Calcagno a los 43´)

18 de enero- Benjamin Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 11 (1 de Calcagno a los 14´) Escola F.B. Salou Costa Daurada B 1

25 de enero- Benjamin Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 11 (3 de Calcagno a los 7´, 39´ y 43´) Ruidoms B 0

1 de febrero- Benjamin Catalana Primera Divisió Grupo 4- Gimnástic Tarragona B 3 Reus Deportiu B 2 (2 de Calcagno a los 22´ y 29´)

15 de febrero- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 8 (4 de Calcagno a los 1´, 14´, 40´ y 43´)

22 de febrero- Benjamín Preferente Catalana Grupo 5- La Floresta 0 Reus Deportiu A 12 (1 de Calcagno a los 39´)

8 de marzo- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 5 (1 de Calcagno a los 5´) Escola Futbol Base Calafell C 2

22 de marzo- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 1 (Calcagno a los 29´) Santes Creus Club Esportiu B 0

29 de marzo- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Les Borges del Camp 1 Reus Deportiu B 6 (1 de Calcagnoa los 38´)

5 de abril- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Reus Deportiu B 11 (1 de Calcagno a los 24´) Escola La Pastoreta 0

12 de abril- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Vilaseca 2 Reus Deportiu B 5 (1 de Calcagno a los 17´)

3  de mayo- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Unió Astorga 0 Reus Deportiu B 5 (1 de Calcagno a los 2´)

18 de mayo- Benjamín Catalana Primera Divisió Grupo 4- Escola F.B.Salou Costa Daurada B 3 Reus Deportiu B 5 (1 de Calcagno a los 26´)

20 de septiembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Canonja 1 Reus Deportiu 11 (1 de Calcagno a los 15´)

4 de octubre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Torreforta 1 Reus Deportiu 13 (2 de Calcagno a los 46´ y 47´)

11 de octubre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Reus Deportiu 11 (2 de Calcagno a los 58´ y 61´) Torredembarra 1

1 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- La Floresta 1 Reus Deportiu 8 (1 de Calcagno a los 6´)

15 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Unió Astorga 1 Reus Deportiu  10 (1 de Calcagno a los 2´)

29 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Vila Seca 2 Reus Deportiu 6 (2 de Calcagno a los 18´ y 23´ de penal)

Kevin Ipes (28) (Español hijo de uruguayo)- Morell B PreBenjamin de España y Canonja Pre Benjamín de España

18 de enero- PreBenjamín Catalana Grupo 14- El Catllar 4 Morell B 4 (2 de Ipes a los 9´ y 29´)

16 de febrero- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Morell B 9 (2 de Ipes a los 5´ y 35´) Gimnástic Tarragona E 0

22 de febrero- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Morell B 2 (1 de Ipes a los 16´) Santes Creus Club Esportiu F 1

22 de marzo- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Base Pallarescos C 4 Morell B 2 (1 de Ipes a los 24´)

29 de marzo- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Morell B 7 (3 de Ipes a los 9´, 21´ y 28´) La Salle Tarragona Assoc. Fut. B 1

5 de abril- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Torredembarra 2 Morrel B 1 (Ipes a los 34´)

22 de abril- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Morell B 8 (2 de Ipes a los 1´ y 38´) El Catllar 1

25 de octubre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- Canonja 11 (3 de Ipes a los 3´, 27´ y 37´) Santes Creus Club Esportiu C 2

2 de noviembre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- Pare Manyanet B 1 Canonja 20 (2 de Ipes a los 32´ y 38´)

15 de noviembre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- La Selva del Camp 1 Canonja 8 (2 de Ipes a los 33´ y 35´)

22 de noviembre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- Canonja 14 (2 de Ipes a los 22´ y 24´) Mas Pellicer C 0

13 de diciembre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- Canonja 20 (3 de Ipes a los 16´, 24´ y 28´) Escola Valls Futbol Club C 0

20 de diciembre- Pre Benjamín Catalana Grupo 12- Unió Astorga B 0 Canonja 18 (4 de Ipes a los 14´, 21´, 26´ y 27´)

25 GOLES

Mateo Caprile (25)- Escola Fútbol Mataró B Benjamín de España y Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. Aleví de España

12 de enero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Escola Futbol Mataró B 4 (1 de Caprile a los 47´) Racing Blanenc 3

18 de enero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Canet 2 Escola Futbol Mataró B 8 (2 de Caprile a los 45´ y 46´)

8 de marzo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Escola Futbol Mataró B 1 (Caprile a los 7´) C.E.Pla D´En Boet 0

3 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Escola Futbol Mataró B 11 (1 de Caprile a los 6´) Calella 0

11 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Racing Blanenc C 2 Escola Futbol Mataró B 2 (2 de Caprile a los 27´ y 43´)

18 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Escola Fútbol Mataró B 3 (1 de Caprile a los 2´) Canet 2

24 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Cirera B 2 Escola Fútbol Mataró B 3 (1 de Caprile a los 20´)

1 de junio- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 11- Escola Fútbol Mataró B 7 (1 de Caprile a los 16´) Juventus B 3

5 de octubre- Aleví  Tercera Catalana Grupo 50- Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 4 (2 de Caprile a los 48´ y 50´) Tecsoccer Club Esportiu 2

11 de octubre- Aleví  Tercera Catalana Grupo 50- Olimpia Malgrat 3 Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 8 (2 de Caprile a los 5´ y 23´)

25 de octubre- Aleví  Tercera Catalana Grupo 50- Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 17 (5 de Caprile a los 16´, 23´, 36´, 50´ y 59´) Masnou At. C 1

16 de noviembre- Aleví  Tercera Catalana Grupo 50- Premia Dalt D 1  Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 10 (2 de Caprile a los 22´ y 49´)

20 de diciembre- Aleví  Tercera Catalana Grupo 50- Escola de Llavaneres E 0 Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 17 (4 de Caprile a los 16´, 27´, 32´ y 46´)

Pablo Granoche (25) Modena de Italia

22 de marzo- Serie B- Modena 4 (1 de Granoche de penal) Latina 0

25 de marzo- Serie B- Reggina 2 Modena 2 (2 de Granoche a los 52´ y 75´)

5 de abril- Serie B- Virtus Lanciano 1 Modena 3 (1 de Granoche a los 50´)

12 de abril- Serie B- Modena 4 (2 de Granoche a los 4´ y 57´) Juve Stabia 2

25 de abril- Serie B- Modena 3 (1 de Granoche a los 68´) Ternana 3

3 de mayo- Serie B- Siena 1 Modena 3 (2 de Granoche a los 74´ y 76´)

13 de mayo- Serie B- Brescia 0 Modena 1 (Granoche a los 18´)

13 de septiembre- Serie B- Modena 1 (Granoche a los 90´) Pro Vercelli 0

27 de septiembre-  Serie B- Modena 2 (1 de Granoche a los 70´) Spezia 0

11 de octubre- Serie B- Modena 1 (Granoche de penal a los 59´) Brescia 1

28 de octubre- Serie B- Vicenza 0 Modena 2 (2 de Granoche a los 37´ y 90´)

2 de noviembre- Serie B- Varese 2 Modena 1 (Granoche a los 38´ de penal)

8 de noviembre- Serie B- Modena 1 (Granoche a los 55´) Avellino 2

22 de noviembre- Serie B- Modena 2 (2 de Granoche a los 76´ de penal y a los 81´) Pescara 0

29 de noviembre- Serie B- Crotone 1 Modena 4 (4 de Granoche a los 35´, 48´, 81´ y 90´+4)

4 de diciembre- Coppa Italia- Cagliari 4 (5) Modena 4 (4) (2 de Granoche a los 98´ y 109´ de penal)

Ignacio Sandobal (25) Cirera Aleví de España

11 de enero- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Escola de Llavaneres 3 Cirera D 1 (Sandobal a los 34´)

26 de enero- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Pineda del Mar C 1 Cirera D 6 (1 de Sandobal a los 22´)

15 de febrero- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Cirera D 8 (3 de Sandobal a los 17´, 41´, y 42´) Santa Sussana Assoc. Esp. B 2

22 de febrero- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Santvicenti 2 Cirera D 4 (3 de Sandobal a los 27´, 29´ y 55´)

15 de marzo- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. Ll. B 0 Cirera D 8 (2 de Sandobal a los 25´ y 38´)

22 de marzo- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Cirera D 15 (4 de Sandobal a los 27´, 28´, 48´ y 53´) Molinos 0

29 de marzo- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Sant Pol 2 Cirera D 7 (2 de Sandobal a los 15´ y 21´)

5 de abril- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Cirera D 6 (2 de Sandobal a los 10´ y 35´) Arenys de Munt 0

26 de abril- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Cirera D 15 (3 de Sandobal a los 41´, 53´ y 60´) Vilassar Dalt E 1

3 de mayo- Alevi Catalana Tercera Divisió Grupo 21- Tiana B 6 Cirera D 7 (1 de Sandobal a los 55´)

11 de octubre- Alevi Catalana Segona Divisió Grupo 5- Argentona 2 Cirera B 3 (1 de Sandobal a los 51´)

18 de octubre- Alevi Catalana Segona Divisió Grupo 5- Vilassar Mar B 4 Cirera B 1 (Sandobal a los 47´)

1 de noviembre- Alevi Catalana Segona Divisió Grupo 5- Juventus 0 Cirera B 5 (1 de Sandobal a los 36´)

24 GOLES

Mauro Grignola (24)- AC Brickell de Estados Unidos y Uruguay Kendall de Estados Unidos

21 de junio- NAL Miami- AC Brickell 3 (1 de Grignola) Miami Nacional Soccer Club 1

4 de agosto- Liga SSM Premier División B- Uruguay Kendall Reserva 2 (1 de Grignola a los 30´) Sparta F.C. 1

18 de agosto- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 4 (2 de Grignola) Miami Stars F.C. 0

25 de agosto- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 8 (4 de Grignola) La Vino Tinto F.C. 0

9 de septiembre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 7 (3 de Grignola) Doral AZ 1

16 de septiembre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 3 (1 de Grignola) MIAMI Mix FC 1

22 de septiembre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 4 (2 de Grignola) La Vino Tinto  F.C. 1

29 de septiembre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 7 (3 de Grignola)  Miami City FC 0

6 de octubre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall  4 (1 de Grignola) Red Force 3

20 de octubre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 5 (2 de Grignola) Miami Stars 1

27 de octubre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 4 (1 de Grignola) Doral  AZ 2

10 de noviembre- Liga SSM Premier División A- Uruguay Kendall 2 (2 de Grignola) Alianza Miami 2

Gustavo Maschi (24)- Audace Calcio de Italia

12 de enero- Prima categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 1 (Maschi de penal) Asparetto Cerea 0

26 de enero- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 3 (2 de Maschi) Bussolengo 1

16 de febrero- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 2 (2 de Maschi) Quaderni 3

9 de marzo- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 1 (Maschi) Valpolicella 1

16 de marzo- Prima Categoría Veneto Grupo A- Valgatara 2 Audace 1 Calcio 1 (Maschi)

23 de marzo- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 6 (2 de Maschi) Rosegaferro 1

6 de abril- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace Calcio 2 (1 de Maschi) San Zeno 4

4 de mayo- Prima Categoría Veneto Grupo A- Scaligera 2003- 0 Audace Calcio 2 (1 de Maschi)

27 de agosto- Coppa Italia Prima Categoría Veneto-Audace 1 (Maschi) Bussolengo 1

31 de agosto- Coppa Italia Prima Categoría Veneto- S.Zeno 4 Audace 2 (1 de Maschi)

7 de septiembre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace 3 (2 de Maschi) Pozzo 2

28 de septiembre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Valpolicella 1 Audace 5 (3 de Maschi)

12 de octubre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Olimpica Dossobuono 1 Audace 1 (Maschi)

19 de octubre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace 4 (2 de Maschi) Avessa 2

26 de octubre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Arbizzano 0 Audace 1 (Maschi)

2 de noviembre- Prima Categoría Veneto Grupo A- Audace 2 (1 de Maschi de penal a los 77´) Raldón 2

23 de noviembre- Prima Categoría Veneto Grupo A- San Giovanni Lupatoto 1 Audace Calcio 1 (Maschi)

23 GOLES

Cristian Alfaro Gonzáles (23)- Arema de Indonesia

11 de enero- Inter Island Cup- Persela 0 Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 7´)

19 de enero- Inter Island Cup- Barito Putera 2 Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 23´)

21 de enero- Inter Island Cup- Sriwijaya 0 Arema 1 (Alfaro Gonzáles a los 45´ +1)

3 de febrero- Indonesia Super League- Arema 4 (1 de Alfaro Gonzáles a los 3´) Persijap 1

6 de febrero- Indonesia Super League- Arema 5 (2 de Alfaro Gonzáles a los 57´ y 68´) Persik Kediri 0

9 de febrero- Indonesia Super League- Sriwijaya 0 Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 22´)

13 de febrero- Indonesia Super League- Persita 0 Arema 1 (Alfaro Gonzáles a los 35´)

11 de marzo- AFC Cup- Arema 1 (Alfaro Gonzáles de penal a los 27´) Ha Noi T & T de Vietnam 3

1 de Abril- AFC Cup- Arema 3 (2 de Alfaro Gonzáles a los 25´ y ´+1) Maziya de Islas Maldivas 1

23 de Abril- AFC Cup- Ha Noi T&T de Vietnam 2 Arema 1 (AlfaroGonzález a los 15´)

31 de mayo- Indonesia Super League- Pelita Bandung Raya 0 Arema 1 (Alfaro González a los 59´)

21 de junio- Amistoso Internacional- Indonesia 4 (1 de Alfaro González a los 4´) Pakistán 0

9 de agosto- Indonesia Super League- Barito Putra 1 Arema 4 (1 de Alfaro González a los 37´)

24 de agosto- Indonesia Super League- Arema 3 (2 de Alfaro González a los 34´ y 68´) Sriwijaya 1

5 de septiembre- Indonesia Super League- Persijap 0 Arema 8 (1 de Alfaro González a los 43´)

11 de octubre- Indonesia Super League- Arema 3 (1 de Alfaro González a los 90´+3) Persipura 0

22 de octubre- Indonesia Super League- Persipura 2 Arema 1 (Alfaro González a los 27´)

25 de octubre- Indonesia Super League- Arema 4 (2 de Alfaro González al minuto y a los 66´) Persela 0

29 de octubre- Indonesia Super League- Semen Padang 2 Arema 2 (1 de Alfaro González a los 62´)

Daniel Eizaga (23)- Deportivo Anguilense de Argentina

23 de marzo- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- S.D.Winifreda 1 Deportivo Anguilense 4 (2 de Eizaga a los 9´ y 85´)

13 de abril- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- Atlético Macachín 2 Deportivo Anguilense 2 (1 de Eizaga a los 12´)

26 de abril- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- Atlético Santa Rosa 0 Deportivo Anguilense 3 (2 de Eizaga a los 22´ y 51´)

30 de abril- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- Belgrano 3 Deportivo Anguilense 1 (Eizaga a los 16´)

4 de mayo- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- Mac Allister 1 Deportivo Anguilense 2 (1 de Eizaga a los 86´)

11 de mayo- Torneo Apertura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 4 (2 de Eizaga a los 25´ de penal y 76´) Independiente de Doblas 2

1 de junio- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 3 (2 de Eizaga a los 38´ y 90´) Penales 0

8 de junio- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 4 (2 de Eizaga a los 67´ y 82´) Winifreda 2

20 de julio- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 5 (3 de Eizaga a los 17´, 30´ y 68´) Sarmiento 1

27 de julio- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 1 (Eizaga de penal a los 41´) Atlético Macachín 1

15 de agosto- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 3 (1 de Eizaga a los 10´) Santa Rosa 2

24 de agosto- Torneo Clausura de la Liga Cultural de La Pampa- Deportivo Anguilense 2 (1 de Eizaga a los 75´) Mac Allister 0

12 de septiembre- Finales Liga Cultural de La Pampa Zona Norte- Deportivo Anguilense 1 (7) (Eizaga de penal a los 28´) Belgrano 1 (6)

2 de noviembre- Torneo Provincial- Deportivo Anguilense 3 (2 de Eizaga a los 47´ y 57´) Ferro Carril Oeste de General Pico

24 de noviembre- Torneo Provincial- Estudiantil de Cástex 1 Deportivo Anguilense 2 (1 de Eizaga a los11´)

21 GOLES

Fabrizio Ronchetti (21)- Pérez Zeledón de Costa Rica

12 de enero- Torneo de Verano- Deportivo Saprissa 1 Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 16´)

19 de enero- Torneo de Verano- UCR 2 Pérez Zeledón 1 (Ronchetti a los 90´+2)

26 de enero- Torneo de Verano- Pérez Zeledón 1 (Ronchetti a los 14´) Carmelita 2

26 de marzo- Torneo de Verano- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 16´) Limón 0

13 de abril- Torneo de Verano- Pérez Zeledón 3 (1 de Ronchetti a los 77´) Santos de Guápiles 1

16 de abril- Torneo de Verano- Pérez Zeledón 4 (3 de Ronchetti a los 28´, 41´ y 81´ de penal) Puntarenas 2

20 de abril- Torneo de Verano- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti al os 3´) Cartaginés 2

23 de abril- Torneo de Verano- Alajuelense 1 Pérez Zeledón 1 (Ronchetti a los 3´)

27 de julio- Copa Popular- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 44´) Jaco Rays 0

16 de agosto- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 80´) UCR 3

24 de agosto- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 70´) Sportivo Herediano 1

3 de septiembre- Torneo de Invierno- Carmelita 1 Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 39´)

14 de septiembre- Torneo de Invierno- Santos de Guápiles 2 Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 78´)

8 de octubre- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti de penal a los 90´+3) Alajuelense 3

29 de octubre- Torneo de Invierno- Deportivo Saprissa 4 Pérez Zeledón 1 (Ronchetti a los 87´)

2 de noviembre- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 73´) Pumas Generaleña 1

5 de noviembre- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 1 (Ronchetti a los 38´) Deportivo Saprissa 1

9 de noviembre- Torneo de Invierno- Pérez Zeledón 6 (1 de Ronchetti a los 53´) Santos de Guápiles 4

12 de noviembre- Torneo de Invierno- Limón 1 Pérez Zeledón 2 (1 de Ronchetti a los 70´)

Lucas Martín Suárez  (21)- Reus Deportiu B de España

11 de enero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Santes Creus 0 Reus Deportiu B 4 (1 de Suárez a los 37´)

25 de enero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Reus Deportiu B 4 (2 de Suárez a los 21´ y 40´) Escola Valls Futbol Club 3

1 de febrero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Baix Camp 1 Reus Deportiu B 4 (2 de Suárez a los 18´ y 44´)

8 de febrero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Reus Deportiu B 10 (4 de Suárez a los 17´, 22´, 32´ y 63´) San Salvador 0

15 de Febrero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Canonja 1 Reus Deportiu B 2 (1 de Suárez a los 80´)

22 de febrero- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Reus Deportiu B 8 (1 de Suárez a los 19´) Morell 1

8 de marzo-   Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Escuela San Pedro San Pablo B 1 Reus Deportiu B 2 (1 de Suárez a los 13´)

22 de Marzo- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Cusa La Granja 1 Reus Deportiu B 4 (1 de Suárez a los 44´)

5 de abril- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Torredembarra 1 Reus Deportiu B 1 (Suárez a los 29´)

4 de mayo- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Reus Deportiu B 3 (1 de Suárez a los 1´) Vilaseca 0

10 de mayo- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Reus Deportiu B 4 (2 de Suárez a los 34´ y 83´) Santes Creus Club Esportiu 2

17 de mayo- Primera Divisió Juvenil Catalana Grupo 10- Roda de Barat At. 0 Reus Deportiu B 2 (1 de Suárez a los 81´

8 de noviembre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Sant Ildefons 4 Reus Deportiu B 2 (1 de Suárez a los 73´)

30 de noviembre- Liga Nacional Juvenil Grupo 7- Girona 2 Reus Deportiu 1 (Suárez a los 28´)

13 de diciembre- Liga Nacional Juvenil Grupo 7- Reus Deportiu 4 (1 de Suárez a los 35´) Blanca Subur 0

20 GOLES

Edinson Cavani (20)- Paris Saint Germain de Francia

19 de enero- Ligue 1- Paris Saint Germain 5 (1 de Cavani a los 58´) Nantes 0

22 de enero- Coupe de France- Paris Saint Germain 1 (Cavani a los 30´) Montpellier 2

2 de marzo- Ligue 1- Paris Saint Germain 2 (1 de Cavani a los 79´) Olympique Marsella 0

5 de abril- Ligue 1- Paris Saint Germain 3 (1 de Cavani a los 43´) Reims 0

19 de abril- Final Coupe de la Ligue- Olympique Lyon 1 Paris Saint Germain 2 (2 de Cavani a los 4´ y 43´, este último de penal)

27 de abril- Ligue 1- Sochaux 1 Paris Saint Germain 1 (Cavani a los 24´)

16 de agosto- Ligue 1- Paris Saint Germain 2 (1 de Cavani a los 57´) Bastiá 0

31 de agosto- Ligue 1- Paris Saint Germain 5 (1 de Cavani a los 63´) Saint Étienne 0

17 de septiembre- UEFA Europa League Grupo F- Ajax de Holanda 1 PSG 1 (Cavani a los 14´)

21 de septiembre- Ligue 1- PSG 1 (Cavani a los 20´) Olympique Lyonnais 1

17 de octubre- Ligue 1- Lens 1 PSG 3 (1 de Cavani a los 55´ de penal)

22 de octubre- UEFA Champions League- Apoel de Chipre 0 PSG 1 (Cavani a los 87´)

1 de noviembre- Ligue 1- Lorient 1 PSG 2 (1 de Cavani a los 60´)

5 de noviembre- Champions League- PSG 1 (Cavani al minuto) APOEL Nicosia de Chipre 0

9 de noviembre- Ligue 1- PSG 2 (1 de Cavani a los 85´) Olympique Marsella 0

25 de noviembre- UEFA Champions League- PSG 3 (2 de Cavani a los 33´ y 83´) Ajax de Holanda 1

3 de Diciembre- Ligue 1- Lille 1 PSG 1 (Cavani a los 29´)

17 de diciembre- Coupe de la Ligue- Ajaccio 1 PSG 3 (1 de Cavani a los 54´)

Esteban Dutra (20)- Murese 2000 Aurora de Italia

23 de enero- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 4 (2 de Dutra a los 9´ y 23´) F.S.T. Rionero 0

9 de febrero- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 2 (1 de Dutra a los 74´) Moliterno 0

16 de febrero- Eccellenza Basilicata- Vultur 1 Murese 2000 Aurora 2 (1 de Dutra a los 17´)

9 de marzo- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 1(Dutra de penal a los 68´) Aurora Marconia 0

15 de marzo- Eccellenza Basilicata- Rossoblu Potenza 2 Murese 2000 Aurora 1 (Dutra a los 90´+2)

23 de marzo- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 3 (1 de Dutra a los 21´ de penal) Soccer Lagonegro 04- 3

6 de abril- Eccellenza Basilicata- Murese 200 Aurora 2 (1 de Dutra a los 51´) Real Tolve 1

31 de agosto- Coppa Italia Regionale- Murese 2000 Aurora 7 (2 de Dutra) Ruoti 0

19 de octubre- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 5 (3 de Dutra a los 11´, 22´ y 90´) Tursi Rotondella 0

26 de octubre- Eccellenza Basilicata- Lavello 2 Murese 2000 Aurora 2 (1 de Dutra a los 77´)

2  de noviembre- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 4 (2 de Dutra a los 32´ de penal y a los 67´) Real Tolve 0

16 de noviembre- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 1 (Dutra a los 61´) Pisticcimarconia 2

23 de noviembre- Eccellenza Basilicata- Soccer Lagonegro 0 Murese 2000 Aurora 3 (2 de Dutra a los 19´ y 48´ ambos de penal)

7 de diciembre- Eccellenza Basilicata- Moliterno 2 Murese 2000 Aurora 1 (Dutra de penal a los 81´)

William Ferreira (20)- Bolívar de Bolivia y Leones Negros de la Universidad de Guadalajara de México

26 de enero- Torneo Clausura- Universitario de Sucre 3 Bolívar 1 (Ferreira a los 66´ de penal)

2 de febrero- Torneo Clausura- Bolívar 2 (1 de Ferreira a los 78´) Jorge Wilstermann 1

7 de febrero- Torneo Clausura- The Strongest 3 Bolívar 3 (2 de Ferreira a los 48´ y 82´)

8 de marzo- Torneo Clausura- Bolívar 3 (2 de Ferreira a los 16´ y 84´) Aurora 0

26 de marzo- Copa Libertadores Segunda Fase Grupo 7- León de México 0 Bolívar 1 (Ferreira a los 70´)

3 de abril- Torneo Clausura- Blooming 0 Bolívar 1 (Ferreira a los 20´)

6 de abril- Torneo Clausura- Bolívar 4 (1 de Ferreira a los 68´) Universitario de Sucre 3

9 de abril- Copa Libertadores- Bolívar 2 (1 de Ferreira a los 2´) Emelec de Ecuador 1

13 de abril- Torneo Clausura- Jorge Wilstermann 1 Bolívar 2 (1 de Ferreira a los 86´)

8 de mayo- Copa Libertadores- Cuartos de final- Lanús de Argentina 1 Bolívar 1 (Ferreira a los 90´+1)

11 de mayo- Torneo Clausura- Aurora 3 Bolívar 1 (Ferreira a los 83´)

18 de mayo- Torneo Clausura- Guabirá 2 Bolívar 1 (Ferreira a los 54´)

21 de mayo- Torneo Clausura- Bolívar 5 (3 de Ferreira a los 19´, 33´ y 37´) Sport Boys 0

25 de mayo- Torneo Clausura- Bolívar 2 (1 de Ferreira al minuto) Oriente Petrolero 0

24 de septiembre- Copa MX- Atlas 0 Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 3 (1 de Ferreira a los 28´)

1 de octubre- Torneo Apertura Liga MX- Chiapas 1 Leones Negros 1 (Ferreira a los 14´)

18 GOLES

Federico Márquez (18)- Canterbury United de Nueva Zelanda, Ngaruawahia United de Nueva Zelanda, Hamilton Wanderers de Nueva Zelanda y WaiBOP de Nueva Zelanda

11 de enero- ASB Premiership- Canterbury United 1 (Márquez a los 56´) WaiBOP 0

8 de febrero- ASB Premiership- Team Wellington 3 Canterbury United 3 (1 de Márquez a los 40´)

12 de abril- Lotto Northern Region Football Premier League- Ngaruawahia United 1 (Márquez a los 23´) Central United 2

3 de mayo- Lotto Northern Region Football Premier League- Ngaruawahia United 4 (1 de Márquez a los 56´) Brkenhead United 4

10 de mayo- Lotto Northern Region Football Premier League- Three Kings United 7 Ngaruawahia United 2 (2 de Márquez a los 12´ y 80´)

24 de mayo- Lotto Northern Region Football Premier League- Glenfield Rovers AFC 3 Ngaruawahia United 2 (1 de Márquez a los 83´)

31 de mayo- Lotto Northern Region Football Premier League- Ngaruawahia United 1 (Márquez a los 55´) Onehunga Sports 2

2 de Junio- Chatham Cup- East Coat Boys 2 Ngaruawahia United 1 (Márquez a los 89´)

7 de junio- Lotto Northern Region Football Premier League- Bay Olímpic 2 Ngaruawahia United 1 (Márquez)

30 de agosto- Lotto Northern Region Football Premier League- Hamilton Wanderers 1 (Márquez) Waitakere City 2

6 de septiembre- Lotto Northern Region Football Premier League- Hamilton Wanderers 6 (1 de Márquez) Ngaruawahia United 0

13 de septiembre- Lotto Northern Region Football Premier League- Central United 2 Hamilton Wanderers 6 (3 de Márquez)

15 de noviembre- ASB Premiership- Team Wellington 3 WaiBOP 2 (1 de Márquez a los 20´)

13 de diciembre- ASB Premiership- Wellington Phoenix 0 WaiBOP 2 (2 de Márquez a los 18´ y 25´)

Axel Pandiani (18)- CE Premiá Infantil de España y Masnou B Cadete de España

11 de enero- Infantil Segona División Catalana Grupo 27- Calella 0 CE Premiá 11 (3 de Pandiani a los 37´, 45´ y 56´)

19 de enero- Infantil Segona División Catalana Grupo 27- CE Premiá 3 (1 de Pandiani a los 33´) Cabrils 0

2 de febrero- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- CE Premiá 11 (1 de Pandiani a los 34´) Canet 0

15 de febrero- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- Santa Susanna Assoc.Esp. 0 CE Premiá 4 (1 de Pandiani a los 33´)

22 de febrero- Infantil Segona Divisó Catalana Grupo 27- Escola Futbol Mataró C 0 CE Premiá 4 (1 de Pandiani a los 32´)

9 de marzo- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- CE Premiá 5 (1 de Pandiani a los 26´) Masnou Atlético B 1

29 de marzo- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- Pineda de Mar 0 CE Premiá 2 (1 de Pandiani a los 47´)

27 de abril- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- CE Premiá 8 (2 de Pandiani a los 67´ y 69´) Arenys de Mar 1

3 de mayo- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 0 CE Premiá 11 (1 de Pandiani a los 55´)

11 de mayo- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- CE Premiá 9 (1 de Pandiani a los 23´) Calella 0

25 de mayo- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 27- CE Premia 4 (1 de Pandiani a los 49´) Poble Nou 2000 1

31 de mayo- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 27- Canet 1 CE Premiá 11 (3 de Pandiani a los 50´, 65´y 68´)

20 de diciembre- Primera Divisió Cadete Grupo 4- Masnou B 1 (Pandiani de penal a los 14´) Vilassar de Mar B 4

17 GOLES

Maximiliano Álvarez (17)- Escola La Pastoreta de España,Camp Clar de España y Escola La Pastoreta de España

18 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 2 (1 de Álvarez a los 74´) Montbrio 1

25 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 5 (1 de Álvarez a los 15´) Cambrils United Club de Futbol 1

1 de febrero- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 2 Escola La Pastoreta 1 (Álvarez a los 52´)

22 de febrero- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 5 (1 de Álvarez a los 53´) Mas Pellicer 0

15 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 4 (2 de Álvarez a los 52´ y 62´) Bonavista 3

27 de abril- Tercera Catalana Grupo 2- Les Borges Del Camp 1 Escola La Pastoreta 10 (2 de Álvarez a los 80´ y 81´)

24 de mayo- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 6 (3 de Álvarez a los 51´, 54´ y 76´) Racing Club Fútbol Bonavista 3

31 de mayo- Tercera Catalana Grupo 2- Montbrio 1 Escola La Pastoreta 4 (2 de Álvarez a los 56´ y 71´)

5 de octubre- Segunda Catalana Grupo 6- Deltebre 2 Camp Clar 2 (1 de Álvarez a los 84´)

19 de octubre- Segunda Catalana Grupo 6- Escuela San Pedro San Pablo 1 Camp Clar 2 (1 de Álvarez a los 75´)

14 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 2- Alhambra Reus 0 Escola La Pastoreta 4 (1 de Álvarez a los 79´)

20 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 1 (Álvarez a los 5´) Cambrils United 0

16 GOLES

Mauro Guevgeozián (16)- Alianza Lima de Perú

22 de febrero- Torneo del Inca- Alianza Lima (Guevgeozián a los 48´) Juan Aurich 1

30 de marzo- Torneo del Inca- Inti Gas 1 Alianza Lima 1 (Guevgeozián a los 30´)

13 de abril- Torneo del Inca- Juan Aurich 1 Alianza Lima 3 (2 de Guevgeozián a los 26´ y 67´)

3 de mayo- Torneo del Inca- Alianza Lima 1 (Guevgeozián a los 85´) Sporting Cristal 0

18 de mayo- Torneo del Inca- Alianza Lima 4 (2 de Guevgeozián a los 30´ y 50´) Inti Gas 0

21 de mayo- Final Torneo del Inca- Alianza Lima 3 (5) (1 de Guevgeozián a los 90´+2) Universidad San Martín 3 (3)

15 de junio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Guevgeozián a los 90´+1) Real Garcilaso 0

17 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Guevgeozián a los 87´) Inti Gas 1

2 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (2 de Guevgeozián a los 33´ y 64´) San Simón 0

11 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- César Vallejo 2 Alianza Lima 2 (1 de Guevgeozián a los 21´)

23 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Guevgeozián a los 61´) UTC Cajamarca 0

30 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Melgar 2 Alianza Lima 3 (2 de Guevgeozián a los 67´ y 87´)

Heber Hernández (16)- Red Force de Estados Unidos

Sin datos de los partidos, todos jugados en la Liga SSM Premier División A de Miami

Juan Salaberry (16)- Deportivo Alemán de Bolivia y Fancesa de Bolivia

16 de marzo- Primera A de Chuquisaca- Deportivo Alemán 4 (2 de Salaberry a los 71´ y 87´ este último de penal) Flamengo 0

22 de marzo- Primera A de Chuquisaca- Deportivo Alemán 5 (3 de Salaberry a los 8´, 66´ y 67´) Junín 0

3 de mayo- Primera A de Chuquisaca- Deportivo Alemán 6 (3 de Salaberry a los 50´ segundos, 48´ y 58´, el último de penal) Stromer´s 2

26 de octubre- Primera A de Chuquisaca- Fancesa 4 (1 de Salaberry a los 45´) Flamengo 1

16 de noviembre- Nacional B- Qubracho Villa Montes 3 Fancesa 4 (2 de Salaberry a los 62´ y 84´)

27 de noviembre- Primera A de Chuquisaca- Fancesa 7 (2 de Salaberry a los 72´ y 74´) Alcalá 1

30 de noviembre- Primera A de Chuquisaca- Fancesa 5 (1 de Salaberry a los 70´) Independiente 2

20 de diciembre- Nacional B- Fancesa 9 (2 de Salaberry) Quebracho Villa Montes 2

15 GOLES

Adrián Apellaniz (15)- Comunicaciones de Guatemala y Deportivo Petapa de Guatemala

29 de enero- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Malacateco 1 Comunicaciones 3 (3 de Apellaniz a los 40´, 53´ de penal y 70´)

22 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Comunicaciones 3 (1 de Apellaniz a los 60´) Malacateco 2

16 de abril- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Iztapa 0 Comunicaciones 3 (1 de Apellaniz a los 88´)

19 de julio- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Deportivo Petapa 4 (2 de Apellaniz a los 49´ y 64´) Guastatoya 0

31 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Suchitepéquez 1 Deportivo Petapa 3 (1 de Apellaniz a los 56´)

13 de septiembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Halcones 3 Deportivo Petapa 1 (Apellaniz a los 58´)

28 de septiembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Comunicaciones 3 Deportivo Petapa 3 (1 de Apellaniz a los 2´)

18 de octubre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Deportivo Petapa 3 (1 de Apellaniz a los 20´) Malacateco 3

29 de octubre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 4 Deportivo Petapa 1 (Apellaniz a los 63´)

8 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Deportivo Petapa 1 (Apellaniz al minuto) Suchitepéquez 0

19 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Deportivo Petapa 2 (1 de Apellaniz a los 84´) Comunicaciones 0

4 de diciembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Cuartos de Final-Deportivo Petapa 2 (1 de Apellaniz a los 88´) Suchitepéquez 1

Iván García (15)- Levante Infantil de España y Levante Cadete de España

11 de enero- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- Levante 8 (1 de García a los 56´) Club La Vall 0

25 de enero- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- Alcoyano 0 Levante 5 (3 de García a los 42´, 62´ y 68´)

1 de febrero- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- Castellón 0 Levante 7 (1 de García a los 34´)

15 de marzo- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- Levante 6 (2 de García a los 24´ y 59´) Alzira 0

29 de marzo- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- Levante 3 (1 de García a los 15´) Alboraya 1

24 de mayo- Liga Autonómica Infantil de la Comunidad Valenciana- UD Levante 6 (2 de García a los 6´ y 46´) Alcoyano 0

20 de septiembre- Liga Autonómica Cadete Copa Coca Cola de Valencia- Elche 1 Levante 3 (1 de García a los 38´)

27 de septiembre- Liga Autonómica Cadete Copa Coca Cola de Valencia- Levante 8 (1 de García a los 8´) Bellreguard 0

1 de noviembre- Liga Autonómica Cadete Copa Coca Cola de Valencia- Club La Vall 1 Levante 3 (1 de García a los 56´)

6 de diciembre- Liga Autonómica Cadete Copa Coca Cola de Valencia- Escuelas San José 2 Levante 2 (1 de García a los 27´)

17 de diciembre- Liga Autonómica Cadete Copa Coca Cola de Valencia- Levante 2 (1 de García) Alboraya 2

Pablo Román (15)- CF Boca Valencia Juvenil de España

19 de enero- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F.Levante- Alfafar 1 C.F. Boca Valencia 7 (5 de Román a los 26´, 30´, 58´, 71´ y 76´)

26 de Enero- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5– CF Boca Valencia 2 (1 de Román a los 44´) C.D. Zafranar B 4

9 de febrero- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- Juventud Picanya C 1 C.F. Boca Valencia 3 (1 de Roman a los 77´)

1 de marzo- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F. Boca Valencia 5 (2 de Román a los 27´ y 87´) U.D.Paterna B 1

22 de marzo- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F. Boca Valencia 2 (1 de Román a los 26´) Mislata B 1

6 de abril- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F. Boca Valencia 2 (1 de Román de penal a los 57´) Torrefiel Athle 1

13 de abril- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.D. San Marcelino D 4 C.F. Boca Valencia 1 (Román a los 41´)

11 de mayo- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F. Boca Valencia 3 (1 de Román a los 89´) C.F.Dardo 1

18 de mayo- Tercera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 5- C.F. Boca Valencia 3 (2 de Román a los 28´ y 82´) C.F. Levante- Alfafar 2

Luis Suárez (15)- Liverpool de Inglaterra y Barcelona de España

1 de enero- Premier League- Liverpool 2 (1 de Suárez a los 50´) Hull City 0

12 de enero- Premier League- Stoke City 3 Liverpool 5 (2 de Suárez a los 32´ y 71´)

28 de enero- Premier League- Liverpool 4 (1 de Suárez a los 50´) Everton 0

1 de marzo- Premier League- Southampton 0 Liverpool 3 (1 de Suárez a los 16´)

16 de marzo- Premier League- Manchester United 0 Liverpool 3 (1 de Suárez a los 84´)

22 de marzo- Premier League- Liverpool 6 (3 de Suárez a los 16´, 60´ y 90´+6) Cardiff City 3

30 de marzo- Premier League- Liverpool 4 (1 de Suárez a los 25´) Tottenham Hotspur 0

20 de abril- Premier League- Norwich City 2 Liverpool 3 (1 de Suárez a los 11´)

5 de mayo- Premier League- Cristal Palace 3 Liverpool 3 (1 de Suárez a los 55´)

25 de noviembre- UEFA Champions League- Apoel de Chipre 0 Barcelona 4 (1 de Suárez a los 27´)

10 de diciembre- UEFA Champions League- Barcelona 3 (1 de Suárez a los 77´) PSG de Francia 1

20 de diciembre- Liga BBVA- Barcelona 5 (1 de Suárez a los 53´) Córdoba 0

Agustín Viquez (15)- Atlético Yunquera Juvenil de España y Alozaina Juvenil de España

11 de enero- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 2- Atlético Yunquera 4 (1 de Viquez) Mortadelo B 2

19 de enero- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 2- Álora 0 Atlético Yunquera 2 (1 de Viquez)

25 de enero- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 2- Atlético Yunquera 8 (3 de Viquez) Benarroyo 2

8 de marzo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 2- Atlético Yunquera 8 (2 de Viquez) Atlético Bezmiliana 1

3 de mayo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 2- Atlético Yunquera 5 (1 de Viquez) San Estanislao 1

27 de septiembre- Cuarta Andaluza Juvenil Málaga- Alozaina 1 (Viquez a los 41´) Alora 3

11 de octubre- Cuarta Andaluza Juvenil Málaga Grupo 3- Alozaina 5 (1 de Viquez a los 29´) C.D. Mijas 1

25 de octubre- Cuarta Andaluza Juvenil Málaga Grupo 3- Alozaina 4 (2 de Viquez a los 48´ y 78´) Fuengirola Athletic Club 2

23 de noviembre- Cuarta Andaluza Juvenil Málaga Grupo 3- Alozaina 4 (1 de Viquez a los 70´) C.D. Benarroyo 0

6 de diciembre- Cuarta Andaluza Juvenil Málaga Grupo 3- Alozaina 4 (2 de Viquez a los 28´ y 89´) Cartama 0

14 GOLES

Rodrigo Bernini (14)- Barcia de España y Luarca de España

12 de enero- Primera Regional Asturias Grupo 2- Barcia 3 (3 de Bernini) Celtic del Puerto 1

19 de enero- Primera Regional Asturias Grupo 2- UD San Claudio 5 Barcia 1 (Bernini)

25 de enero- Primera Regional Asturias Grupo 2- Barcia 2 (1 de Bernini) Gozón 1

23 de febrero- Primera Regional Asturias Grupo 2- C.D. Vallobin 0 Barcia 2 (1 de Bernini)

22 de marzo- Primera Regional de Asturias Grupo 2- Beredi 2 Barcia 2 (1 de Bernini a los 59´)

29 de marzo- Primera Regional Asturias Grupo 2- Barcia 4 (2 de Bernini a los 2´ y 15´) Podes 4

6 de abril- Primera Regional de Asturias Grupo 2- La Caridad 3 Barcia 2 (2 de Bernini)

5 de octubre- Regional Preferente Asturias- Luarca 1 (Bernini a los 90´+2) El San Martín 1

2 de noviembre- Regional Preferente Asturias- Luarca 2 (1 de Bernini a los 87´) Valdesoto 0

16 de noviembre- Regional Preferente Asturias- Luarca 3 (1 de Bernini a los 40´) Boal 3

Kilian Da Costa (14) (Español hijo de uruguayo)- Morell B de España y Canonja de España

22 de febrero- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Morell B 2 (1 de Da Costa a los 24´) Santes Creus Club Esportiu F 1

22 de marzo- PreBenjamín Catalana Grupo 14- Base Pallarescos C 4 Morell B 2 (1 de Da Costa a los 18´)

22 de abril- Pre Benjamín Catalana Grupo 14- Morell B 8 (2 de Da Costa a los 12´ y 13´) El Catllar 1

4 de octubre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Canonja 13 (2 de Da Costa a los 9´ y 13´) Morell 1

25 de octubre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Canonja 11 (2 de Da Costa a los 12´ y 22´) Santes Creus Club Esportiu C 2

2 de noviembre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Pare Manyanet B 1 Canonja 20 (2 de Da Costa a los 8´ y 33´)

15 de noviembre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- La Selva del Camp 1 Canonja 8 (1 de Da Costa a los 4´)

22 de noviembre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Canonja 14 (1 de Da Costa a los 2´) Mas Pellicer C 0

13 de diciembre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Canonja 20 (1 de Da Costa a los 29´) Escola Valls Futbol Club C 0

20 de diciembre- Pre Benjamín Primera Divisió Catalana Grupo 12- Unió Astorga B 0 Canonja 18 (1 de Da Costa a los 10´)

Guillermo Molins (14)- Malmö de Suecia y selección de Suecia

21 de enero- Amistoso de selecciones- Islandia 0 Suecia 2 (1 de Molins a los 63´)

1 de marzo- Svenska Cupen- Malmö FF 7 (2 de Molins a los 39´y 40´) Degerfors 1

8 de marzo- Svenska Cupen- Ängelholm 0 Malmö FF 3 (2 de Molins a los 33´ y 54´)

15 de Marzo- Svenska Cupen- Malmö FF 3 (1 de Molins a los 50´ de penal) Hammarbi 2

7 de abril- Allsvenskan- IFK Göteborg 0 MalmöFF 3 (2 de Molins a los 8´ y 28´)

16 de abril- Allsvenskan- Örebro 1 Malmö FF 2 (1 de Molins a los 33´)

21 de abril- Allsvenskan- Malmö FF 2 (1 de Molins a los 45´+1) Djurgarden 2

8 de mayo- Allsvenskan- Helsinborg 0 Malmö FF 1 (Molins de penal a los 18´)

12 de mayo- Allsvenskan- Malmö FF 3 (1 de Molins a los 90´+2) Halmstad 1

22 de mayo- Allsvenskan- Mjällby 0 Malmö FF 1 (Molins a los 39´)

26 de mayo- Allsvenskan- Malmö FF 2 (1 de Molins a los 63´) AIK 2

Sebastián Soria (14) Lekhwiya de Qatar y Selección de Qatar

18 de enero- Liga de las estrellas- Al Kharitiyath 1 Lekhwiya 3 (1 de Soria de penal a los 88´)

25 de enero- Liga de las Estrellas- Al Arabi 2 Lekhwiya 5 (1 de Soria a los 33´)

28 de enero- Liga de las Estrellas- Lekhwiya 3 (1 de Soria a los 90´+2) Al Khor 1

31 de enero- Liga de las Estrellas- Al Mu´aidar 0 Lekhwiya 5 (1 de Soria a los 72´)

4 de febrero- Liga de las Estrellas- Lekhwiya 3 (1 de Soria a los 41´) Al Gharafa 0

15 de febrero- AFC Champions League- Lekhwiya 4 (1 de Soria a los 29´) Al Kuwait de Kuwait 1

8 de marzo- Liga de las Estrellas- Al Ahli 1 Lekhwiya 3 (1 de Soria a los 19´)

18 de marzo- AFC Champions League- Lekhwiya 2 (1 de Soria a los 22´) Al Ittihad de Arabia Saudí 0

22 de agosto- Ligas de las Estrellas- Lekhwiya 5 (1 de Soria a los 78´) Qatar SC 0

27 de agosto- Ligas delas Estrellas- Al Khor 0 Lekhwiya 3 (1 de Soria a los 61´ de penal)

26 de septiembre- Ligas de las Estrellas- Al Shamal 0 Lekhwiya 2 (1 de Soria a los 38´ de penal)

6 de octubre- Amistoso de Selecciones- Qatar 3 (1 de Soria a los 18´) Uzbekistán 0

30 de noviembre- Ligas de las Estrellas- Al Shahaniya 0 Lekhwiya 5 (1 de Soria a los 40´)

9 de diciembre- Ligas de las Estrellas- Lekhwiya 2 (1 de Soria a los 52´) Al Sailiya 1

13 GOLES

Juan Albín (13)- Petrolul Ploiesti de Rumania

30 de marzo- Liga 1- Petrolul Ploiesti 2 (2 de Albín a los 4´ de penal y a los 34´) Dínamo Bucarest 2

12 de abril- Liga 1- Petrolul Ploiesti 2 (1 de Albín a los 36´) Gaz Metan Medias 0

20 de abril- Liga 1- Sageata Navodari 2 Petrolul Ploiesti 3 (1 de Albín a los 17´)

3 de mayo- Liga 1- ACS Poli Timisoara 0 Petrolul Ploiesti 3 (2 de Albín a los 19´ de penal y a los 39´)

3 de agosto- Liga 1- Petrolul Ploiesti 4 (1 de Albín a los 13´) Botosani 1

10 de agosto- Liga 1- CSMS Isasi 1 Petrolul Ploiesti 5 (1 de Albín a los 90´+2)

24 de agosto- Liga 1- CS U Craiova 0 Petrolul Ploiesti 2 (1 de Albín a los 68´)

28 de agosto- UEFA Europa League Play Offs- Dínamo Zagreb de Croacia 2 Petrolul Ploiesti de Rumania 1 (Albín a los 59´)

8 de noviembre- Liga 1- Universitatea Cluj 0 Petrolul Ploiesti 3 (1 de Albín a los 70´)

23 de noviembre- Liga 1- Petrolul Ploiesti 2 (1 de Albín a los 16´) Targu Mures 0

4 de diciembre- Cupa Romaniei- Targu Mures 0 Petrolul Ploiesti 1 (Albín a los 88´)

Gabriel Costa  (13)- Alianza Lima de Perú

2 de marzo- Copa Inca- San Simón 1 Alianza Lima 2 (1 de Costa a los 70´)

8 de junio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Inti Gas 1 Alianza Lima 1 (1 de Costa a los 85´)

15 de junio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Costa a los 37´) Real Garcilaso 0

21 de junio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Universidad San Martín 1 Alianza Lima 1 (Costa a los 52´)

23 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 4 (1 de Costa a los 25´) Sport Huancayo 3

30 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 1 (Costa a los 74´) Melgar 1

19 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (2 de Costa a los 41´ y 65´) León de Huánuco 0

25 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Sport Huancayo 0 Alianza Lima 1 (Costa a los 34´)

12 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 3 (2 de Costa a los 35´ y 47´) Los Caimanes 1

20 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 3 Alianza Lima 2 (1 de Costa a los 10´)

23 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Costa a los 17´) UTC Cajamarca 0

Rodrigo Cubilla (13)- Deportivo San Pedro de Guatemala y Aurora de Guatemala

18 de enero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Huehueteco 2 Deportivo San Pedro 2 (1 de Cubilla a los 57´)

26 de enero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (1 de Cubilla a los 54´) Puerto San José 2

16 de febrero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 5 (3 de Cubilla a los 9´, 87´ y 88´) Nueva Concepción 1

16 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (2 de Cubilla a los 4´ y 42´ este último de penal) Huehueteco 1

23 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Puerto San José 2 Deportivo San Pedro 2 (1 de Cubilla a los 26´)

30 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (1 de Cubilla a los 50´) Ayutla 1

2 de agosto- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Aurora 4 (2 de Cubilla a los 19´ y 88´ de penal) Nueva Concepción 1

20 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Aurora 4 (1 de Cubilla) Ayutla 1

19 de octubre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Iztapa 3 Aurora 2 (1 de Cubilla)

Alejandro Furtado (13)- Alicante C.F. A de España y Carolinas de España

22 de febrero- Primera Regional Cadete “Copa Coca Cola” Grupo 7- S.C.D. San Blas  A 0 Alicante C.F. A 8 (1 de Furtado a los 75´)

1 de marzo- Primera Regional Cadete “Copa Coca Cola” Grupo 7- C.F.Arena Alicante 0 Alicante C.F. A 2 (1 de Furtado a los 49´)

22 de marzo-Primera Regional Cadete “Copa Coca Cola” Grupo 7- S.C.D. Carolinas 3 Alicante C.F. A 1 (Furtado a los 3´)

27 de abril -Primera Regional Cadete “Copa Coca Cola” Grupo 7 – Villajoyosa 1 Alicante C.F. A 2 (1 de Furtado a los 59´)

17 de mayo- Primera Regional Cadete “Copa Coca Cola” Grupo 7- Alicante C.F. 4 (2 de Furtado a los 44´ y 57´) C.D. El Campello 0

26 de octubre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- C.F. La Coca de Aspe 5 S.D.C. Carolinas 4 (1 de Furtado a los 80´)

1 de noviembre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- S.D.C. Carolinas 3 (1 de Furtado a los 50´) Sporting Benidorm 2

8 de noviembre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- Betis Florida B 1 S.D.C. Carolinas 6 (1 de Furtado a los 32´)

22 de noviembre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- Villajoyosa C.F. B 1 S.D.C. Carolinas 2 (2 de Furtado a los 8´ y 19´)

14 de diciembre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- S.D.C. Carolinas 2 (1 de Furtado a los 75´) Idella C.F. 1

20 de diciembre- Segunda Regional Juvenil Valenciana Grupo 7- C.F. Ciudad de Benidorm B 3 S.D.C. Carolinas 2 (1 de Furtado a los 65´)

Federico Gómez (13)- AFC Fury de Nueva Zelanda

12 de abril- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 5 (1 de Gómez) Cambridge 0

26 de abril- Federation League Division 1 de Waikato- Taupo 3 AFC Fury 8 (1 de Gómez)

17 de mayo- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 6 (1 de Gómez) Matamata Swifts 4

24 de mayo- Federation League Division 1 de Waikato- Tauranga Boys 0 AFC Fury 8 (1 de Gómez)

31 de mayo- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 8 (2 de Gómez) Melville United 0

14 de junio- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 5 (1 de Gómez) Tauranga City United 1

21 de junio- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 5 (1 de Gómez) Otumoetai Football 0

28 de junio- Federation League Division 1 de Waikato- Cambridge 0 AFC Fury 6 (1 de Gómez)

12 de julio- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 1 (Gómez) Taupo 0

9 de agosto- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 4 (1 de Gómez) Tauranga Boys College 2

16 de agosto- Federation League Division 1 de Waikato- AFC Fury 2 (1 de Gómez) Melville United 2

23 de agosto- Federation League Division 1de Waikato- AFCFury 4 (1 de Gómez) Ngongotaha 0

Giancarlo Maldonado (13) (Venezolano hijo de uruguayo)- Deportivo Táchira de Venezuela y Atlante de México

12 de Enero- Torneo Clausura- Deportivo La Guaira 0 Deportivo Táchira 1 (Maldonado a los 78´)

20 de abril- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 2 (1 de Maldonado a los 90´+3) Deportivo Anzoátegui 1

27 de abril- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 3 (1 de Maldonado a los 78´) Caracas 2

19 de julio- Torneo Apertura Ascenso MX- Dorados 1 Atlante 1 (Maldonado a los 28´)

25 de julio- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 2 (1 de Maldonado a los 67´) Altamira 1

8 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 2 (1 de Maldonado a los 8´) Irapuato 1

16 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Mérida 2 Atlante 4 (1 de Maldonado a los 64´)

22 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 1 (Maldonado a los 33´) Deportivo Tepic 2

29 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 1 (Maldonado a los 68´) Atlético San Luis 1

19 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 1 (Maldonado a los 65´) Mineros de Zacatecas 1

3 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 2 (2 de Maldonado a los 41´ y 58´) Correcaminos UAT 1

24 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Atlante 1 (Maldonado de penal a los 33´) Lobos BUAP 0

Andrés Márquez (13)- Hebei Zhongji de China

15 de marzo- League One- Guandong Sunray Cave 2 Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez a los 60´)

22 de marzo- League One- Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez de penal a los 36´) Shenyang Zhongze 2

5 de abril- League One- Hebei Zhongji 1 (Márquez de penal a los 19´) Hunan Xiangtao 1

19 de abril- League One- Hebei Zhongji 2 (2 de Márquez a los 1´ y 55´ este último de penal) Shijiazhuang Yongchang 0

4 de mayo- League One- Qingdao Hainiu 2 Hebei Zhongji 2 (2 de Márquez a los 26´ y 89´, el último de penal)

17 de mayo- League One- Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez a los 37´) Yanbian Baekdu 1

8 de junio- League One- BIT FC 3 Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez a los 85´)

17 de agosto- League One- Hunan Xiangtao 1 Hebei Zhongji 1 (Márquez de penal a los 23´)

23 de agosto- League One- Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez  a los 50´) Beijing Baxy 2

20 de septiembre- League One- Hebei Zhongji 2 (1 de Márquez a los 14´) Shenzhen Ruby 1

27 de septiembre- League One- Yanbian Baekdu 0 Hebei Zhongji 1 (Márquez a los 14´)

Emanuel Martínez Miños (13)- Tiro Federal de Bahía Blanca de Argentina

14 de marzo- Torneo Apertura de la Liga del Sur- Libertad 0 Tiro Federal 2 (1 de Martínez Miños a los 90´+1)

5 de abril- Torneo Argentino B- Tiro Federal 4 (2 de Martínez Miños a los 24´ y 51´) Sol de Mayo de Viedma 0

9 de abril- Torneo Argentino B- Tiro Federal 1 (Martínez Miños a los 2´) Villa Mitre de Bahía Blanca 1

7 de junio- Torneo Apertura de la Liga del Sur- Tiro Federal 2 (1 de Martínez Miños a los 29´) Olimpo 1

17 de agosto- Torneo Clausura de la Liga del Sur- Tiro Federal 1 (Martínez Miños a los 11´) Sporting 1

12 de octubre- Torneo Federal B- Bella Vista de Bahía Blanca 0 Tiro Federal 2 (2 de Martínez Miños a los 35´ y 79´)

16 de octubre- Copa Argentina Fase Preliminar Regional 2014 2015- Bella Vista de Bahía Blanca 1 Tiro Federal 4 (1 de Martínez Miños a los 79´)

18 de octubre- Torneo Clausura Liga del Sur- Tiro Federal 1 (Martínez Miños a los 54´) Rosario 1

8 de noviembre- Torneo Clausura Liga del Sur- Tiro Federal 5 (1 de Martínez Miños a los 73´) Huracán 1

10 de noviembre- Torneo Federal B- Liniers de Bahía Blanca 1 Tiro Federal 1 (Martínez Miños a los 78´)

14 de noviembre- Torneo Federal B- Tiro Federal 3 (1 de Martínez Miños a los 80´) Sarmiento de Coronel Suárez 0

Ignacio Quirino (13)- Deportivo San Pedro de Guatemala y UB Conquense de España

26 de enero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (2 de Quirino a los 7´ y 31´) Puerto San José 2

5 de febrero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 2 (2 de Quirino a los 10´ y 68´) Barillas 1

16 de febrero- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)-Deportivo San Pedro 5 (1 de Quirino a los 59´) Nueva Concepción 1

16 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (1 de Quirino a los 3´) Huehueteco 1

30 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 4 (2 de Quirino a los 19´ y 44´) Ayutla 1

16 de abril- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo San Pedro 1 (Quirino a los 77´) Deportivo Petapa 0

11 de mayo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.) Cuartos de Final- Deportivo San Pedro 2 (1 de Quirino a los 21´) Deportivo Carchá 0

6 de septiembre- Segunda B Grupo 2- Toledo 2 UB Conquense 3 (1 de Quirino a los 71´)

3 de noviembre- Copa Federación- Conquense 4 (1 de Quirino a los 38´) Cartagena F.C. 0

17 de diciembre- Copa Federación- Cartagena FC 0 Conquense 1 (Quirino a los 48´)

Jesús Toscanini (13)- Juventud Independiente de El Salvador Y Alianza de El Salvador

18 de enero- Torneo Clausura- Isidro Metapán 3 Juventud Independiente 1 (Toscanini a los 31´)

29 de enero- Torneo Clausura- Atlético Marte 1 Juventud Independiente 3 (2 de Toscanini a los 48´ y 72´)

9 de febrero- Torneo Clausura- Juventud Independiente 2 (1 de Toscanini a los 61´) UES 0

23 de febrero- Torneo Clausura- Juventud Independiente 3 (1 de Toscanini a los 44´) Águila 2

2 de marzo- Torneo Clausura- Juventud Independiente 2 (1 de Toscanini a los 9´) Firpo 0

27 de abril- Torneo Clausura- Firpo 3 Juventud Independiente 4 (1 de Toscanini a los 80´)

11 de mayo- Torneo Clausura- Semifinales- Juventud Independiente 2 (1 de Toscanini a los 70´) Isidro Metapán 2

17 de septiembre- Torneo Apertura- Alianza 2 (2 de Toscanini a los 10´ y 37´) Santa Tecla 1

21 de septiembre- Torneo Apertura- Alianza 3 (1 de Toscanini a los 35´) Pasaquina 0

19 de octubre- Torneo Apertura- Alianza 3 (1 de Toscanini a los 27´) UES 1

8 de noviembre- Torneo Apertura- Alianza 1 (Toscanini a los 38´) Dragón 2

Diego Vera (13)- Atlético Rafaela de Argentina y Estudiantes de La Plata de Argentina

16 de febrero- Torneo Final- Lanús 0 Atlético Rafaela 3 (2 de Vera a los 28´ y 42´)

23 de febrero- Torneo Final- Newell´sOld Boys 4 Atlético Rafaela 1 (Vera de penal a los 18´)

14 de marzo- Torneo Final- Atlético Rafaela 3 (1 de Vera a los 38´) Vélez Sarfield 1

16 de abril- Torneo Final- Atlético Rafaela 2 (1 de Vera de penal a los 90´+6) Rosario Central 3

27 de agosto- Torneo de Transición- Estudiantes 3 (2 de Vera a los 22´ y 40´) Boca Juniors 1

16 de septiembre- Copa Sudamericana Segunda Fase- Estudiantes 1 (Vera a los 50´) Gimnasia y Esgrima La Plata 0

1 de octubre- Copa Argentina- Estudiantes 2 (1 de Vera a los 85´) Independiente de Avellaneda 0

29 de octubre- Copa Sudamericana- Estudiantes 1 (Vera a los 45´+2) River Plate de Argentina 2

6 de noviembre- Copa Sudamericana- River Plate de Argentina 3 Estudiantes 2 (1 de Vera a los 42´)

12 de noviembre- Torneo de Transición- River Plate 0 Estudiantes 1 (Vera a los 5´)

5 de diciembre- Torneo de Transición- Estudiantes 4 (1 de Vera a los 5´) Tigre 2

José Luis “Kuki” Zalazar (13)- Malagá Juvenil de España y Selección de España sub 16 y sub 17

19 de enero- División de Honor Juvenil Grupo  4- Coria CF 0 Málaga 1 (Zalazar)

25 de enero- División de Honor Juvenil Grupo 4- Málaga 3 (1 de Zalazar) Coria 0

11 de febrero- Torneo Desarrollo de la UEFA- España 1 (Zalazar a los 57´) Bélgica 0

29 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 13- Puerto Malagueño B 3 Málaga B 2 (1 de Zalazar)

24 de octubre- Campeonato Europeo Sub 17- España 2 (1 de Zalazar a los 9´) Lituania 1

26 de octubre- Campeonato Europeo Sub 17- Luxemburgo 0 España 3 (2 de Zalazar a los 8´ y 69´)

8 de diciembre- División de Honor Juvenil Grupo 4- Málaga 2 (2 de Zalazar) Almería 0

14 de diciembre- División de Honor Juvenil Grupo 4- Santa Fe 1 Málaga 4 (2 de Zalazar)

17 de diciembre- División de Honor Juvenil Grupo 4- Málaga 4 (1 de Zalazar) Maracena 0

21 de diciembre- División de Honor Juvenil Grupo 4- Peña Barcelonista 1 Málaga 7 (1 de Zalazar)

12 GOLES

Herman Barreto (12)- SC Guaraní de Venezuela y Margarita de Venezuela

26 de enero- Torneo Clausura de la Segunda División- SC Guaraní 1 (Barreto a los 14´) Metropolitanos 2

8 de febrero- Torneo Clausura de la Segunda División- SC Guaraní 5 (3 de Barreto a los 4´, 20´ y 80´) Angostura  2

22 de febrero- Torneo Clausura de la Segunda División- SC Guaraní 4 (2 de Barreto a los 48´) y 69´) Unión Atlética Falcón 2

8 de marzo- Torneo Clausura de la Segunda División- SC Guaraní 2 (1 de Barreto a los 23´) Mineros de Guayana B 2

5 de abril- Torneo Clausura de la Segunda División- SC Guaraní 5 (2 de Barreto a los 36´ y 76´) UCV 0

12 de abril- Torneo Clausura de la Segunda División- Angostura FC 3 SC Guaraní 2 (1 de Barreto a los 48´)

9 de agosto- Torneo Apertura de la Segunda División- Arroceros de Calabozo 6 Margarita F.C. (1 de Barreto a los 89´)

13 de agosto- Copa Venezuela- Diamantes de Guayana 3 Margarita F.C. 2 (1 de Barreto a los 9´)

Silvio Bosco Frontán (12)- Deportivo Pasto de Colombia

26 de febrero- Torneo Apertura de la Liga Postobón- La Equidad 1 Deportivo Pasto 1 (Frontán a los 79´)

23 de marzo- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 4 (2 de Frontán a los 55´ y 71´) Uniautónoma 0

28 de marzo- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 3 (1 de Frontán a los 25´) Once Caldas 2

5 de abril- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 5 (2 de Frontán a los 7´ y 51´) Atlético Huila 1

20 de abril- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Fortaleza 4 Deportivo Pasto 1 (Frontán a los 79´)

31 de julio- Copa Postobón- Deportivo Pasto 3 (2 de Frontán a los 24´ de penal y 73´)

16 de agosto- Torneo Clausura de la Liga Postobón- Millonarios 1 Deportivo Pasto 1 (Bosco Frontán a los 28´)

24 de agosto- Torneo Clausura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 2 (1 de Frontán a los 63´) Deportes Tolima 2

13 de septiembre- Torneo Clausura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 2 (1 de Frontán a los 90´+3) Deportivo Cali 0

Gonzalo Stella (12)- Calasanz de España y Santiago de Compostela de España

5 de enero- Liga Gallega Juvenil Grupo 1- Milagrosa 2 Calasanz 2 (1 de Stella a los 67´)

2 de febrero- Liga Gallega Juvenil Grupo 1- Calasanz 2 (1 de Stella a los 88´) Betanzos 0

22 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- SD Compostela 0 Santiago de Compostela 3 (1 de Stella a los 4´)

30 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- Santiago de Compostela 3 (1 de Stella a los 62´) Sardoma 1

6 de abril- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- Montañeros 0 Santiago de Compostela 4 (2 de Stella a los 13´ y 41´ de penal)

27 de abril- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- Lérez 3 Santiago de Compostela 3 (3 de Stella a los 45´, 76´ y 89´)

18 de mayo- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- Santiago de Compostela 7 (2 de Stella a los 38´ y 42´) SCDR Galicia de Caranza 1

24 de mayo- Liga Nacional Juvenil Grupo 1- SDC Residencia 1 Santiago de Compostela 2 (1 de Stella a los 55´)

11 GOLES

Richard Cardozo (11) (Australiano hijo de uruguayo) Waitakere United de Nueva Zelanda y Hume City de Australia

25 de enero- ASB Premiership- Wanderers 1 Waitakere United  6 (1 de Cardozo a los 67´)

8 de febrero- ASB Premiership- Hawke´s Bay United 2 Waitakere United 1 (Cardozo a los 72´)

15 de febrero- ASB Premiership- WaiBOP 1 Waitakere United 1 (Cardozo de penal a los 80´)

22 de febrero- ASB Premiership- Waitakere United 3 (2 de Cardozo a los 17´ y 38´) Canterbury United 1

8 de marzo- ASB Premiership- Semifinales- Auckland City 4 Waitakere United 1 Cardozo a los 71´)

31 de mayo- National Premier League de Victoria- Ballarat Red Devils 1 Hume City 3 (1 de Cardozo 46´)

21 de junio- National Premier League de Victoria- Pascoe Vale 4 Hume City 2 (1 de Cardozo de penal a los 50´)

29 de junio- National Premier League de Victoria- Hume City 3 (1 de Cardozo a los 55´) Werribee City 0

3 de agosto- National Premier League de Victoria- Hume City 2 (1 de Cardozo a los 62´) Port Melbourne 1

9 de agosto- National Premier League de Victoria- Green Gully 0 Hune City 1 (Cardozo de penal a los 16´)

Alexis Chiribao  (11)- Cambrils Unió de España

22 de febrero- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Cambrils Unió 6 (2 de Chiribao a los 28´ y 83´) Mollerusa 0

21 de mayo- Segona Divisió Catalana Grupo 9- Vilaseca 4 Cambrils Unió  C 4 (2 de Chiribao a los 6´ y 9´)

4 de octubre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Tortosa 1 Cambrils Unió 5 (1 de Chiribao a los 89´)

11 de octubre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Cambrils Unió 3 (2 de Chiribao a los 29´ y 40´) Rapitenca 1

8 de noviembre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Cambrils Unió 4 (1 de Chiribao a los 25´) Cornella C 2

29 de noviembre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Gimnástic Tarragona B 0 Cambrils Unió 1 (Chiribao a los 2´)

13 de diciembre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 1- Cambrils Unió 6 (2 de Chiribao a los 43´ y 70´) La Cava 1

Heber Collazo (11)- SER Panambí de Brasil y Sao José de Brasil

23 de febrero- Serie A2 Gaúcha- SER Panambí 1 (Collazo a los 56´) Nova Prata 1

26 de febrero- Serie A2 Gaúcha- Glória de Vacaria 1 SER Panambí 1 (Collazo a los 6´)

12 de marzo- Serie A2 Gaúcha- SER Panambí 3 (1 de Collazo a los 4´) Marau 1

23 de agosto- Copa Metropolitana Gaúcha- Sao José 1 (Collazo a los 89´)  15 do Novembro 0

3 de septiembre- Copa Fernandao Gaúcha- Sao José 1 (Collazo a los 88´) Esportivo 0

6 de septiembre- Copa Néstor Ludwig Metropolitana Gaúcha- Sao José 2 (1 de Collazo a los 12´) Aimoré 2

13 de septiembre- Copa Néstor Ludwig Metropolitana Gaúcha- Ceramica 0 Sao José 3 (1 de Collazo a los 90´+3)

24 de septiembre- Copa Fernandao Gaúcha- Sao José 4 (2 de Collazo) Lajeadense 0

4 de octubre- Copa Néstor Ludwig Metropolitana Gaúcha- Sao José 2 (1 de Collazo a los 22´) Internacional B 1

15 de octubre- Copa Néstor Ludwig Metropolitana Gaúcha- Sao José 1 (Collazo) Estancia Velha 0

Sergio Cortelezzi (11)- Clodiense de Italia y Lugano de Suiza

12 de enero- Serie D Grupo D- Clodiense 4 (1 de Cortelezzi a los 65´) Palazzolo 1913- 0

9 de febrero- Serie D Grupo D- Correggese 3 Clodiense 1 (Cortelezzi a los 90´+3)

9 de marzo- Serie D Grupo D- Formigine 1 Clodiense 1 (Cortelezzi a los 12´)

14 de agosto- Challenge League- Lugano 5 (1 de Cortelezzi a los 62´) FC Schaffhausen 2

23 de agosto- Schweizer Pokal (Copa)- Old Boys 1 Lugano 2 (1 de Cortelezzi a los 51´)

6 de octubre- Challenge League- Wil 1 Lugano 2 (1 de Cortelezzi a los 44´)

19 de octubre- Challenge League- Lugano 2 (1 de Cortelezzi a los 82´) Servette 0

25 de octubre- Challenge League- Lugano 2 (2 de Cortellezzi a los 48´ y 88´) Biel- Bienne 1

6 de diciembre- Challenge League- Lugano 3 (2 de Cortellezzi a los 81´ y 90´+4 de penal) Le Mont 1

Sergio Leal (11)- Wuhan Zall de China

12 de abril- League One- Wuhan Zall 4 (2 de Leal  a los 7´ y 31´) Guangdong Sunray Cave 0

1 de junio- League One- Wuhan Zall 1 (Leal a los 90´+3) Qingdao Hainiu 1

17 de agosto- Liga One- Wuhan Zall 2 (1 de Leal de penal a los 88´) Qingdao Jonnon 3

30 de agosto- Liga One- Wuhan Zall 1 (Leal de penal a los 34´) Shenyang  Zhongze 0

6 de septiembre- Liga One- Xinjiang Tianshan 1 Wuhan Zall 2 (1 de Leal  a los 7´)

13 de septiembre- Liga One- Hunan Xiangtao 2 Wuhan Zall 1 (Leal a los 73´)

20 de septiembre- Liga One- Wuhan Zall 2 (1 de Leal de penal a los 45´+3) Beijing Baxy 3

4 de octubre- Liga One- Wuhan Zall 1 (Leal a los 56´) Chengdu Tiancheng 0

11 de octubre- Liga One- Qingdao Hainiu 2 Wuhan Zall 3 (2 de Leal a los 36´ y 73´)

Pedro Manzi (11)- Marbella de España y Tenisca de España

16 de marzo- Tercera División Grupo 9- Marbella 5 (1 de Manzi a los 41´) Huercal 2

7 de septiembre- Tercera División Grupo 12- Tenisca 2 (2 de Manzi a los 53´ y 90´+1) Arucas 0

13 de septiembre- Tercera División Grupo 12- Laguna 1 Tenisca 2 (1 de Manzi a los 16´)

21 de septiembre- Tercera División Grupo 12- Tenisca 4 (3 de Manzi a los 23´, 45´ y 53´) Tenerife B 2

5 de octubre- Tercera División Grupo 12- El Cotillo 2 Tenisca 4 (2 de Manzi a los 7´ y 44´)

1 de noviembre- Tercera División Grupo 12- Unión Sur Yaiza 1 Tenisca 1 (Manzi a los 45´ de penal)

14 de diciembre- Tercera División Grupo 12- Vera 2 Tenisca 1 (Manzi a los 36´)

Ignacio Villaro Pellejero (11)- (Español hijo de uruguayos)- Vilamajor de España

8 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Cardedeu 1 Vilamajor 4 (1 de Villaro a los 6´)

16 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Vilamajor 11 (1 de Villaro a los 34´) Bigues 0

23 de febrero- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Escola Pia Granollers 1 Vilamajor 5 (1 de Villaro a los 4´)

8 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Vilamajor 6 (2 de Villaro a los 16´ y 70´) Poniente 0

22 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Vilamajor 3 (2 de Villaro a los 41´ y 70´) Pª Blaugrana de la Roca  del Vallés 5

29 de marzo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Montornes B 4 Vilamajor 3 (1 de Villaro a los 41´)

12 de abril- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Llica D´Avall 6 Vilamajor 3 (1 de Villaro a los 75´)

31 de mayo- Cadete Segona Divisió Catalana Grupo 26- Vilamajor 8 (2 de Villaro a los 41´ y 50´) Sant Fost 2

10 GOLES

Brahian Alemán (10)- Unión de Santa Fe de Argentina y Arsenal de Argentina

24 de marzo- Primera B Nacional- Unión de Santa Fe 3 (1 de Alemán a los 9´) San Martín de San Juan 1

22 de agosto- Torneo de Transición Primera División- Arsenal 1 (Alemán a los 33´) Olimpo 0

29 de septiembre- Torneo de Transición Primera División- Arsenal 3 (1 de Alemán a los 15´) Godoy Cruz 0

27 de octubre- Torneo de Transición Primera División- Arsenal 1 (Alemán a los 45´) Gimnasia y Esgrima La Plata 0

7 de noviembre- Torneo de Transición Primera División- Lanús 3 Arsenal 2 (1 de Alemán a los 16´)

13 de noviembre- Torneo de Transición Primera División- Arsenal 1 (Alemán a los 36´) Independiente 1

16 de noviembre- Torneo de Transición Primera División- Arsenal 1 (Alemán a los 51´) Boca Juniors 1

24 de noviembre- Torneo de Transición Primera División- Newell´s Old Boys 2 Arsenal 4 (1 de Alemán a los 27´)

6 de diciembre- Torneo de Transición Primera División- Atlético Rafaela 1 Arsenal 6 (2 de Alemán a los 17´ y 19´)

Sasha Aneff (10)- Domzale de Eslovenia

5 de abril- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 3 (1 de Aneff a los 89´) Kpoer 1

19 de abril- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 2 (1 de Aneff a los 78´) Celje 0

26 de abril- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 1 (Aneff a los 21´) Gorica 1

16 de agosto- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 2 (1 de Aneff  a los 56´) Krka 0

20 de agosto- Copa- Smartno 0 Domzale 5 (1 de Aneff a los 61´)

13 de septiembre- Prva Liga Telekom Slovenije- Radomlje 0 Domzale 2 (1 de Aneff a los 85´)

17 de septiembre- Copa- Triglav 3 (3) Domzale 3 (4) (1 de Aneff a los 26´)

24 de septiembre- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 3 (1 de Aneff a los 56´) Gorica 0

31 de octubre- Prva Liga Telekom Slovenije- Maribor 0 Domzale 1 (Aneff a los 4´)

9 de noviembre- Prva Liga Telekom Slovenije- Domzale 3 (Aneff a los 38´) Radomlje 0

Maximiliano Callorda (10)- Municipal de Guatemala

20 de julio- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 4 (1 de Callorda a los 15´) Xelajú 1

3 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 2 (1 de Callorda a los 38´) Guastatoya 1

26 de octubre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Guastatoya 2 Municipal 1 (Callorda a los 67´)

29 de octubre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 4 (1 de Callorda a los 9´) Deportivo Petapa 1

9 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 5 (1 de Callorda a los 78´) Halcones 1

19 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Municipal 3 (1 de Callorda  a los 61´) Suchitepéquez 1

22 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Marquense 1 Municipal 1 (Callorda a los 90´+ 2)

11 de diciembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Semifinales- Municipal 3 (2 de Callorda a los 40´ y 71´) Marquense 0

18 de diciembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Finales- Municipal 1 (Callorda a los 64´) Comunicaciones 1

Eugenio Ricardo Coria (10) Dubra SD de España

5 de enero- Preferente Autonómica Galicia Norte- Narón 2 Dubra SD 1 (Coria)

19 de enero- Preferente Autonómica Galicia Norte- Dubra SD 3 (1 de Coria a los 11´) CD Castro 1

9 de febrero- Preferente Autonómica Galicia Norte- Dubra SD 4 (2 de Coria a los 48´ y 75´) SDC Residencia 1

11 de mayo- Preferente Autonómica Galicia Norte- Soneira 0 Dubra 2 (1 de Coria a los 77´)

18 de mayo- Preferente Autonómica Galicia Norte- Dubra 6 (2 de Coria a los 10´ y 28´) Narón Balompé 0

3 de agosto- Copa Diputación- Dubra 2 (4) (1 de Coria a los 50´) Negreira 2 (5)

28 de septiembre- Preferente Autonómica Galicia Norte- Dubra 2 (1 de Coria a los 48´) Castro 1

12 de octubre- Preferente Autonómica Galicia Norte- Dubra 3 (1 de Coria a los 2´) Arzúa 1

Jorge Díaz (10)- Albacete de España

9 de febrero- Segunda B Grupo 4- Cacereño 1 Albacete 4 (2 de Díaz a los 30´ y 68´)

27 de abril- Segunda B Grupo 4- Almería B 2 Albacete 2 (1 de Díaz a los 63´)

4 de mayo- Segunda B Grupo 4- Albacete 1 (Díaz a los 32´) Córdoba B 2

8 de junio- Segunda B Finales- Albacete 3 (1 de Díaz a los 89´) Racing de Santander 2

30 de agosto- Liga Adelante- Tenerife 1 Albacete 1 (Díaz a los 33´)

6 de septiembre- Liga Adelante- Albacete 1 (Díaz a los 43´) Sporting Gijón 1

26 de octubre- Liga Adelante- Albacete 3 (1 de Díaz a los 60´) Real Valladolid 4

1 de noviembre- Liga Adelante- Las Palmas 2 Albacete 1 (Díaz a los 70´)

8 de diciembre- Liga Adelante- Albacete 2 (1 de Díaz a los 36´) Real Zaragoza 2

José Ignacio “Nacho” Durán (10)- Portonovo SD de España

4 de enero- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 1 (Durán de penal) Rápido Bahía 2

26 de enero- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 1 (Durán a los 62´) Valladares 3

8 de marzo- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 3 (2 de Durán a los 38´ y 65´) USD O Grove 0

23 de marzo- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 3 (1 de Durán a los 3´)

14 de septiembre- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 4 (1 de Durán a los 24´) Marcón Atlético 1

28 de septiembre- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 3 (2 de Durán a los 13´ y 29´) Nogueira de Ramuin 0

30 de noviembre- Preferente Autonómica Sur de Galicia- Portonovo SD 4 (2 de Durán a los 2´ y 27´) Barco 1

Jony González (10)- CD Ronda B de España

2 de febrero- Primera Regional Málaga Grupo 3- Nueva Andalucía 0 CD Ronda 6 (2 de González)

2 de marzo- Primera Regional Málaga Grupo 3- C.D. Cortes 0 C.D.Ronda 4 (1 de González)

5 de octubre- Tercera Andaluza Málaga Grupo 2- C.D. Ronda B 4 (2 de González a los 2´ y 52´) Paraguayo C.D. 2

12 de octubre- Tercera Andaluza Málaga Grupo 2- C.D. Valle de Abdalajis U.D. 2 C.D. Ronda B 2 (2 de González a los 84´ y 88´)

26 de octubre- Tercera Andaluza Málaga Grupo 2- Villanueva de la Concepción 2 C.D.Ronda B 3 (2 de González a los 36´ y 75´)

14 de diciembre- Tercera Andaluza Málaga Grupo 2- C.D.Ronda B 9 (1 de González a los 22´) C.D.Algaidas 2

Danilo Mederos (10)- Ceramica AC de Brasil

23 de febrero-  Primer Turno Divisao de Acesso Gaúcha – Tupi  RS 0 Ceramica AC 1 (Mederos a los 79´)

23 de marzo- Primer Turno Divisao de Acesso Gaúcha – Riopardense 1 Ceramica AC 3 (1 de Mederos a los 59´)

21 de abril- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha- Ceramica 5 (2 de Mederos a los 19´ y 81´) Brasil Farroupliha 1

24 de abril- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha- Ceramica 3 (1 de Mederos a los 64´) Glória 0

27 de abril- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha- Riograndense 1 Ceramica 1 (Mederos a los 76´)

11 de mayo- Segundo Turno Divisao de Acesso- Cuartos de final- Ceramica 7 (2 de Mederos a los 9´ y 56´) Sant Angelo 1

17 de agosto- Copa Metropolitana Gaúcha- 15 de Novembro 2 Ceramica 4 (1 de Mederos a los 34´)

24 de agosto- Copa Metropolitana Gaúcha- Novo Hamburgo 2 Ceramica 2 (1 de Mederos a los 88´)

Álvaro Navarro (10)- Cobresal de Chile y Olmedo de Ecuador

23 de marzo- Torneo Clausura- Cobresal 2 (1 de Navarro a los 57´) Ñublense 1

4 de mayo- Liguilla Pre Sudamericana- Universidad de Concepción 2 Cobresal 3 (1 de Navarro a los 62´)

21 de septiembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 1 (Navarro a los 57´) Liga Deportiva Universitaria de Quito 1

1 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 2 (1 de Navarro a los 81´) Deportivo Cuenca 2

5 de octubre-  Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 1 (Navarro a los 32´) El Nacional 2

1 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- El Nacional 2 Olmedo 1 (Navarro a los 52´)

14 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga Deportiva Universitaria de Quito 5 Olmedo 1 (Navarro a los 44´)

23 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga DU de Loja 0 Olmedo 3 (1 de Navarro a los 10´)

6 de diciembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Mushuc Runa 1 Olmedo 1 (Navarro a los 18´)

10 de diciembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 2 (1 de Navarro a los 79´) Independiente del Valle 3

Octavio Rivero (10)- O´Higgins de Chile

10 de agosto- Torneo Apertura- Colo Colo 2 O´Higgins 3 (1 de Rivero a los 80´)

16 de agosto- Torneo Apertura- O´Higgins 4 (2 de Rivero a los 21´ y 41´) Cobreloa 1

23 de agosto- Torneo Apertura- Ñublense 1 O´Higgins 1 (Rivero de penal a los 48´)

31 de agosto- Torneo Apertura- Universidad Católica 2 O´Higgins 2 (2 de Rivero a los 45´+2 y 90´+6 de penal)

13 de septiembre- Torneo Apertura- O´Higgins 1 (Rivero a los 39´) Unión Española 3

25 de octubre- Torneo Apertura- O´Higgins 3 (2 de Rivero a los 6´ y 17´) Huachipato 0

28 de noviembre- Torneo Apertura- O´Higgins 1 (Rivero a los 8´) Audax Italiano 1

Christian Stuani (10)- Espanyol de España

13 de abril- Liga BBVA- Espanyol 2 (1 de Stuani a los 3´) Rayo Vallecano 2

27 de abril- Liga BBVA- Espanyol 1 (Stuani a los 42´) Almería 2

30 de agosto- Liga BBVA- Espanyol 1 (Stuani a los 61´) Sevilla 2

20 de septiembre- Liga BBVA- Espanyol 2 (1 de Stuani a los 88´) Málaga 2

24 de septiembre- Liga BBVA- Espanyol 2 (1 de Stuani a los 82´) Getafe 0

5 de octubre- Liga BBVA- Espanyol 2 (1 de Stuani a los 90´+2) Real Sociedad 0

2 de noviembre- Liga BBVA- Elche 2 Espanyol 1 (Stuani a los 86´ de penal)

2 de diciembre- Copa del Rey- Alavés 0 Espanyol 2 (2 de Stuani a los 35´ y 90´+3)

14 de diciembre- Liga BBVA- Espanyol 2 (1 de Stuani a los 90´) Granada 1

Matías Tadeis (10)- Pego CF de España, SV 07 Eschwege de Alemania y Cheste de España

19 de enero- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- CD Contestano 2 Pego CF 2 (1 de Tadeis a los 48´)

25 de enero- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- Pego CF 3 (1 de Tadeis a los 40´) Alcoyano B 0

2 de marzo- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- CF Gandia 0 Pego CF 2 (1 de Tadeis a los 42´)

8 de marzo- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- Pego CF 3 (1 de Tadeis a los 18´) UD Tavernes 1

10 de mayo- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- Pego CF 2 (1 de Tadeis a los 31´) Playas de Gandia 1

8 de agosto- Verbandsliga- Hessen Nord- TSV Mensberg 2 SV 07 Eschwege 3 (1 de Tadeis a los 34´)

14 de diciembre- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- Cheste 2 (2 de Tadeis a los 20´ y 80´) Buñol 0

20 de diciembre- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- UD Juventud Barrio del Cristo 1 Cheste 2 (2 de Tadeis al minuto y a los 36´)

Óscar Torlacoff (10)- Deportivo Sula de Honduras y Nacional de Villanueva de Honduras

12 de febrero- Torneo Clausura de la Liga de Ascenso- Deportivo Sula 2 (2 de Torlacoff a los 80´ y 90´+1 de penal) Arsenal de Roatán 0

9 de marzo- Torneo Clausura de la Liga de Ascenso- Social Sol 1 Deportivo Sula 1 (Torlacoff)

16 de marzo- Torneo Clausura de la Liga de Ascenso- Deportivo Sula 2 (1 de Torlacoff a los 85´ de penal) Honduras de El Progreso 1

12 de abril- Torneo Clausura de la Liga de Ascenso- Unión Sabá 1 Deportivo Sula 1 (Torlacoff a los 40´)

27 de abril- Permanencia Liga de Ascenso- Deportivo Sula 2 (1 de Torlacoff a los 35´) Villanueva 0

3 de mayo- Permanencia Liga de Ascenso- Villanueva 4 Deportivo Sula 1 (Torlacoff a los 64´)

11 de agosto- Torneo Apertura Liga de Ascenso- Nacional Villanueva 2 (1 de Torlacoff) Yoro F.C. 2

23 de agosto- Torneo Apertura Liga de Ascenso- Nacional Villanueva 2 (1 de Torlacoff a los 16´) Atlético Limeño 2

13 de septiembre- Torneo Apertura Liga de Ascenso- Nacional Villanueva 2 (1 de Torlacoff de penal a los 88´) Arsenal de Roatán 2

9 GOLES

Bryan Aldave (9)- Nacional Potosí de Bolivia

25 de enero- Torneo Clausura- Nacional Potosí 3 (2 de Aldave a los 12´ y 66´) Oriente Petrolero 1

15 de febrero- Torneo Clausura- Nacional Potosí 2 (1 de Aldave a los 51´) Jorge Wilstermann 3

23 de febrero- Torneo Clausura- Nacional Potosí 1 (Aldave de penal a los 45´) San José de Oruro 4

9 de marzo- Torneo Clausura- Nacional Potosí 2 (1 de Aldave de penal al os 64´) Real Potosí 2

16 de marzo- Torneo Clausura- Sport Boys 3 Nacional Potosí 1 (Aldave a los 44´)

22 de marzo- Torneo Clausura- Nacional Potosí 3 (2 de Aldave a los 52 de penal y a los 86´) Aurora 2

18 de mayo- Torneo Clausura- Nacional Potosí 2 (1 de Aldave a los 77´) Sport Boys 3

Felipe Avenatti (9)- Ternana de Italia

30 de mayo- Serie B- Reggina 1 Ternana 2 (1 de Avenatti a los 10´)

17 de agosto- Coppa Italia- Ternana 2 (2 de Avenatti a los 22´ y 26´) Catanzaro 1

30 de agosto- Serie B- Crotone 0 Ternana 2 (1 de Avenatti a los 69´)

14 de septiembre- Serie B- Vicenza 0 Ternana 1 (Avenatti a los 45´)

6 de octubre- Serie B- Ternana 2 (1 de Avenatti a los 45´) Avellino 2

10 de noviembre- Serie B- Bari 0 Ternana 1 (Avenatti a los 5´)

29 de noviembre- Serie B- Ternana 1 (Avenatti a los 59´) Catania 0

24 de diciembre- Serie B- Ternana 1 (Avenatti a los 83´) Modena 0

Sergio Blanco (9)- Sporting Cristal

7 de septiembre- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 3 (1 de Blanco a los 16´) UTC Cajamarca 2

28 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Inti Gas 3 Sporting Cristal 3 (1 de Blanco a los 68´)

1 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 1 (Blanco a los 42´) Real Garcilaso 1

17 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 4 (2 de Blanco a los 74´ y 90´+2) Juan Aurich 1

22 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- San Simón 2 Sporting Cristal 3 (1 de Blanco a los 8´)

2 de noviembre Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- León de Huánuco 1 Sportin Cristal 3 (2 de Blanco a los 10´ y 26´)

4 de diciembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Final- Alianza Lima 0 Sporting Cristal 1 (Blanco a los 58´)

Claudio Nicolás Cardozo (9)- Real España de Honduras

12 de enero- Torneo clausura de la Liga Nacional- Victoria 1 Real España 1 (Cardozo a los 87´)

1 de agosto- Torneo Apertura- Liga Nacional- Real España 3 (3 de Cardozo a los 20´, 65´ y 79´, el último de chilena) Parrillas One 2

6 de agosto- Liga de Campeones de CONCACAF- Pachuca de México 4 Real España 1 (Cardozo a los 68´)

10 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Platense 3 Real España 3 (2 de Cardozo a los 59´ de penal y a los 90´)

2 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Olimpia 2 Real España 1 (Cardozo a los 68´)

5 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Real España 2 (1 de Cardozo de penal a los 19´) Platense 1

Diego Cháves (9)- O´Higgins de Chile

26 de enero- Torneo Clausura- Everton 0 O´Higgins 2 (1 de Cháves a los 48´)

30 de marzo- Torneo Clausura- O´Higgins 3 (1 de Cháves de penal al os 39´) Cobresal 2

19 de abril- Torneo Clausura- Unión Española 1 O´Higgins 3 (1 de Cháves a los 11´)

16 de julio- Copa Chile- San Luis 1 O´Higgins 2 (1 de Cháves a los 77´ de penal)

20 de julio- Torneo Apertura- Unión La Calera 1 O´Higgins 2 (1 de Cháves a los 43´)

13 de agosto- Copa Chile- O´Higgins 3 (1 de Cháves a los 3´ de penal) Barnechea 2

3 de septiembre- Copa Chile- Barnechea 1 O´Higgins 3 (1 de Cháves a los 5´)

27 de septiembre- Torneo Apertura- Barnechea 1 O´Higgins 2 (1 de Cháves a los 79´)

23 de noviembre- Torneo Apertura- Cobresal 3 O´Higgins 1 (Cháves a los 64´)

Diego Forlán (9)- Cerezo Osaka de Japón

18 de marzo- AFC Champions League- Cerezo Osaka 4 (1 de Forlán a los 90´+3) Buriram United de Tailandia 0

23 de marzo- J 1 League- Kashima Antlers 0 Cerezo Osaka 2 (1 de Forlán a los 86´)

12 de abril- J 1 League- Cerezo Osaka 2 (2 de Forlán a los 21´ y 62´) Gamba Osaka 2

23 de abril- AFC Champions League- Shandong Luneng de China 1 Cerezo Osaka 2 (1 de Forlán a los 48´)

26 de abril- J 1 League- Vissel Kobe 2 Cerezo Osaka 2 (2 de Forlán a los 54´ y 62´)

3 de mayo- J 1 League- Nagoya Grampus 1 Cerezo Osaka 2 (1 de Forlán a los 78´)

16 de agosto- J 1 League- Kawasaki Frontale 5 Cerezo Osaka 4 (1 de Forlán a los 84´)

Diego Godín (9)- Atlético Madrid de España

14 de enero- Copa del Rey- Atlético Madrid 2 (1 de Godín a los 51´) Valencia 0

23 de enero- Copa del Rey- Atlético Madrid 1 (Godín a los 41´) Athletic Bilbao 0

15 de febrero- Liga BBVA- Atlético Madrid 3 (1 de Godín a los 74´) Real Valladolid 0

13 de abril- Liga BBVA- Getafe 0 Atlético Madrid 2 (1 de Godín a los 40´)

17 de mayo- Liga BBVA- Barcelona 1 Atlético Madrid 1 (Godín a los 49´)

24 de mayo- Final UEFA Champions League- Real Madrid 4 Atlético Madrid 1 (Godín a los 36´)

20 de septiembre- Liga BBVA- Atlético Madrid 2 (1 de Godín a los 41´) Celta de Vigo 2

23 de octubre- UEFA Champions League Grupo A- Atlético Madrid 5 (1 de Godín a los 87´) Malmö FF de Suecia 0

22 de noviembre- Liga BBVA- Atlético Madrid 3 (1 de Godín a los 83´) Málaga 1

Diego Ifrán (9)- Deportivo La Coruña de España y Tenerife de España

5 de abril- Liga Adelante- Real Madrid Castilla 0 Deportivo La Coruña 2 (1 de Ifrán a los 82´)

13 de abril- Liga Adelante- Deportivo La Coruña 2 (1 de Ifrán a los 69´) Recreativo de Huelva 0

3 de mayo- Liga Adelante- Lugo 2 Deportivo La Coruña 2 (1 de Ifrán a los 9´)

18 de mayo- Liga Adelante- Deportivo La Coruña 1 (Ifrán a los 17´) Eibar 1

26 de octubre- Liga Adelante- Tenerife 2 (1 de Ifrán a los 50´) Barcelona B 0

3 de noviembre- Liga Adelante- Real Zaragoza 2 Tenerife 3 (2 de Ifrán a los 15´ y a los 66´, el último de penal)

9 de noviembre- Liga Adelante- Tenerife 1 (Ifrán a los 77´) Alavés 1

20 de diciembre- Liga Adelante- Tenerife 1 (Ifrán a los 37´) Sabadell 0

Alexis Invernizzi (9)- Arezzo de Italia y San Giovanni Valdarno de Italia

5 de enero- Serie D grupo E- Arezzo 3 (1 de Invernizzi a los 22´) Scandicci 2

23 de agosto- Coppa Italia Serie D- Bastia 1 San Giovanni Valdarno 2 (1 de Invernizzi a los 90´+1)

31 de agosto- Coppa Italia Serie D- San Giovanni Valdarno 1 (4) (Invernizzi a los 81´) Poggibonsi 1 (3)

7 de septiembre- Serie D Grupo E- San Giovanni Valdarno 2 (2 de Invernizzi a los 43´ y 67´) Bastia 0

28 de septiembre- Serie D Grupo E- Sporting Triestina 1 San Giovanni Valdarno 3 (1 de Invernizzi a los 79´ de penal)

2 de noviembre- Serie D Grupo E- San Giovanni Valdarno 1 (Invernizzi a los 37´) FC Rieti 2

23 de noviembre- Serie D Grupo E- San Giovanni Valdarno 1 (Invernizzi a los 20´) Foligno 1

21 de diciembre- Serie D Grupo E- San Giovanni Valdarno 1 (Invernizzi de penal a los 85´) Pianese 1

Axel Ipes (9)- (Español hijo de uruguayo)- Canonja Aleví de España

2 de febrero- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- Tortosa 3 Canonja 2 (1 de Ipes a los 32´)

9 de febrero- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- Canonja 2 (1 de Ipes a los 50´) Escuela San Pedro San Pablo 1

15 de febrero- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- Gimnástic Tarragona C 12 Canonja 1 (Ipes a los 16´)

22 de febrero- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- Canonja 1 (Ipes a los 3´) Escolla Valls Futbol Club 0

8 de marzo- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- Salou 1 Canonja 4 (1 de Ipes a los 36´)

4 de mayo- Preferente Aleví Catalana Grupo 4- La Floresta 3 Canonja 2 (1 de Ipes a los 26´)

18 de octubre- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 11- Camp Clar 1 Canonja B 4 (1 de Ipes a los 26´)

9 de noviembre- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 11- Canonja B 3 (1 de Ipes a los 44´) La Salle Reus B 2

20 de diciembre- Infantil Segona Divisió Catalana Grupo 11- Bonavista 1 Canonja B 4 (1 de Ipes a los 14´)

Gastón Mottola (9)- C.F. Alcala de España

12 de enero- Primera Regional de la Comunidad Valenciana- Grupo 1- C.D. Els Ibarsos 2 C.F. Alcalá 1 (Mottola a los 71´)

30 de marzo- Primera Regional de la Comunidad Valenciana Grupo 1- C.F.Alcalá 4 (2 de Mottola a los 1´ y 35´) San Lorenzo 1

13 de abril- Primera Regional de la Comunidad Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 3 (3 de Mottola a los 54´, 75´ y 89´) C.F. Moro 0

10 de mayo- Primera Regional de la Comunidad Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 3 (2 de Mottola a los 77´ y 83´) C.D. Els Ibarsos 1

28 de septiembre- Primera Regional de la Comunidad Valenciana Grupo 1- Benicense 0 C.F. Alcalá 1 (Mottola a los 56´)

Ezequiel Pandiani (9)- CE Premiá cadete de España y Masnou Juvenil de España

12 de enero- Preferente Catalana Cadete Grupo 2- CE Premiá 4 (2 de Pandiani a los 35´ y 69´) Argentona 3

23 de marzo- Preferente Catalana Cadete Grupo 2- Fundación Privada Hermes 1 CE Premiá 7 (2 de Pandiani a los 50´ y 68´)

30 de marzo- Preferente Catalana Cadete Grupo 2- CE Premiá 1 (Pandiani a los 62´) Vic Riuprimer Refo Futbol Club 1

26 de abril- Preferente Catalana Cadete Grupo 2- Fundació Esportiva Grama 2 CE Premiá 2 (1 de Pandiani a los 74´)

4 de mayo- Preferente Catalana Cadete Grupo 2- CE Premiá 5 (2 de Pandiani a los 4´ y 39´) Banyoles 0

8 de noviembre- Preferente Catalana Juvenil Grupo 2- Masnou 2 (1 de Pandiani a los 64´) Vic Riuprimer Refo Futbol Club 2

Carlos Sánchez (9)- Puebla de México y River Plate de Argentina

5 de enero- Torneo Clausura de la Liga MX- Pumas UNAM 2 Puebla 2 (1 de Sánchez de penal a los 90´+3)

20 de abril- Torneo Clausura de la Liga MX- Pachuca 1 Puebla 2 (1 de Sánchez a los 23´)

27 de abril- Torneo Clausura de la Liga MX- Puebla 3 (1 de Sánchez a los 86´) Monarcas Morelia 1

24 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- Godoy Cruz 0 River Plate 4 (1 de Sánchez a los 2´)

27 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- River Plate 3 (2 de Sánchez a los 34´ y 43´) Defensa y Justicia 0

16 de octubre- Copa Sudamericana- Libertad de Paraguay 1 River Plate 3 (1 de Sánchez a los 61´)

30 de noviembre- Torneo de Transición de la Primera División- River Plate 3 (1 de Sánchez a los 57´) Banfield 2

14 de diciembre- Torneo de Transición de la Primera División- Quilmes 0 River Plate 1 (Sánchez a los 82´)

8 GOLES

Camilo Bossi (8)- Uruguayanska FF de Suecia

31 de mayo- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 4 (3 de Bossi) Astra FF 2

7 de junio- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Tunisiska FC 5 Uruguayanska FF 3 (1 de Bossi)

13 de junio- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 4 (1 de Bossi a los 14´) GT 76 IK 1

16 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 3 (1 de Bossi) Tunisiska F.C. 0

30 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 3 (1 de Bossi) Stockholm Talent F.C. 0

5 de septiembre- Division 7 Grupo I de Estocolmo- BK Gamla Enskede 1 Uruguayanska FF 2 (1 de Bossi a los 49´)

José Cancela (8)- Sportivo Herediano de Costa Rica y Belén de Costa Rica

18 de enero- Torneo de verano- Belén 1 Sportivo Herediano 4 (2 de Cancela a los 76´ y 80´)

19 de abril- Torneo de Verano- Limón 0 Sportivo Herediano 2 (1 de Cancela a los 79´)

12 de julio- Copa Costa Rica- Belén 1 (Cancela de penal a los 10´) Uruguay de Coronado 0

5 de octubre- Torneo de Invierno- Belén 2 (1 de Cancela de penal a los 72´) Sportivo Herediano 2

15 de octubre- Torneo de Invierno- Belén 2 (1 de Cancela a  los 57´) Alajuelense 0

8 de noviembre- Torneo de Invierno- Belén 4 (2 de Cancela a los 45´ de penal a los 61´) Uruguay de Coronado 2

Jonathan Da Costa (8)- Morell B de España

19 de enero- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 2 (1 de Da Costa a los 56´) Constanti B 0

26 de enero- Quarta Catalana Grupo 25- Escola Futbol Base Calafell 4 Morell B 3 (1 de Da Costa a los 19´)

2 de febrero- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 2 (1 de Da Costa a los 47´) Creixell 3

9 de febrero- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 2 (1 de Da Costa al 1´) Bellvei 0

15 de febrero- Quarta Catalana Grupo 25- Sant Jaumes Domenys 1 Morell B 2 (1 de Da Costa a los 33´)

8 de marzo- Quarta Catalana Grupo 25- L´Arboc 2 Morell B 7 (1 de Da Costa a los 86´)

16 de marzo- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 3 (1 de Da Costa a los 75´) San Salvador 0

30 de marzo- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 3 (1 de Da Costa a los 21´) Racing Rocafort 0

Walter Ibáñez (8)- Alianza Lima de Perú

2 de marzo- Copa Inca- San Simón 1 Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez a los 66´ de penal)

22 de marzo- Copa Inca- Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez de penal a los 80´) Unión Comercio 0

11 de mayo- Copa Inca- Unión Comercio 1 Alianza Lima 1 (Ibáñez a los 19´ de penal)

18 de mayo- Copa Inca- Alianza Lima 4 (Ibáñez de penal a los 12´)

29 de julio- Torneo Apertura- Torneo Descentralizado- Cienciano 2 Alianza Lima 1 (Ibáñez de penal a los 52´)

10 de agosto- Torneo Apertura Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez de penal a los 66´) Sporting Cristal 1

2 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 5 (1 de Ibáñez a los 45´) Cienciano 0

20 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 3 Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez a los 90´+2)

Santiago Lagreca (8)- Real Madrid B Infantil de España y Real Madrid A Infantil de España

15 de marzo- División de Honor Infantil Madrid Grupo 2- Real Madrid B 3 (1 de Lagreca a los 66´) Alcorcón 0

22 de marzo- División de Honor Infantil Madrid Grupo 2- Atlético Madrid B 1 Real Madrid B 3 (1 de Lagreca a los 58´)

26 de abril- División de Honor Infantil Grupo 2- Real Madrid B 4 (1 de Lagreca a los 63´) Fundación Esportiva Moratalaz 1

14 de diciembre- División de Honor Infantil Grupo 1- Real Madrid 16 (5 de Lagreca a los 1´, 8´, 18´, 56´ y 66´) Alameda de Osuna 0

Jorge Luna (8)- (Venezolano hijo de uruguayo)

25 de enero- Serie Nacional Sub 20- Portuguesa  (1 de Luna) Llaneros de Guanare 1

3 de febrero- Serie Nacional Sub 20- Portuguesa 2 (1 de Luna) Yaracuyanos 0

13 de abril- Serie Nacional Sub 20- Portuguesa 5 (2 de Luna a los 53´ y 80´) Deportivo Táchira 2

7 de septiembre- Tercera División- Portuguesa B 4 (1 de Luna a los 20´) Unión Deportiva Lara 4

21 de septiembre- Tercera División- Tovar F.C. 0 Portuguesa B 2 (1 de Luna a los 45´)

27 de septiembre- Tercera División- Portuguesa B 3 (1 de Luna de penal a los 46´) Academia Emeritense 0

30 de noviembre- Torneo Apertura Primera División- Portuguesa 1 (Luna a los 55´) Zamora 2

Matías Mier (8)- Santiago Wanderers de Chile

15 de febrero- Torneo Clausura- Deportes Iquique 3 Santiago Wanderers 1 (Mier a los 85´)

2 de marzo- Torneo Clausura- Everton 2 Santiago Wanderers 1 (Mier a los 39´)

1 de mayo- Copa Chile- Barnechea 1 Santiago Wanderers 2 (2 de Mier a los 15´ y 23´)

27 de julio- Torneo Apertura- Cobreloa 1 Santiago Wanderers 2 (1 de Mier a los 42´)

27 de agosto- Copa Chile- Santiago Wanderers 7 (1 de Mier a los 14´) San Luis 2

9 de noviembre- Torneo Apertura- Deportes Antofagasta 0 Santiago Wanderers 2 (1 de Mier a los 81´)

6 de diciembre- Torneo Apertura- Santiago Wanderers 2 (1 de Mier a los 90´+5) Colo Colo 0

Rodrigo Mora (8)- Universidad de Chile y River Plate de Argentina

30 de enero- Copa Libertadores Primera fase- Universidad de Chile 1 (Mora a los 64´) Guaraní de Paraguay 0

1 de marzo- Torneo Clausura- Universidad de Chile 3 (1 de Mora de penal a los 30´) Unión Española 3

24 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- Godoy Cruz 0 River Plate 4 (1 de Mora a los 16´)

17 de septiembre- Copa Sudamericana Segunda Fase- River Plate 2 (2 de Mora a los 28 y 32´) Godoy Cruz de Argentina 0

21 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División- River Plate 4 (1 de Mora a los 78´) Independiente 1

29 de octubre- Copa Sudamericana- Estudiantes de Argentina 1 River Plate 2 (1 de Mora a los 53´)

6 de noviembre- Copa Sudamericana- River Plate 3 (1 de Mora a los 61´) Estudiantes de La Plata 2

Cristian Palacios (8)- Olmedo de Ecuador

15 de marzo- Primera A- Manta 1 Olmedo 1 (Palacios a los 45´)

30 de marzo- Primera A- Liga Deportiva Universitaria de Quito 2 Olmedo 2 (1 de Palacios a los 89´)

26 de abril- Primera A- Olmedo 2 (1 de Palacios a los 12´) Mushuc Runa 3

30 de abril- Primera A- Olmedo 1 (Palacios a los 27´) Emelec 1

4 de mayo- Primera A- Emelec 0 Olmedo 2 (1 de Palacios a los 49´)

13 de agosto- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valle 1 Olmedo 1 (Palacios a los 48´)

1 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 2 (1 de Palacios a los 35´) Deportivo Cuenca 2

23 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga DU de Loja 0 Olmedo 3 (1 de Palacios de penal a los 45´)

Álvaro Peña (8)- River Plate de Paraguay

3 de mayo- Torneo Intermedia- River Plate 4 (1 de Peña a los 90´) Olimpia de Itá 1

1 de junio- Torneo Intermedia- River Plate 3 (1 de Peña a los 46´) Tacuary 1

8 de junio- Torneo Intermedia- Sportivo Carapeguá 1 River Plate 2 (1 de Peña a los 83´)

6 de julio- Torneo Intermedia- River Plate 1 (Peña a los 27´) General Caballero 1

20 de julio- Torneo Intermedia- River Plate 2 (1 de Peña de penal a los 82´) Sportivo Trinidense 2

16 de agosto- Torneo Intermedia- River Plate 1 (Peña de penal a los 36´) Deportivo Santaní 2

6 de septiembre- Torneo Intermedia- Independiente de Campo Grande 0 River Plate 3 (2 de Peña a los 61´ y 68´)

Sebastián Ribas (8)- Racing deStrasbourg de Francia y Cartagena de España

7 de febrero- National- Racing de Strasbourg 1 (Ribas a los 90´+2 de penal) Gazélec Ajaccio 1

25 de febrero- National- Vannes 3 Racing de Strasbourg 2 (1 de Ribas a los 90´)

25 de abril- National- Racing Strasbourg 3 (2 de Ribas a los 90´ y 90´+2, este último de penal) Bourg- Peronnás 2

28 de septiembre- Segunda B- Cacereño 1 Cartagena 3 (1 de Ribas a los 12´)

11 de octubre- Segunda B- San Roque de Lepe 2 Cartagena 2 (1 de Ribas a los 28´ de penal)

30 de Noviembre- Segunda B- Villanovense 1 Cartagena 1 (Ribas a los 74´)

7 de diciembre- Segunda B- Cartagena 1 (Ribas a los 89´) Cádiz 3

Julio Rodríguez (8)- Real España de Honduras

19 de enero- Torneo Clausura- Real España 2 (1 de Rodríguez a los 23´) Deportes Savio 0

16 de febrero- Torneo Clausura- Real España 3 (2 de Rodríguez ambos de penal a los 76´ y 87´) Parrillas One 3

23 de febrero- Torneo Clausura- Platense 0 Real España 1 (Rodríguez a los 63´)

14 de marzo- Torneo Clausura- Real España 2 (1 de Rodríguez de penal a los 90´+1) Olimpia 1

26 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Real España 3 (1 de Rodríguez a los 25´) Real Sociedad 3

1 de octubre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Real España 3 (1 de Rodríguez a los 74´) Victoria 2

12 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Real España 1 (Rodríguez a los 20´) Vida 2

7 GOLES

Héctor Acuña (7)- Deportes Tolima de Colombia

23 de julio- Copa Postobón- Deportes Tolima 4 (1 de Acuña a los 71´) Deportes Quindio 2

20 de agosto- Copa Postobón- Deportes Pereira 0 Deportes Tolima 3 (1 de Acuña a los 22´)

31 de agosto- Torneo Clausura Liga Postobón- Deportes Tolima 3 (1 de Acuña a los 90´) Once Caldas 3

2 de octubre- Copa Postobón- Atlético Nacional 2 Deportes Tolima 2 (1 de Acuña a los 55´)

16 de noviembre- Torneo Clausura Liga Postobón- Águilas Pereira 2 Deportes Tolima 2 (2 de Acuña a los 16´ y 53´)

29 de noviembre- Torneo Clausura Liga Postobón Cuadrangulares Semifinales Grupo B- Deportes Tolima 4 (1 de Acuña a los 36´) Deportivo Cali 2

Fernando Camacho (7)- Defensa y Justicia de Argentina

19 de marzo- Primera B Nacional- Defensa y Justicia 5 (1 de Camacho a los 51´) Banfield 3

31 de marzo- Primera B Nacional- Defensa y Justicia 2 (1 de Camacho al os 46´) Sarmiento de Junín 0

9 de mayo- Primera B Nacional- Defensa y Justicia 3 (1 de Camacho a los 49´) Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1

24 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- Defensa y Justicia 1 (Camacho a los 11´) Quilmes 1

30 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- Defensa y Justicia 1 (Camacho a los 75´) Rosario Central 3

28 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División-  Tigre 2 Defensa y Justicia 1 (Camacho a los 60´)

18 de octubre- Torneo de Transición de la Primera División- Defensa y Justicia 1 (Camacho de penal a los 45´+2) Lanús 2

Emilio Da Silva (7)- Cullera de España y Atlético Saguntino de España

11 de enero- Tercera división Grupo 6- Cullera 2 (1 de Da Silva a los 32´) Jove Español 0

22 de febrero- Tercera División Grupo 6- Cullera 2 (1 de Da Silva a los 21´) Llosa 0

22 de marzo- Tercera División Grupo 6- Cullera 4 (1 de Da Silva a los 66´) Pinoso 1

4 de mayo- Tercera División Grupo 6- Cullera 1 (Da Silva a los 26´) Utiel 1

28 de septiembre- Tercera División Grupo 6- Alzira 2 Atlético Saguntino 1 (Da Silva a los 73´)

19 de octubre- Tercera División Grupo 6- Muro 3 Atlético Saguntino 2 (1 de Da Silva a los 25´)

29 de octubre- Tercera División Grupo 6- Torre Levante 1 Atlético Saguntino 1 (Da Silva a los 86´)

Enzo Martínez (7)- Carolina RailHawks de Estados Unidos

19 de abril- NASL- Carolina RailHawks 4 (2 de Martínez a los 27´ de penal y 72´) Fort Lauderdale Strikers 1

9 de julio- US Open Cup- Carolina RailHawks 2 (1 de Martínez de penal a los 37´) Dallas 5

12 de julio- NASL- Carolina RailHawks 1 (Martínez a los 24´) Indy Eleven 2

9 de agosto- NASL- Carolina RailHawks 3 (1 de Martínez a los 51´) Tampa Bay Rowdies 4

13 de septiembre- NASL- Carolina RailHawks 3 (1 de Martínez a los 87´) San Antonio Scorpions 1

20 de septiembre- NASL- Carolina RailHawks 5 (1 de Martínez a los 65´) New York Cosmos 4

Martín Núñez (7)- Fort Lauderdale Strikers de Estados Unidos y Uruguay Kendall de Estados Unidos

26 de abril- NASL- Fort Lauderdale Strikers 3 (1 de Núñez a los 7´) Indy Eleven 2

3 de mayo- NASL- Edmonton 1 Fort Lauderdale Strikers 3 (1 de Núñez a los 40´)

10 de mayo- NASL- Fort Lauderdale Strikers 4 (1 de Núñez a los 23´) Atlanta

Silverbacks 0

17 de mayo- NASL- Minnesota United 3 Fort Lauderdale Strikers 1 (Núñez a los 50´)

20 de septiembre- NASL- Fort Lauderdale Strikers 2 (1 de Núñez a los 55´) Indy Eleven 1

8 de noviembre- NASL- Semifinales- Minnesota United 1 (4) Fort Lauderdale Strikers 1 (Núñez a los 90´+3)

7 de diciembre- Liga SSM Premier Divison A- Final- Uruguay Kendall 3 (1 de Núñez) Red Force 1

Marcelo Palau (7)- Guaraní de Paraguay

5 de abril- Torneo Apertura- 12 de Octubre 2 Guaraní 2 (1 de Palau a los 90´)

9 de mayo- Torneo Apertura- Olimpia 1 Guaraní 1 (Palau a los 74´)

24 de mayo- Torneo Apertura- Rubio Ñú 1 Guaraní 4 (1 de Palau a los 83´)

6 de junio- Torneo Apertura- Cerro Porteño 5 Guaraní 5 (1 de Palau a los 70´)

17 de agosto- Torneo Clausura- Guaraní 3 (1 de Palau a los 63´) Sol de América 0

9 de noviembre- Torneo Clausura- Libertad 4 Guaraní 1 (Palau a los 82´)

29 de noviembre- Torneo Clausura- Guaraní 4 (1 de Palau a los 35´) Olimpia 2

Williams Peralta (7)- Juventud Unida Universitario de Argentina

25 de mayo- Torneo Argentino A- Semifinales- Juventud Unida Universitario 2 (1 de Peralta a los 65´) CAI 1

24 de agosto- Torneo de Transición del Torneo Federal A- Juventud Unida Universitario 1 (Peralta a los 60´) Estudiantes de San Luis 0

28 de septiembre- Torneo de Transición del Torneo Federal A- Juventud Unida Universitario 3 (1 de Peralta a los 62´) Andino de La Rioja 0

19 de octubre- Torneo Federal A- Juventud Unida Universitario 1 (Peralta a los 15´) Américo Tesorieri de La Rioja 0

26 de octubre- Torneo de Transición del Torneo Federal A- Unión Villa Krause de San Juan 2 Juventud Unida Universitario de San Luis 1 (Peralta a los 62´)

22 de noviembre- Torneo de Transición del Torneo Federal A- CAI de Comodoro Rivadavia 0 Juventud Unida Universitario de San Luis 1 (Peralta a los 44´)

11 de diciembre- Copa Argentina Quinta Eliminatoria Zona Interior- Juventud Unida Universitario 1 (3) (Peralta a los 84´) Huracán Las Heras 1 (4)

Pablo Pereira (7)- Deportivo Carchá de Guatemala

17 de agosto- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Deportivo Carchá 2 (1 de Pereira a los 63´) Cobán Imperial 0

20 de agosto- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Deportivo Zacapa 1 Deportivo Carchá 1 (Pereira a los 44´)

6 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Deportivo Carchá 4 (1 de Pereira) Sacachispas 2

21 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Deportivo Carchá 1 (Pereira a los 45´) Sayaxché 0

5 de octubre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Deportivo Carchá 1 (Pereira a los 22´) Quirigua 0

9 de noviembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Deportivo Carchá 2 (1 de Pereira de penal a los 37´) Mixco 1

23 de noviembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Cuartos de final- Deportivo Carchá 1 (Pereira a los 39´) Deportivo Chiantla 0

Victor Píriz (7)- Atlético Tucumán de Argentina y Guillermo Brown de Argentina

21 de febrero- Primera B Nacional- Atlético Tucumán 2 (1 de Piriz a los 90´) Ferro Carril Oeste 2

26 de febrero- Primera B Nacional- Independiente de Avellaneda 1 Atlético Tucumán 3 (1 de Píriz a los 87´)

9 de mayo- Primera B Nacional- Atlético Tucumán 1 (Píriz a los 47´) Sarmiento de Junín 0

31 de agosto- Torneo Federal A- Guillermo Brown 2 (1 de Píriz a los 4´)v Alianza de Cutral Co 0

5 de octubre- Torneo Federal A- Guillermo Brown 2 (1 de Píriz de penal a los 39´) Deportivo Madryn 0

19 de octubre- Torneo Federal A- CAI de Comodoro Rivadavia 2 Guillermo Brown 2 (1 de Piriz a los 25´)

2 de noviembre- Torneo Federal A- Cipolletti 0 Guillermo Brown 2 (1 de Píriz a los 75´)

Ives Quintana (7)- Sestri Levante de Italia y Rivasamba de Italia

2 de marzo- Serie D Grupo A- Sestri Levante 4 (2 de Quintana a los 79´ y 90´) Santhiá 0

21 de septiembre- Eccellenza Liguria Girone A- Veloce 0 Rivasamba 2 (2 de Quintana a los 32´ y 80´)

2 de noviembre- Eccellenza Liguria Girone A- Sammargheritese 3 Rivasamba 2 (1 de Quintana)

7 de diciembre- Eccellenza Liguria Girone A- Rivasamba 2 (2 de Quintana a los 54´ y 82´) Ligorna 3

Juan Carlos Reyes (7)- Sonsonate de El Salvador

26 de enero- Torneo Clausura de la Segunda División- Sonsonate 2 (1 de Reyes) Once Municipal 3

23 de febrero- Torneo Clausura de la Segunda División- Sonsonate 2 (1 de Reyes de penal) Vendaval 1

16 de marzo- Torneo Clausura de la Segunda División- El Roble 2 Sonsonate 3 (2 de Reyes a los 17´ y 43´)

23 de marzo- Torneo Clausura de la Segunda División- Sonsonate 2 (1 de Reyes a los 22´) Once Municipal 0

9 de abril- Torneo Clausura de la Segunda División- Sonsonate 2 (1 de Reyes a los 83´) Real Destroyer 1

13 de abril- Torneo Clausura de la Segunda División- Vendaval 1 Sonsonate 1 (Reyes a los 71´)

Mathías Riquero (7)- Ñublense de Chile

2 de marzo- Torneo Clausura- Ñublense 1 (Riquero a los 90´) Rangers 0

27 de julio- Torneo Apertura- Ñublense 2 (1 de Riquero a los 66´) San Marcos 1

2 de agosto- Torneo Apertura- Palestino 2 Ñublense 2 (1 de Riquero a los 74´)

31 de agosto- Torneo Apertura- Audax Italiano 0 Ñublense 1 (Riquero a los 33´)

24 de octubre- Torneo Apertura- Ñublense 3 (2 de Riquero a los 40´ y 47´) Unión Española 1

29 de octubre- Copa Chile- Ñublense 3 (2) (1 de Riquero a los 13´) Deportes Temuco 1 (4)

Dylan Rodríguez (7)- (Argentino hijo de uruguayo) Jacetano de España

19 de enero- Primera Regional Aragón Grupo 2- Binaced 0 Jacetano 2 (1 de Rodríguez a los 89´)

2 de febrero- Primera Regional Aragón Grupo 2- Jacetano 5 (1 de Rodríguez a los 53´) Boltaña 0

16 de febrero- Primera Regional Aragón Grupo 2- Jacetano 4 (1 de Rodríguez a los 24´) Ayerbe 2

16 de marzo- Primera Regional Aragón Grupo 2- Jacetano 5 (1 de Rodríguez a los 88´) Biescas 0

27 de abril- Primera Regional Aragón Grupo 2- Jacetano 4 (1 de Rodríguez a los 71´) Club Futbol Graus 1

25 de mayo- Primera Regional Aragón Grupo 2- Jacetano 1 (Rodríguez a los 31´) Binaced 1

28 de septiembre- Primera Regional Preferente Aragón Grupo 1- Jacetano 2 (1 deRodríguez a los 82´) Tardienta 2

Mauro Rodríguez (7)- Real Estelí de Nicaragua

12 de enero- Torneo Clausura- Chinandega 2 Real Estelí 2 (1 de Rodríguez a los 76´)

15 de enero- Torneo Clausura- Real Estelí 5 (2 de Rodríguez a los 42´ y 56´) Jalapa 2

25 de enero- Torneo Clausura- Real Estelí 2 (1 de Rodríguez a los 5´) San Marcos 0

26 de marzo- Torneo Clausura- Walter Ferretti 1 Real Estelí 3 (1 de Rodríguez a los 89´)

29 de marzo- Torneo Clausura- Real Estelí 2 (1 de Rodríguez de CHILENA a los 62´) Diriangén 0

29 de abril- Torneo Clausura- Semifinales- Managua 1 Real Estelí 6 (1 de Rodríguez a los 16´)

Diego Rolan (7)- Girondins de Bordeaux de Francia

5 de abril- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 2 (1 de Rolan a los 61´) Rennes 2

20 de abril- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 5 (1 de Rolan de penal a los 68´) Guingamp 1

16 de agosto- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 4 (2 de Rolan a los 48´ y 65´) Monaco 1

31 de agosto- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 1 (Rolan a los 78´) Bastia 1

19 de septiembre- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 2 (1 de Rolan a los 19´) Evian TG 1

2 de noviembre- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 2 (1 de Rolan a los 63´) Toulouse 1

Santiago Silva (7)- Lanús de Argentina

19 de febrero- Torneo Final- Estudiantes de La Plata 2 Lanús 1 (Silva a los 45´+5)

20 de abril- Torneo Final- Arsenal 3 Lanús 1 (Silva a los 90´+3)

27 de abril- Torneo Final- Lanús 1 (Silva a los 61´) All Boys 0

11 de mayo- Torneo Final- Boca Juniors 3 Lanús 1 (Silva a los 54´)

23 de julio- Recopa Sudamericana- Finales- Partido de vuelta- Atlético Mineiro 4 Lanús 3 (1 de Silva a los 26´)

10 de octubre- Torneo de Transición- Lanús 3 (1 de Silva a los 48´) Godoy Cruz 3

14 de octubre- Copa Sudamericana- Cerro Porteño de Paraguay 2 Lanús 1 (Silva a los 72´)

Sebastián Varela (7)- UE Sant Juliá de Andorra

9 de febrero- Copa Cosntitució- Engordany 0 UE Sant Juliá 5 (3 de Varela a los 29´,  48´ de penal y 79´)

9 de marzo- Primera Divisió- UE Sant Juliá 2 (Varela a los 19´) UE Santa Coloma 1

25 de mayo- Final Copa Constitució- Lusitans 1 UE San Juliá 2 (1 de Varela a los 29´)

28 de septiembre- Primera Divisió- UE Sant Juliá 6 (1 de Varela de penal a los 6´) Engordany 0

14 de diciembre- Primera Divisió- Ordino 1 UE Sant Juliá 2 (1 de Varela de penal a los 36´)

6 GOLES

Sebastián Abreu (6)- Rosario Central de Argentina

22 de marzo- Torneo Final- Rosario Central 2 (1 de Abreu de penal a los 37´) All Boys 0

16 de abril- Torneo Final- Atlético Rafaela 2 Rosario Central 3 (1 de Abreu a los 27´ de penal)

26 de julio-Copa Argentina- Rosario Central 3 (1 de Abreu a los 54´) Juventud Unida Universitario de San Luis 1

8 de agosto- Torneo de Transición- Rosario Central 3 (1 de Abreu a los 58´) Quilmes 1

24 de septiembre- Copa Argentina Octavos de Final- Rosario Central 1 (Abreu a los 76´) Tigre 0

19 de noviembre- Copa Argentina Semifinales- Rosario Central 5 (1 de Abreu a los 14´) Argentinos Juniors 0

Christian Alba (6)- Vida de Honduras y Huehueteco de Guatemala

8 de febrero- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Vida 3 (1 de Alba a los 83´) Deportes Savio 1

6 de abril- Torneo Clausuras de la Liga Nacional- Motagua 3 Vida 1 (Alba a los 81´)

13 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Huehueteco 1 (Alba) Comunicaxiones B 0

12 de octubre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Huehueteco 2 (2 de Alba a los 45´+1 y 90´) Ayutla 0

18 de octubre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Huehueteco 2 (1 de Alba) San Pedro 3

Atilio Álvez (6)- Estudiantes de Mérida de Venezuela y Trinidad de San Juan de Argentina

9 de marzo- Torneo Clausura- Zulia 4 Estudiantes de Mérida 3 (2 de Alvez, de penal a los 64´ y de tiro libre a los 88´)

16 de marzo- Torneo Clausura- Estudiantes de Mérida 1 (Álvez a los 14´) Deportivo Táchira 1

6 de abril- Torneo Clausura- Atlético El Vigía 0 Estudiantes de Mérida 1 (Álvez alos 34´)

24 de octubre- Torneo de Transición Torneo Federal B- Sportivo Desamparados de San Juan 2 Trinidad de San Juan 1 (Álvez a los 42´)

1 de noviembre- Torneo de Transición Torneo Federal B- Trinidad de San Juan 4 (1 de Álvez a los 56´ de penal) Sportivo Del Bono de San Juan 1

Agustín Bremermann (6)- C.F. Alameda de España

19 de enero- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 1- C.D. Rincón B 3 C.F. Alameda 5 (1 de Bremermann)

1 de marzo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 1- C.F. Alameda 2 (1 de Bremermann) Sierra de Yeguas 2

15 de marzo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 1- C.F. Alameda 12 (1 de Bremermann)  C.D. La Cala B 1

29 de marzo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 1- C.F. Alameda 4 (1 de Bremermann) C.D. Torrox 0

24 de mayo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 1- Alameda 4 (1 de Bremermann a los 37´) Torremoya 1

5 de octubre- Cuarta Andaluza Juvenil MálagaGrupo 1- C.F. Alameda 3 (1 de Bremermann a los 70´) C.D. TOrremoya 1

Martín Cauteruccio (6)- San Lorenzo de Argentina

12 de mayo- Torneo de Reservas- San Lorenzo 3 (1 de Cauteruccio a los 37´) Estudiantes de La Plata 1

17 de julio- Copa Argentina- San Lorenzo 2 (Cauteruccio a los 63´) Almirante Brown 0

13 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División- San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 60´) Godoy Cruz 1

17 de septiembre- Copa Argentina- San Lorenzo 1 (Cauteruccio a los 38´) Defensa y Justicia 2

2 de noviembre- Torneo de Transición- San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 52´) Boca Juniors 0

10 de noviembre- Torneo de Transición- Newell´s Old Boys 3 San Lorenzo 1 (Cauteruccio a los 51´)

Nelson Correa (6)- Español hijo de uruguayo- CF Molina de España

2 de febrero- Tercera División Grupo 13- CF Molina 3 (1 de Correa a los 81´) Olimpico de Totana 0

7 de septiembre- Tercera División Grupo 13- Club PDM Fortuna 2 Pinatar 1 (Correa a los 23´)

1 de octubre- Copa RFEF Región de Murcia- Cartagena F.C. 2 Pinatar 2 (1 de Corra a los 35´)

12 de octubre- Tercera División Grupo 13- Deportivo Minera 2 Pinatar 1 (Correa a los 4´)

26 de octubre- Tercera División Grupo 13- Jumilla 2 Pinatar 1 (Correa a los 69´)

7 de diciembre- Tercera División Grupo 13- La Unión CF 2 Pinatar 1 (Correa a los 70´)

Pablo Davison (6)- Uruguayanska FF de Suecia

31 de mayo- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 4 (1 de Davison) Astra FF 2

7 de junio- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Tunisiska FC 5 Uruguayanska FF 3 (1 de Davison)

16 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 3 (2 de Davison) Tunisiska F.C. 0

22 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Arsta FF 0 Uruguayanska FF 3 (1 de Davison)

30 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 3 (1 de Davison) Stockholm Talent FC 0

Ronald Fagúndez (6)- PSIS Semarang de Indonesia

11 de agosto- Divisi Utama de la ISL- PSIS Semarang 4 (1 de Fagúndez a los 5´ de penal) PPSM Magelang 0

15 de agosto- Divisi Utama de la ISL- PSIS Semarang 3 (1 de Fagúndez a los 11´) Persip Pekalongan 0

6 de septiembre- Divisi Utama de la ISL- PSIS Semarang 2 (2 de Fagúndez a los 52´ y 76´)

24 de septiembre- Divisi Utama de la ISL- PSIS Semarang 5 (1 de Fagúndez a los 65´) Persikabo Bogor 1

4 de octubre- Divisi Utama de la ISL- PSIS Semarang 2 (1 de Fagúndez a los 53´) PSS Selman 2

Germán Fassani (6)- Real Avilés B de España

13 de septiembre- Tercera División Grupo 2- Gijón Industrial 0 Real Avilés B 2 (1 de Fassani a los 50´)

21 de septiembre- Tercera División Grupo 2- Cudillero 2 Real Avilés B 5 (2 de Fassani)

28 de septiembre- Tercera División Grupo 2- Real Avilés B 3 (2 de Fassani a los 14´ y 76´) Covadonga 1

16 de noviembre- Tercera División Grupo 2- Lenense 1 Real Avilés B 1 (Fassani a los 89´)

Gonzalo Ferreri (6)- Cala Mijas de España, BK 46 2 de Finlandia

22 de marzo- Regional Preferente Málaga- Cala Mijas 1 (Ferreri a los 80´ de penal) C.D.Trabuco 2

18 de Junio- Vitonen Uusomaa Lohko 1- BK 46/2- 3 (1 de Ferreri) IIF Fotboll 4

27 de junio- Vitonen Uusomaa Lokho 1- Espoo 0 BK 46/2- 4 (1 de Ferreri)

31 de julio- Vitonen Uusomaa Lokho 1-  OK 2 BK 46/2- 4 (1 de Ferreri de penal)

25 de septiembre- Vitonen Uusomaa Lokho 1- BK 46/2- 4 (2 de Ferreri) HooGee 0

Gonzalo Garcés (6)- Once Caballeros de España

12 de enero- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2 – Once Caballeros 2 (1 de Garcés de penal a los 12´) Hércules 1

23 de febrero- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Celeste 1 Once Caballeros 4 (1 de Garcés a los 45´)

2 de marzo- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Once Caballeros 4 (1 de Garcés a los 59´) Bribes 1

7 de diciembre- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 2- Atlético Perillo 2 Once Caballeros 2 (2 de Garces a los 5´ y 44´)

13 de diciembre- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 2- Oza de los Ríos 2 Once Caballeros 1 (Garces a los 72´)

Abel Hernández (6)- Palermo de Italia y Hull City de Inglaterra

8 de febrero- Serie B- Palermo 1 (Hernández de penal a los 84´) Padova 0

22 de febrero—Serie B- Palermo 1 (Hernández a los 16´) Spezia 1

13 de mayo- Serie B- Cittadella 0 Palermo 2 (1 de Hernández a los 90´)

15 de septiembre- Premier League- Hull City 2 (1 de Hernández a los 39´) West Ham United 2

27 de septiembre- Premier League- Hull City 2 (1 de Hernández de penal al os 32´) Manchester City 4

18 de octubre- Premier League- Arsenal 2 Hull City 2 (1 de Hernández a los 49´

Martín Icart (6)- Cienciano de Perú

22 de febrero- Copa Inca- Cienciano 2 (1 de Icart a los 30´) Universidad Técnica Cajamarca 2

6 de abril- Copa Inca- Cienciano 3 (1 de Icart a los 57´) Universidad San Martín 0

27 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Real Garcilaso 0 Cienciano 2 (1 de Icart a los 29´)

2 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Cienciano 3 (1 de Icart a los 47´) Universidad San Martín 2

25 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Cienciano 4 (2 de Icart a los 5´ y 14´) León de Huánuco 2

Maximiliano Lombardi (6)- Motagua de Honduras y Los Caimanes de Perú

19 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Platense 0 Motagua 1 (Lombardi al os 80´)

26 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Motagua 3 (2 de Lombardi a los 53´ y 65´) Victoria 0

6 de abril- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Motagua 3 (1 de Lombardi a los 36´) Vida 1

1 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Universidad César Vallejo 2 Los Caimanes 3 (1 de Lombardi a los 27´)

8 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Los Caimanes 3 (1 de Lombardi a los 71´) León de Huánuco 2

Nicolás López (6)- Udinese de Italia y Hellas Verona de Italia

22 de enero- Coppa Italia- Milan 1 Udinese 2 (1 de López a los 78´)

1 de febrero- Serie A- Bologna 0 Udinese 2 (1 de López a los 90´+2)

19 de octubre- Serie A- Hellas Verona 1 (López a los 87´) Milan 3

26 de octubre- Serie A- Napoli 6 Hellas Verona 2 (1 de López a los 66´)

9 de noviembre- Serie A- Inter 2 Hellas Verona 2 (1 de López a los 89´)

23 de noviembre- Serie A- HellasVerona 1 (López a los 39´) Fiorentina 2

Carlos Macedo (6)- Llica D´Amunt de España

15 de febrero- Segona Catalana Grupo 4- San Lorenzo 3 Llica D´Amunt 1 (Macedo a los 43´)

23 de febrero- Segona Catalana Grupo 4- Llica D´Amunt 2 (1 de Macedo a los 60´) Tona 3

30 de marzo- Segona Catalana Grupo 4- Llica D´Amunt 1 (Macedo a los 55´) Cardedeu 5

25 de mayo- Segona Catalana Grupo 4- Llica D´Amunt 1 (Macedo a los 17´) Oar Vic 0

4 de octubre- Tercera Catalana Grupo 9- Vilamajor 1Llica D´Amunt 2 (1 de Macedo a los 17´)

16 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 9- Llica D´Amunt 5 (1 de Macedo a los 53´) Badia del Valles B 3

Nicolás Massia (6)- Monagas de Venezuela y Angostura FC de Venezuela

31 de enero- Torneo de Permanencia y Promoción de la Segunda División- Estrella Roja 0 Monagas 3 (1 de Massia a los 70´)

8 de febrero- Torneo de Permanencia y Promoción de la Segunda División- Deportivo Anzoátegui B 2 Monagas 1 (Massia a los 57´)

6 de abril- Torneo de Permanencia y Promoción de la Segunda División- Monagas 2 (2 de Massia a los 51´ y 83´) Deportivo Anzoátegui B 2

24 de noviembre- Torneo Apertura Segunda División- Mineros de Guayana B 1 Angostura FC 4 (1 de Massia a los 78´ de penal)

7 de diciembre- Torneo Apertura Segunda División- Angostura FC 1 (1 de Massia de penal a los 68´) Gran Valencia 1

Pablo Míguez (6)- Alianza Lima

16 de marzo- Copa Inca- Sporting Cristal 2 Alianza Lima 2 (1 de Míguez a los 55´)

20 de abril- Copa Inca- Alianza Lima 2 (1 de Míguez a los 52´) San Simón 0

23 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 4 (1 de Míguez a los 69´) Sport Huancayo 3

16 de agosto- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 2 (1 de Míguez a los 15´) Unión Comercio 2

2 de noviembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Alianza Lima 5 (2 de Míguez a los 32´ y 42´) Cienciano 0

Diego Olivera (6)- Porriño Industrial de España

19 de octubre- Preferente Galicia Sur- Estradense 2  Porriño Industrial 3 (1 de Olivera a los 89´)

26 de octubre- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 4 (1 de Olivera a los 86´) Marcón Atlético 2

9 de noviembre- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 2 (1 de Olivera a los 66´) Nogueira de Ramuín 0

23 de noviembre- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 3 (1 de Olivera a los 89´) CD Valladares 1

21 de diciembre- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 4 (2 de Olivera a los 22´ y 52´) Portonovo 1

Pablo Olivera (6)- Carabobo de Venezuela

25 de enero- Torneo Clausura- Carabobo 2 (1 de Olivera al 1´) Caracas 2

2 de febrero- Torneo Clausura- Zulia 1 Carabobo 1 (Olivera a los 43´)

15 de febrero- Torneo Clausura- Deportivo La Guaira 0 Carabobo 2 (1 de Olivera a los 81´)

23 de marzo- Torneo Clausura- Deportivo Lara 2 Carabobo 4 (1 de Olivera a los 47´)

27 de abril- Torneo Clausura- Zamora 6 Carabobo 2 (1 de Olivera a los 37´)

11 de mayo- Torneo Clausura- Atlético El Vigía 3 Carabobo 1 (Olivera a los 24´)

Danilo Peinado (6)- Wuhan Zall de China y Guangdong Sunray Cave de China

3 de mayo- Liga One- Wuhan Zall 2 (2 de Peinado a los 33´ y 43´) Hunan Billows 0

25 de mayo- Liga One- Chengdu Tiancheng 0 Wuhan Zall 2 (1 de Peinado a los 31´)

2 de agosto- Liga One- Qingdao Jonoon 2 Guangdong Sunray Cave 1 (Peinado a los 55´)

27 de septiembre- Liga One- Qingdao Hainiu 1 Guangdong Sunray Cave 2 (1 de Peinado a los 11´)

4 de octubre- Liga One- Guangdong Sunray Cave 5 (1 de Peinado a los 53´) Shenzhen Ruby 3

Carlos Eduardo Peppe (6)- Sant Juliá de Andorra y FC Andorra de Andorra (Jugando en España)

12 de enero- 1.a Divisió- Sant Juliá 7 (1 de Peppe a los 44´) Principat 0

9 de febrero- Copa Constitució- Engordany 0 Sant Juliá 5 (1 de Peppe a los 80´)

16 de febrero- Copa Constitució- UE Sant Juliá 3 (2 de Peppe a los 85´ y 90´) Engordany 0

9 de marzo- Primera Catalana Grupo 2- UD Jesús y María 6 FC Andorra 3 (1 de Peppe a los 64´)

27 de abril- Primera Catalana Grupo 2- Martinenc 5 FC Andorra 2 (1 de Peppe a los 84´)

Mauricio Pereyra (6)- Krasnodar de Rusia

15 de mayo- Russian Football Premier League- Amkar Perm´ 2 Krasnodar 2 (1 de Pereyra a los 25´)

31 de julio- UEFA Europa League- Diósgyor de Hungría 1 Krasnodar 5 (1 de Pereyra a los 51´)

24 de agosto- Russian Football Premier League- Torpedo Moscú 0 Krasnodar 3 (1 de Pereyra a los 90´+3)

28 de agosto- UEFA Europa League Play Offs- Krasnodar de Rusia 3 (1 de Pereyra a los 88´) Real Sociedad de España 0

28 de septiembre- Russian Football Premier League- Krasnodar 3 (1 de Pereyra a los 60´) Arsenal Tula 0

3 de diciembre- Russian Football Premier League- Kuban Krasnodar 1 Krasnodar 1 (Pereyra a los 21´)

Darwin Ramírez (6)- Cobán Imperial de Guatemala

1 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Cobán Imperial 4 (2 de Ramírez a los 8´ y 51´)

22 de marzo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Cobán Imperial 1 (Ramírez a los 75´) Antigua GFC 0

2 de abril- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Cobán Imperial 2 (1 de Ramírez a los 61´) Jalapa 2

4 de mayo- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Cobán Imperial 3 (2 de Ramírez a los 22´ y 56´) Deportivo Zacapa 1

Braian Rodríguez (6)- Real Betis de España y Numancia de España

4 de mayo- Liga BBVA- Almería 3 Real Betis 2 (1 de Rodríguez a los 60´)

6 de septiembre- Liga Adelante- Sabadell 0 Numancia 3 (1 de Rodríguez a los 39´)

10 de septiembre- Copa del Rey- Leganés 1 (1) Numancia 1 (4) (Rodríguez a los 72´)

21 de septiembre- Liga Adelante- Albacete 0 Numancia 1 (Rodríguez a los 8´)

28 de septiembre- Liga Adelante- Numancia 2 (1 de Rodríguez a los 88´) Girona 2

6 de diciembre- Liga Adelante- Numancia 3 (1 de Rodríguez a los 59´) Llagostera 2

Horacio Salaberry (6)- Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo de Ecuador

16 de marzo- Primera B- ESPOLI 2 Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 3 (1 de Salaberry a los 45´+1)

12 de abril- Primera B- Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 2 (1 de Salaberry a los 20´) River Plate 1

26 de Abril- Primera B- Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 1 (Salaberry a los 14´) Deportivo Azogues 0

14 de junio- Primera B- Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 2 (2 de Salaberry a los 45´ y 79´) Delfín 1

27 de septiembre- Primera B- Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 1 (Salaberry a los 51´) UTC Cotopaxi 0

Juan Manuel Salgueiro (6)- Toluca de México y Olimpia de Paraguay

26 de enero- Torneo Clausura de la Liga MX- Toluca 2 (1 de Salgueiro a los 81´) Monterrey 0

23 de marzo- Torneo Clausura de la Liga MX- Atlante 2 Toluca 1 (Salgueiro a los 90´+2)

8 de Abril- CONCACAF Champions League- Toluca 2 (1 de Salgueiro a los 62´) Alajuelense de Costa Rica 0

26 de julio- Torneo Clausura- 3 de Febrero 1 Olimpia 3 (1 de Salgueiro a los 45´+2 de penal)

24 de agosto- Torneo Clausura- Sol de América 1 Olimpia 2 (1 de Salgueiro a los 77´ de penal)

16 de noviembre- Torneo Clausura- Deportivo Capiatá 0 Olimpia 3 (1 de Salgueiro a los 83´ de penal)

Vicente Sánchez (6)- Colorado Rapids de EEUU

15 de marzo- MLS- New York Red Bulls 1 Colorado Rapids 1 (Sánchez de penal a los 72´)

22 de marzo- MLS- Colorado Rapids 2 (1 de Sánchez de penal a los 73´) Portland Timbers 0

29 de marzo- MLS- Colorado Rapids 2 (2 de Sánchez a los 60´ y 78´ ambos de penal) Sporting Kansas City 3

3 de mayo- MLS- Colorado Rapids 1 (Sánchez a los 20´) Los Angeles Galaxy 0

28 de junio- MLS- Colorado Rapids 2 (1 de Sánchez de penal a los 36´) Vancouver Whitecaps 0

Diego Silva (6)- FC Jürmala de Letonia

19 de abril- Virsliga- Spartacks 1 FC Jürmala 1 (Silva a los 46´)

7 de julio- Virsliga- FC Jürmala 2 (1 de Silva a los 41´) Daugava Daugavpils 3

17 de agosto- Virsliga- Skonto 4 FC Jürmala 3 (2 de Silva a los 19´ y 23´)

12 de septiembre- Virsliga- FC Jürmala 1 (Silva a los 68´) Daugava Daugavpils 1

19 de septiembre- Virsliga- Daugava Riga F.C. 3 FC Jürmala 1 (Silva a los 73´)

Sebastián Sosa Sánchez (6)- Senica de Eslovaquia y Vllaznia Skhoder de Albania

1 de marzo- Corgon Liga- Senica 2 (1 de Sosa a los 50´) Zlaté Moravce 1

27 de septiembre- Super Liga- Vllazia Skhoder 1 (Sosa a los 23´) Elbasani 0

1 de noviembre- Super Liga- Vllaznia Skhodër 1 (Sosa a los 47´) Teuta Durrës 2

29 de noviembre- Super Liga- Apolonia Fier 0 Vllaznia Skhodër 1 (Sosa a los 45´+1)

7 de diciembre- Super Liga- Elbasani 1 Vllaznia Skhoder 4 (2 de Sosa a los 53´ y 64´)

Diego Stella (6)- Peñarredonda de España

25 de enero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 1- Torre 2 Peñarredonda 3 (1 de Stella a los 17´)

9 de marzo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 1- Club Atlético Castros 1 Peñarredonda 3 (1 de Stella a los 83´)

15 de marzo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 1- Peñarredonda 2 (2 de Stellaa los 16´ de penal y 40´) Ciudad Jardín 4

23 de marzo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 1- Oza Juvenil 2 Peñarredonda 3 (1 de Stella a los 2´)

27 de abril- Segunda Autonómica Galicia Grupo 1- Marte 0 Peñarredonda 4 (1 de Stella a los 12´)

Nicolás Varela (6)- Almería B de España y Zakynthos de Grecia

9 de febrero- Segunda B- Sevilla B 0 Almería B 5 (1 de Varela a los 7´)

30 de marzo- Segunda B- Almería B 3 (1 de Varela a los 79´) Écija 0

24 de septiembre- Kýpello Elládos (Copa)- Zakynthos 1 (Varela a los 68´) OFI 1

7 de diciembre- Football League- Zakynthos 5 (3 de Varela a los 34´, 53´ y 83´) Anagennisi Karditsas 1

5 GOLES

Alberto Acosta (5)- Santos de Macapá de Brasil

10 de agosto- Serie D- Sao Raimundo 1 Santos 3 (1 de Acosta a los 62´)

31 de agosto- Serie D- Rio Branco 3 Santos 2 (1 de Acosta a los 66´)

7 de septiembre- Serie D- Santos 3 (1 de Acosta a los 80´) Sao Raimundo 0

14 de septiembre- Serie D- Santos de Macapá 2 (2 de Acosta a los 32´ de penal y 51´) Atlético Acreano 0

Maximiliano Brito (5)- Patriotas Boyacá de Colombia y CAI de Argentina

10 de febrero- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Patriotas Boyacá 3 (1 de Brito a los 53´) Atlético Huila 1

19 de septiembre- Torneo Federal A- Cipolletti de Rio Negro 2 CAI 2 (1 de Brito a los 80´)

28 de septiembre- Torneo Federal A- Independiente de Nuequen 0 CAI 3 (2 de Brito a los 60´ y 78´)

2 de noviembre- Torneo Federal A- Deportivo Madryn 3 CAI 2 (1 de Brito a los 42´)

Alex Brosque (5) (Australiano hijo de uruguayo)- Al Ain de Emiratos Árabes Unidos y Sydney de Australia

3 de enero- Arabian Gulf League- Al Ain  3 (1 de Brosque a los 72´) Al Wasl 0

13 de enero- Copa de los Presidentes- Al Ain 2 (11) (1 de Brosque a los 35´) Al Wasl 2 (10)

15 de abril- AFC Champions League- Lekhwiya 0 Al Ain 5 (1 de Brosque a los 43´

18 de octubre- A League- Sydney 3 (1 de Brosque a los 80´) Western Sydney Wanderers 2

22 de octubre- FFA Cup- Sydney 1 (Brosque a los 51´) Adelaide United 3

Rodolfo Combe (5) Vélez Sarfield de Argentina

3 de mayo- Cuarta División- Belgrano de Córdoba 5 Vélez Sarfield 2 (1 de Combe)

17 de mayo- Cuarta División- Boca Unidos de Corrientes 2 Vélez Sarfield 2 (1 de Combe)

20 de Junio- Copa Campeonato- Quilmes 0 Vélez Sarfield 2 (1 de Combe)

25 de noviembre- Torneo de Reservas- Quilmes 2 Vélez Sarfield 3 (1 de Combe a los 45´)

29 de noviembre- Cuarta División- Vélez Sarfield 2 (1 de Combe de penal) Independiente 1

Mathías Corujo (5)- Cerro Porteño de Paraguay y Universidad de Chile

14 de mayo- Torneo Apertura- Cerro Porteño 6 (1 de Corujo a los 56´) Sol de América 3

20 de julio- Torneo Apertura- Universidad de Chile 3 (1 de Corujo a los  4´) Cobresal 1

26 de julio- Torneo Apertura- O´Higgins 1 Universidad de Chile 3 (1 de Corujo a los 40´)

1 de noviembre- Torneo Apertura- Universidad de Chile 3 (1 de Corujo a los 24´) Universidad Católica 0

8 de noviembre- Torneo Apertura- Cobreloa 0 Universidad de Chile 4 (1 de Corujo a los 19´)

Diego Fagúndez (5)- New England Revolution de Estados Unidos

11 de mayo- MLS- New England Revolution 5 (2 de Fagúndez a los 29´ y 41´) Seattle Sounders 0

17 de mayo- MLS- Philadelphia Union 3 New England Revolution 5 (1 de Fagúndez a los 26´)

24 de mayo- MLS- New England Revolution 2 (1 de Fagúndez a los 77´) DC United 1

7 de septiembre- MLS- New England Revolution 2 (1 de Fagúndez a los 41´) Chicago Fire 1

Juan Manuel Fernández “Juancho” (5)- Terrassa de España y Manresa de España

5 de enero- Tercera División Grupo 5- Terrassa 2 (1 de Fernández a los 62´) Cerdanyola del Vallés 2

2 de marzo- Tercera División Grupo 5- Gramenet 1 Terrassa 2 (1 de Fernández a los 47´)

21 de septiembre- Primera Catalana Grupo 1- Manresa 4 (1 de Fernández a los 49´) Lloret 1

25 de octubre- Primera Catalana Grupo 1- Tecnofútbol 1 Manresa 4 (2 de Fernández a los 2´ y 36´)

Sebastián Fernández (5)- Vancouver Whitecaps de Canadá jugando en EEUU

8 de marzo- MLS- Vancouver Whitecaps 4 (1 de Fernández a los 50´) New York Red Bulls 1

26 de abril- MLS-Real Salt Lake 2 Vancouver Withecaps 2 (1 de Fernández a los 90´+4)

5 de julio- MSL- Vancouver Whitecaps 1 (Fernández a los 12´) Seattle Sounders 0

4 de octubre- MLS- Vancouver Whitecaps 2 (2 de Fernández a los 14´ y 18´) Dallas 0

Sebastián Gómez (5)- FC Andorra de Andorra jugando en España

2 de febrero- Primera Catalana Grupo 2- Vista Alegre 2 FC Andorra 2 (1 de Gómez a los 85´)

12 de abril- Primera Catalana Grupo 2- FC Andorra 3 (1 de Gómez a los 68´) Igualada 1

3 de mayo- Primera Catalana Grupo 2- FC Andorra 3 (1 de Gómez a los 15´) Torredembarra 1

19 de octubre- Segunda Catalana Grupo 5- La Sue D´urgell 0 FC Andorra 4 (1 de Gómez a los 66´)

27 de diciembre- Segunda Catalana Grupo 5- Tremp 0 FC Andorra 3 (1 de Gómez de epnal a los 55´)

Hernán Menosse (5)- Recreativo de Huelva de España

25 de mayo- Liga Adelante- Las Palmas 2 Recreativo de Huelva 3 (1 de Menosse a los 66´)

31 de mayo- Liga Adelante- Recreativo de Huelva 1 (Menosse a los 90´+5) Córdoba 1

14 de octubre- Copa Del Rey Tercera Ronda- Albacete 2 Recreativo de Huelva 1 (Menosse a los 86´)

9 de noviembre- Liga Adelante- Ponferradina 3 Recreativo 3 (1 de Menosse a los 90´+3)

13 de diciembre- Liga Adelante- Recreativo 2 (1 de Menosse a los 72´) UD Las Palmas 4

Julio Mozzo (5)- Douglas Haig de Pergamino y Talleres de Córdoba

3 de marzo- Primera B Nacional- Brown de Adrogué 2 Douglas Haig 2 (2 de Mozzo a los 12´ y a los 90´+2 este último de penal)

13 de abril- Primera B Nacional- Douglas Haig 2 (1 de Mozzo de penal a los 90´+4) Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0

25 de julio- Copa Argentina- Newell´s Old Boys de Rosario 1 Talleres de Córdoba 3 (1 de Mozzo a los 17´)

15 de octubre- Torneo Federal A- Talleres de Córdoba 1 (Mozzo de penal a los 21´) Alvarado de Mar del Plata 0

Abel Nazario (5)- BIT FC de China

30 de marzo- League One- Hunan Xiangtao 4 BIT FC 1 (Nazario a los 77´)

24 de mayo- League One- Tianjin Songjiang 2 BIT F.C. 1 (Nazario a los 63´)

13 de septiembre- League One- Shenzhen Ruby 1 BIT F.C. 3 (1 de Nazario a los 75´)

11 de octubre- League One- Xinjiang Tianshan Leopard 5 BIT F.C. 2 (2 de Nazario a los 28´ y 75´)

Christian Núñez (5)- Independiente del Valle de Ecuador

12 de marzo- Copa Libertadores- Independiente del Valle 2 (1 de Núñez a los 26´) Botafogo de Brasil 1

27 de abril- Primera A- Liga de Quito 3 Independiente del Valle 2 (1 de Núñez a los 9´)

31 de agosto- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valle 5 (1 de Núñez a los 61´) Emelec 0

23 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valle 3 (1 de Núñez a los 90´+1) Liga Deportiva Universitaria de Quito 1

10 de diciembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Olmedo 2 Independiente del Valle 3 (1 de Núñez a los 81´)

Darío Pellejero (5)- Germinal Rawson de Argentina

14 de septiembre- Torneo Federal B- Boxing de Rio Gallegos 0 Germinal Rawson 3 (1 de Pellejero a los 90´+3)

21 de septiembre- Torneo Federal B- Germinal Rawson 4 (2 de Pellejero a los 28´ y 80´ de penal) Belgrano de Esquel 1

2 de noviembre- Torneo Federal B- Germinal Rawson 1 (Pellejero a los 19´) Belgrano de Esquel 0

8 de noviembre- Torneo Federal B- Germinal Rawson 2 (1 de Pellejero a los 90´) Cruz del Sur de Bariloche 1

Jorge Andrés Ramírez (5)- Deportivo Pasto de Colombia

5 de febrero- Torneo Apertura de la Liga Postobón- Deportivo Pasto 1 (Ramírez a los 76´) Deportivo Cali 1

23 de julio- Copa Postobón- Deportivo Pasto 1 (Ramírez a los 46´) Deportivo Cali 1

27 de agosto- Copa Postobón- Deportivo Cali 0 Deportivo Pasto 1 (Ramírez a los 44´)

11 de octubre- Torneo Clausura Liga Postobón- Deportivo Pasto 1 (Ramírez a los 50´) Independiente Santa Fe 2

9 de noviembre- Torneo Clausura Liga Postobón- Deportivo Pasto 1 (Ramírez a los 42´) Fortaleza 1

Jonathan Ramis (5)- Liga Deportiva Universitaria de Quito de Ecuador

27 de agosto- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga DU de Quito 3 (1 de Ramis a los 19´) Deportivo Quito 0

26 de septiembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga DU de Quito 2 (1 de Ramis a los 8´) Manta 0

5 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga DU de Quito 2 (1 de Ramis a los 90´) Emelec 1

23 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valle 3 Liga Deportiva Universitaria de Quito 1 (Ramis a los 76´)

5 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Liga Deportiva Universitaria de Quito 2 (1 de Ramis a los 46´) El Nacional 1

Maximiliano Rodríguez (5)- Gremio de Brasil y Vasco Da Gama de Brasil

16 de febrero- Torneo Gaúcho- Esportivo 1 Gremio 3 (1 de Rodríguez de penal a los 6´)

21 de mayo- Serie A- Gremio 2 (1 de Rodríguez a los 81´) Botafogo 1

2 de septiembre- Copa do Brasil- ABC 2 Vasco Da Gama 1 (Rodríguez a los 59´)

9 de septiembre- Serie B- Vasco Da Gama 2 (1 de Rodríguez a los 61´) Luverdense 0

31 de octubre- Serie B- Paraná 1 Vasco Da Gama 1 (Rodríguez a los 90´+1)

Jonathan Sabbatini (5)- Lugano de Suiza

8 de marzo- Challenge League- Lugano 4 (2 de Sabbatini a los 41´ y 72´) Biel-Bienne 4

6 de abril- Challenge League- Biel-Bienne 2 Lugano 2 (1 de Sabbatini a los 4´)

12 de abril- Challenge League- Wil 0 Lugano 1 (Sabbatini a los 47´)

25 de septiembre- Challenge League- Biel-Bienne 0 Lugano 1 (Sabbatini a los 55´)

Gastón Sirino (5)- Unión San Felipe de Chile

17 de mayo- Copa Chile- Unión San Felipe 2 (1 de Sirino a los 20´) Everton 3

21 de mayo- Copa Chile- Unión Española 1 Unión San Felipe 2 (1 de Sirino a los 58´)

13 de septiembre- Torneo Apertura Primera B- Coquimbo Unido 1 Unión San Felipe 2 (1 de Sirino a los 4´)

28 de septiembre- Torneo Apertura Primera B- Unión San Felipe 4 (1 de Sirino a los 4´) Lota Schwager 1

4 de octubre- Torneo Apertura Primera B- Rangers 2 Unión San Felipe 4 (1 de Sirino a los 8´)

Emiliano Tellechea (5)- Instituto de Córdoba de Argentina Y Defensa y Justicia de Argentina

15 de marzo- Primera B Nacional- Independiente Rivadavia 1 Instituto 2 (2 de Tellechea a los 35´ y 90´+1)

9 de mayo- Primera B Nacional- Instituto de Córdoba (Tellechea a los 45´) Sportivo Belgrano 0

16 de agosto- Torneo de Transición- Primera División- Banfield 2 Defensa y Justicia 3 (1 de Tellechea  los 14´)

4 de octubre- Torneo de Transición- Primera División- Defensa y Justicia 2 (1 de Tellechea a los 58´) Arsenal 1

4 GOLES 

Jonathan Alvez (4)- Vitória Guimaraes de Portugal

19 de septiembre- Liga Zon Sagres- Vitória Guimaraes 1 (Alvez a los 65´) Paços de Ferreira 1

3 de Octubre- Liga Zon Sagres- Vitória Guimaraes 3 (2 de Alvez a los 44´ y 85´) Boavista 0

28 de noviembre- Liga Zon Sagres- Vitória Guimaraes 2 (1 de Alvez a los 82´) Moreirense 1

Mariano Bogliacino (4)- Lecce de Italia

4 de enero- Lega Pro1- Lecce 2 (1 de Bogliacino a los 90´+4) Salernitana 1

13 de abril- Lega Pro 1- Lecce 2 (1 de Bogliacino a los 80´) Frosinone 0

29 de noviembre- Lega Pro- Lecce 4 (1 de Bogliacino a los 87´) Melfi 1

20 de diciembre- Lega Pro- Ischia 2 Lecce 1 (Bogliacino a los 5´)

Carlos Bueno (4)- San Martín de San Juan de Argentina

23 de agosto- Torneo de Transición Primera B Nacional- San Martín de San Juan 2 (1 de Bueno a los 78´) Instituto de Córdoba 0

19 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera B Nacional- Colón de Santa Fe 0 San Martín de San Juan 4 (2 de Bueno a los 54´ y 79´ de penal)

23 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera B Nacional- San Martín de San Juan 2 (1 de Bueno a los 70´) Argentinos Juniors 0

Alexander Cano (4)- Águilas Reales de Zacatecas de México

15 de febrero- Liga Premier Clausura de la Segunda División- Águilas Reales 2 (3) (1 de Cano a los 12´) Unión de Curtidores 2 (4)

7 de marzo- Liga Premier Clausura de la Segunda División- Cachorros Guadalajara 0 Águilas Reales 1 (Cano a los 37´)

29 de marzo- Liga Premier Clausura de la Segunda División- Águilas Reales 1 (Cano a los 62´) UA Ciudad Juárez 0

19 de abril- Liga Premier Clausura de ka Segunda División- U A Chihuahua 0 Águilas Reales 1 (Cano a los 76´)

Gastón Cédrez (4)- Atlético de Madrid B de España

25 de octubre- Liga Nacional Juvenil- Atlético Madrid B 6 (1 de Cédrez a los 55´) Trival Valderas 0

2 de noviembre- Liga Nacional Juvenil- Real Madrid B 4 Atlético Madrid B 2 (1 de Cédrez a los 63´)

22 de noviembre- Liga Nacional Juvenil- Atlético Madrid B 1 (Cédrez a los 30´) CD Móstoles URJC 0

5 de diciembre- Liga Nacional Juvenil- Atlético Madrid B 4 (1 de Cédrez a los 15´) Rayo Majadahonda B 0

Pablo Ceppelini (4) Universitatea Cluj de Rumania

25 de octubre- Liga 1- Universitatea Cluj 2 (1 de Ceppelini a los 66´) Viitorul 2

29 de octubre- Cupa Romaniei- Brasov 1 Universitatea Cluj 3 (2 de Ceppelini a los 22´ y 45´+1)

3 de diciembre- Cupa Romaniei- Universitea Cluj 1 (Ceppelini a los 59´) Pandurii Targu Jiu 0

Fabián Césaro (4)- Argentino nacionalizado Uruguayo- Juventud Unida de Argentina

23 de marzo- Torneo Apertura de la Liga San Martín de Santa Fe- Susanense 2 Juventud Unida  4 (2 de Césaro, 1 de penal a los 72´)

1 de junio- Torneo Apertura de la Liga San Martín- Juventud Unida 2 (1 de Césaro de penal a los 49´) San Martín 2

10 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Sabn Martín- Juventud Unida 5 (1 de Césaro de penal) Susanense 2

Gonzalo Choy (4) Atlético 9 de Julio de 9 de Julio de Argentina y Agustín Álvarez de Argentina

9 de febrero-  Torneo del Interior- Bragado 0 Atlético 9 de Julio 1 (Choy a los 21´)

15 de febrero- Torneo del Interior- Atlético Casares 1 Atlético 9 de Julio 1 (Choy)

8 de diciembre- Interligas- Agustín Álvarez 2 (1 de Choy a los 44´) Atlético 1

14 de diciembre- Interligas- Atlético 2 Agustín Álvarez 2 (1 de Choy)

Gonzalo García García (4)- Anorthosis Famagusta de Chipre

18 de enero- 1.Division- Doxa 1 Anorthosis Famagusta 6 (4 de García García a los 14´, 53´, 77´ y 80´)

Sebastián Guenzatti (4)- New York Cosmos de Estados Unidos

19 de abril- NASL- Edmonton 0 New York Cosmos 1 (Guenzatti a los 36´)

24 de mayo- NASL- New York Cosmos 1 (Guenzatti a los 4´) Indy Eleven 1

20 de julio- NASL- Ottawa Fury 0 New York Cosmos 1 (Guenzatti a los 37´)

13 de septiembre- New York Cosmos 3 (1 de Guenzatti a los 9´) Atlanta Silverbacks 2

Alan Liesegang (4)- Sant Ildefons de España

19 de octubre- Primera Catalana Grupo 2- FC Santboiá 1 Sant Ildefons 1 (Liesegang a los 85´)

9 de noviembre- Primera Catalana Grupo 2- Sant Ildefons 3 (1 de Liesegang a los 50´ de penal) CF Igualada 0

7 de diciembre- Primera Catalana Grupo 2- Sant Ildefons 5 (1 de Liesegang a los 83´) Lleida Esportiu 0

14 de diciembre- Primera Catalana Grupo 2- Sant Ildefons 1 (Liesegang de penal a los 67´) Viladecans 0

Adolfo Lima (4)- Unión San Felipe de la Primera B de Chile

6 de enero- Torneo Clausura- San Luis 1 Unión San Felipe 4 (2 de Lima a los 54´ y 61´)

23 de febrero- Torneo Clausura- Unión San Felipe 1 (Lima a los 41´) Barnechea 1

15 de marzo- Torneo Clausura- San Marcos de Arica 3 Unión San Felipe 2 (1 de Lima a los 67´ de penal)

Mateo Longone (4)- Vista Alegre de España

5 de octubre- Segunda Catalana Grupo 3- Vista Alegre 2 (1 de Longone a los 34´) Junior 0

2 de noviembre- Segunda Catalana Grupo 3- Vista Alegre 3 (1 de Longone a los 27´) Suburense 3

16 de noviembre- Segunda Catalana Grupo 3- Vista Alegre 6 (2 de Longone a los 31´ y 44´) Pª UniónD. Málaga 0

Ariel López (4) Raqui San Isidro A, B y Juvenil de España y Charco del Pino de España

18 de enero- Juvenil Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 3 (1 de López de penal) Ibarra 2

16 de Febrero- Juvenil Preferente Tenerife- San Andrés 0 Raqui San Isidro 2 (1 de López)

22 de febrero- Juvenil Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 2 (1 de López) UD Icodense 3

26 de diciembre- Interínsular Preferente Tenerefie La Gomera El Hierro- Atlético San Juan 1 Charco del Pino 3 (1 de López)

Diego López (4)- Real Madrid de España y UD Alzira de España

29 de marzo- División de Honor Juvenil Grupo 5- Real Madrid 2 (1 de López de penal a los 71´) Doicesano 0

5 de abril- División de Honor Juvenil Grupo 5- Unión Adarve 1 Real Madrid 2 (1 de López a los 80´)

21 de junio- Copa del Rey Juvenil- Semifinales- Real Madrid 4 (1 de López a los 76´) Málaga 1

26 de octubre- Tercera División Grupo 6- UD Alzira 2 (1 de López a los 72´) Torre Levante 3

Juan López “Juanchi” (4)- Luchador de España y Portmany de España

11 de enero- Liga Regional Ibiza Formentera- Luchador 9 (1 de López a los 50´) Penya Independet 0

1 de marzo- Liga Regional Ibiza Formentera- Luchador 2 (1 de López a los 89´) Puig D´En Valls 2

20 de septiembre- Liga Regional Ibiza Formentera- SD Portmany 3 (1 de López a los 86´) San Rafael 1

11 de octubre- Liga Regional Ibiza Formentera- Atlético Jesús 2 SD Portmany 1 (López a los 32´)

Gonzalo Maulella (4)- Real Garcilaso de Perú

13 de abril- Copa Inca- Real Garcilaso 3 (1 de Maulella a los 52´) Unión Comercio 0

27 de abril- Copa Inca- Real Garcilaso 1 (Maulella a los 31´) Alianza Lima 0

11 de mayo- Copa Inca- Real Garcilaso 1 (Maulella a los 63´) San Simón 0

7 de junio- Torneo Descentralizado- Real Garcilaso 3 (1 de Maulella a los 9´) León de Huánuco 1

Leonardo Melazzi (4)- Lugano de Suiza

20 de septiembre- Schweizer Pokal- Tägerwilen 3 Lugano 9 (3 de Melazzi a los 14´, 45´ y 63´)

9 de noviembre- Challenge League- Lugano 5 (1 de Melazzi a los 67´) Chiasso 1

Facundo Moreno (4) Deportivo Celeste de España y Deportivo Cristal de España

2 de marzo- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Campestre 5 Deportivo Celeste 2 (1 de Moreno a los 49´)

9 de marzo- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Celeste 2 (1 de Moreno a los 40´) Suevos 4

11 de octubre- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Peñarredonda 0 Deportivo Cristal 2 (1 de Moreno a los 7´)

9 de noviembre- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Cristal 1 (Moreno a los 7´) Marola 2

Gianluca Pelletti (4)- U.D.Almoines Juvenil de España

16 de febrero- Primera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 4- C.D.Llosa 1 U.D.Almoines 4 (1 de Pelletti a los 80´)

9 de marzo- Primera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 4- U.D. Almoines 1 (Pelletti a los 37´) C.F.Gandia 1

13 de abril- Primera Regional Juvenil de la Comunidad Valenciana Grupo 4- U.D. Almoines 6 (1 de Pelletti a los 73´) Esport Base Moixent 0

25 de mayo- Primera Eliminatoria a la Liga Nacional Juvenil- U.D.Almoines 2 (1 de Pelletti) Ciudad de Benidorm 1

Federico Pintos (4)- Belgrano de Córdoba

17 de agosto- Torneo de Reservas- Belgrano de Córdoba 1 (Pintos de penal a los 20´) Boca Juniors 1

5 de septiembre- Torneo de Reservas- Estudiantes de La Plata 2 Belgrano de Córdoba 1 (Pintos de penal a los 50´)

8 de noviembre- Torneo de Reservas- Belgrano 2 (1 de Pintos a los 7´) Defensa y Justicia 2

23 de noviembre- Torneo de Reservas- Belgrano 3 (1 de Pintos a los 34´) Tigre 0

Diego Polenta (4)- Bari de Italia

29 de marzo- Serie B- Trapani 3 Bari 4 (1 de Polenta de penal a los 36´)

26 de abril- Serie B- Padova 1 Bari 2 (1 de Polenta de penal a los 68´)

30 de mayo- Serie B- Bari 4 (1 de Polenta de penal a los 82´) Novara 1

11 de junio- Play Offs Semifinales Serie B- Latina 2 Bari 2 (1 de Polenta de penal a los 73´)

Líber Quiñones (4)- Tiburones Rojos de Veracruz de México

11 de enero- Torneo Clausura de la Liga MX- Tiburones Rojos de Veracruz 2 (1 de Quiñones a los 2´) Atlante 1

1 de marzo- Torneo Clausura de la Liga MX- Tiburones Rojos 1 (Quiñones a los 81´) Tijuana 1

29 de marzo- Torneo Clausura de la Liga MX- Tiburones Rojos 3 (1 de Quiñones a los 70´) Tuzos de Pachuca 1

30 de julio- Copa MX- Tiburones Rojos de Vercaruz 1 (Quiñones a los 45´+1) Alebrijes de Oaxaca 2

Santiago Romero (4)- Deportes Iquique de Chile

10 de enero- Torneo Clausura- Deportes Iquique 2 (1 de Romero a los 22´) Cobresal 0

15 de enero- Torneo Clausura- Unión Española 1 Deportes Iquique 1 (Romero a los 4´)

25 de enero- Torneo Clausura- Deportes Iquique 2 (1 de Romero a los 90´+1) Colo Colo 5

15 de febrero- Torneo Clausura- Deportes Iquique 3 (1 de Romero de penal a los 22´) Santiago Wanderers 1

Francisco Silva (4)- San Marcos de Arica de Chile y Everton de Chile

25 de enero- Torneo Clausura de la Primera B- San Marcos de Arica 2 (1 de Silva a los 57´) San Luis 3

3 de agosto- Torneo Apertura de la Primera B- Everton 2 (1 de Silva a los 41´) Coquimbo Unido 0

10 de agosto- Torneo Apertura de la Primera B- Copiapó 2 Everton 2 (1 de Silva a los 4´)

13 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera B- Magallanes 2 Everton 2 (1 de Silva a los 64´)

David Texeira (4)- Dallas de Estados Unidos

12 de abril- MLS- Dallas 2 (1 de Texeira a los 10´) Seattle Sounders 3

24 de septiembre- MLS- Dallas 3 (2 de Texeira a los 8´ y 78´) Seattle Sounders 1

12 de octubre- MLS- Dallas 2 (1 de Texeira a los 52´) Los Angeles Galaxy 1

Jonathan Urretaviscaya (4)- Paços de Ferreira de Portugal

29 de septiembre- Liga Zon Sagres- Paços de Ferreira 2 (1 de Urretaviscaya a los 19´) Belenenses 0

2 de noviembre- Liga Zon Sagres- Paços de Ferreira 4 (1 de Urretaviscaya a los 52´) Vitória Setúbal 1

13 de diciembre- Liga Zon Sagres- Paços de Ferreira 2 (1 de Urretaviscaya de penal a los 60´) Arouca 1

17 de diciembre- Taça de Portugal- Paços de Ferreira 1 (Urretaviscaya a los 84´) Famaliçao 2

Excequiel Vázquez (4)- Deportivo Azogues de Ecuador

16 de agosto- Primera B- Municipal Cañar 0 Deportivo Azogues 3 (1 de Vázquez a los 53´)

21 de septiembre- Primera B- Técnico Universitario 2 Deportivo Azogues 2 (2 de Vázquez a los 45´+1 y 73´)

18 de octubre- Primera B- Deportivo Quevedo 0 Deportivo Azogues 2 (1 de Vázquez a los 88´)

Héctor Vázquez (4)- Santos de Macapá de Brasil

20 de febrero- Copa Verde- Santos de Macapá 2 (1 de Vázquez a los 70´) Princesa Solimoes 2

22 de abril- Primer Turno del Torneo Amapaense- Santos de Macapá 3 (1 de Vázquez a los 83´) Macapá 0

26 de Abril- Final del Pimer Turno del Torneo Amapense- Santos de Macapá 3 (1 de Vázquez a los 75´) Macapá 1

17 de mayo- Final del Segundo Turno del Torneo Amapense- Santos de Macapá 2 (1 de Vázquez a los 23´) Sao Paulo 0

Exequiel Viña (4)- Atlético Chenet Adidas Tenerife de España

23 de marzo- Infantil Preferente Tenerife- Atlético Chenet Adidas Tenerife 11 (2 de Viña) Marino B 1

13 de abril- Infantil Preferente Tenerife- Atlético Chenet Adidas Tenerife 8 (2 de Viña) Furia Arona 2

Tabaré Viudez (4)- Kasimpasa de Turquía

23 de febrero- Super Liga- Kasimpasa 6 (1 de Viudez a los 47´) Sivasspor 2

15 de marzo- Super Liga- Kasimpasa 1 (Viudez a los 42´) Genclerbirligi 2

19 de abril- Super Liga- Galatasaray 0 Kasimpasa 4 (1 de Viudez a los 51´)

21 de septiembre- Super Liga- Kasimpasa 2 (1 de Viudez de penal a los 38´ de penal) Karabükspor 1

Christian Yeladian (4)- Alianza de El Salvador

18 de enero- Torneo Clausura- UES 1 Alianza 2 (1 de Yeladian a los 17´)

2 de abril- Torneo Clausura- Alianza 1 (Yeladian a los 5´) Águila 2

9 de agosto- Torneo Apertura- UES 2 Alianza 3 (1 de Yeladian a los 50´)

2 de noviembre- Torneo Apertura- Atlético Marte 2 Alianza 2 (1 de Yeladián a los 69´)

3 GOLES

Michel Acosta (3)- AEK Kouklia de Chipre

25 de enero- 1.Division- Anorthosis Famusta 2 AEK Kouklia 2 (1 de Acosta a los 81´)

5 de febrero- 1.Division- Alki 0 AEK Kouklia 3 (1 de Acosta a los 23´)

15 de marzo- 1.Division- Enosis 2 AEK Kouklia 1 (Acosta a los 70´)

Waldemar Acosta (3)- Técnico Universitario de Ecuador

29 de marzo- Primera B- Técnico Universitario 3 (1 de Acosta de penal a los 75´) Deportivo Azogues 1

3 de mayo- Primera B- Técnico Universitario 2 (1 de Acosta a los 9´) Municipal Cañar 2

10 de mayo- Primera B- Deportivo Municipal Cañar 0 Técnico Universitario 4 (1 de Acosta a los 64´)

Martín Alaniz (3)- Monarcas Morelia de México

5 de agosto- Copa MX- Necaxa 1 Monarcas Morelia 1 (Alaniz a los 90´)

30 de agosto- Torneo Apertura Liga MX- Puebla 3 Monarcas Morelia 2 (1 de Alaníz a los 37´)

4 de octubre- Torneo Apertura Liga MX- Santos Laguna 2 Monarcas Morelia 2 (1 de Alaniz de penal a los 81´)

Federico Alonso (3)- Aucas de Quito de Ecuador

2 de julio- Primera B- Aucas 2 (1 de Alonso a los 33´) Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo 0

28 de septiembre- Primera B- Aucas 1 (Alonso a los 90´) Imbabura 0

12 de octubre- Primera B- Aucas 3 (1 de Alonso a los 57´) Delfín 0

Jhony Aquino (3)- Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay de Argentina y Villa Belgrano de Junín de Argentina

9 de marzo- Torneo Argentino A- Tiro Federal de Rosario 4 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (1 de Aquino a los 70´ de penal)

30 de agosto- Torneo Seis Ligas- Villa Belgrano 5 (1 de Aquino) Agustina 1

21 de septiembre- Torneo Seis Ligas- Villa Belgrano 2 (1 de Aquino) Argentino de Chacabuco 0

Leonardo Areosa (3)- Uruguayanska FF de Suecia

10 de mayo- Division 7- Stockholm Hotspur 2 Uruguayanska FF 4 (3 de Areosa)

Maximiliano Bajter  (3)- The Strongest de Bolivia

20 de septiembre- Torneo Apertura- The Strongest 4 (1 de Bajter a los 70´) Blooming 0

7 de diciembre- Torneo Apertura- The Strongest 4 (1 de Bajter a los 82´ de penal) Petrolero Yacuiba 0

20 de diciembre- Torneo Apertura- The Strongest 2 (1 de Bajter a los 55´) Oriente Petrolero 1

Gonzalo Balbi (3)- KR Reyjavík de Islandia

30 de marzo- League Cup- KR Reyjavík 5 (1 de Balbi a los 65´) Grindavík 0

19 de Junio- Bikkarkeppni KSÍ Karla (Copa)- KR Reyjavík 4 (1 de Balbi a los 74´) Fjölnir 2

31 de julio- Bikkarkeppni KSÍ Karla (Copa)- Semifinales- IBV 2 KR Reyjavík 5 (1 de Balbi a los 76´)

Darwin Barreto (3)- Central Córdoba de Santiago del Estero de Argentina

14 de septiembre- Torneo Federal A- Central Córdoba de Santiago del Estero 1 (Barreto de penal al os 49´) San Jorge de Tucumán 0

19 de octubre- Torneo Federal A- San Jorge de Tucumán 4 Central Córodba de Santiago del Estero 4 (2 de Barreto a los 25´ y 88´)

Diego Benítez (3)- Universidad Católica de Ecuador

2 de febrero- Primera A- Universidad Católica 4 (1 de Benítez a los 27´) Independiente del Valle 3

23 de noviembre- Primera A- Universidad Católica 2 (1 de Benítez a los 72´) Manta 1

30 de noviembre- Primera A- Olmedo 0 Universidad Católica 3 (1 de Benítez a los 52´)

Rodrigo Bentancur (3)- Boca Juniors de Argentina

16 de agosto- Copa Campeonato- Sexta División (Inferiores)- Boca Juniors 2 (2 de Bentancur a los 51´ y 53´) San Lorenzo 1

25 de octubre- Copa Campeonato- Sexta División (Inferiores)- Boca Juniors 4 (1 de Bentancur a los 65´) Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Javier Bermúdez (3)- Cambrils de España y Roda de Bara de España

30 de marzo- Segona Catalana Grupo 4- La Cava 2 Cambrils 1 (Bermúdez a los 78´)

4 de mayo- Segona Catalana Grupo 4- Valls Cambrils 2 (1 de Bermúdez a los 36´)

19 de octubre- Segona Catalana Grupo 6- Remolins Bitem 1 Roda de Bara 4 (1 de Bermúdez a los 69´)

José Andrés Borges (3)- Montañesa de España

16 de febrero- Tercera División Grupo 5- Montañesa 1 (Borges a los 30´) Vilafranca 0

25 de mayo- Promoción de Ascenso- Cuartos de Final- Montañesa 3 (1 de Borges a los 79´) Paterna 1

7 de septiembre- Tercera División Grupo 5- Montañesa 4 (1 de Borges a los 68´) Terrassa 0

Matías Britos (3)- León de México y Pumas UNAM de México

22 de febrero- Torneo Clausura de la Liga MX- León 4 (1 de Britos a los 19´) Santos Laguna 2

19 de marzo- Copa Libertadores- León 3 (1 de Britos a los 20´) Emelec de Ecuador 0

3 de agosto- Torneo Apertura – Liga MX- Toluca 2 Pumas UNAM 1 (Britos a los 29´)

Dionisio Cabrera “Pato” (3)- Varzim B de Portugal

5 de enero- AF Porto Divisao de Elite Pro Nacional- FC Pedras Rubas 1 Varzim B 1 (Cabrera a los 59´)

12 de enero- AF Porto Divisao de Elite Pro Nacional- Varzim B 1 (Cabrera a los 3´) Oliveira do Douro 1

2 de marzo- AF Porto Divisao de Elite Pro Nacional- Varzim B 1 (Cabrera a los 34´) San Pedro Da Cova 0

Sebastián Costa (3)- Atlético Casares de Argentina

23 de febrero- Torneo del Interior- Bragado 4 Atlético Casáres 1 (Costa a los 22´)

4 de mayo- Torneo Apertura de la Liga Casarense- Smith 1 Atlético Casares 1 (Costa)

7 de septiembre- Torneo Clausura de la Liga Casarense- Deportivo Casares 0 Atlético Casares 3 (1 de Costa a los 18´)

William Da Costa (3)- Cambrils de España

23 de febrero- Segona Catalana Grupo 4- Cambrils 7 (2 de Da Costa a los 41´ y 47´) Calafell 1

16 de marzo- Segona Catalana Grupo 4- Cambrils 1 (Da Costa a los 38´) Alcanar 1

Álvaro Fernández (3)- Gimnasia y Esgrima La Plata de Argentina

8 de abril- Torneo Final- Olimpo 0 Gimnasia y Esgrima 2 (1 de Fernández a los 49´)

17 de abril- Torneo Final- Racing 0 Gimnasia y Esgrima 1 (Fernández a los 67´)

27 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División- San Lorenzo 0 Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (1 de Fernández a los 21´)

Andrés Fernández (3)- Hebei Zhongji de China

26 de julio- Liga One- Hebei Zhongji 3 (2 de Fernández a los 48´ y 71´) Guangdong Sunray Cave 1

20 de septiembre- Liga One- Hebei Zhongji 2 (1 de Fernández a los 42´) Shenzhen Ruby 1

Hernán Figueredo (3)- Dinamo Minsk de Bielorrusia

26 de abril- Vysshaya Liga- Gomel 0 Dinamo Minsk 2 (1 de Figueredo a los 19´)

6 de julio- Vysshaya Liga- Dinamo Minsk 1 (Figueredo a los 34´) Gomel 0

13 de octubre- Kubak (Copa)- Dnepr Mogilev 0 Dinamo Minsk 1 (Figueredo a los 50´)

Alejandro Flores (3)- Sporting Zas de España

26 de octubre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Sporting Seaia 0 Sporting Zas 2 (1 de Flores a los 12´)

30 de noviembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Sporting Zas 5 (2 de Flores a los 2´ y 64´) Volantes de Baño 4

Guillermo Giacomazzi (3)- Siena de Italia

23 de enero- Coppa Italia- Fiorentina 2 Siena 1 (Giacomazzi a los 59´)

29 de marzo- Serie B- Siena 2 (1 de Giacomazzi a los 43´) Brescia 1

19 de mayo- Serie B- Latina 0 Siena 3 (1 de Giacomazzi a los 29´)

Luis Antonio Gorocito (3)- Necaxa de México

2 de agosto- Torneo Apertura- Ascenso MX- Necaxa 2 (2 de Gorocito a los 59´ y 68´) Zacatepec 0

24 de septiembre- Copa MX- Necaxa 2 (1 de Gorocito a los 45´) Celaya 1

Diego Graham Bell (3)- Crespino Guarda Veneta de Italia

16 de marzo- Seconda Categoría Veneto Grupo H- Crespino Guarda Veneta 1 (Graham Bell) San Pio X 0

23 de marzo- Seconda Categoría Veneto Grupo H- Turchese 0 Crespino Guarda Veneta 2 (1 de Graham Bell)

13 de abril- Seconda Categoría Veneto Grupo H- Crespino Guarda Veneta 2 (1 de Graham Bell) Salara Calcio 0

Diego Guastavino (3)- Gallos Blancos de Querétaro

15 de enero- Copa MX- Celaya 1 Gallos Blancos 3 (2 de Guastavino a los 32´ y 61´)

20 de agosto- Copa MX- Altamira 0 Gallos Blancos de Querétaro 1 (Guastavino a los 42´)

Alejandro Hohberg (Peruano hijo de uruguayo) (3)- Melgar de Perú

9 de marzo- Copa Inca- Melgar 2 (1 de Hohberg de penal a los 73´) Universidad César Vallejo 1

31 de julio- Torneo Apertura del Descentralizado- Melgar 2 (1 de Hohberg a los 32´) Universidad San Martín 1

12 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- León de Huánuco 0 Melgar 1 (Hohberg a los 89´)

Julián Lalinde (3)- Beijing Baxy de China y Ferro Carril Oeste d Argentina

18 de mayo- League One- Hunan Xiangtao 0 Beijing Baxy 3 (1 de Lalinde a los 5´)

18 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera B Nacional- Guaraní Franco 1 Ferro Carril Oeste 1 (Lalinde a los 90´)

27 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera B Nacional- Argentinos Juniors 0 Ferro Carril Oeste 1 (Lalinde a los 48´)

Andrés Lamas (3)- Independiente del Valle de Ecuador

5 de marzo- Primera Fase Copa Pilsener- Liga Deportiva Universitaria de Loja 1 Independiente del Valle 2 (1 de Lamas a los 56´)

5 de julio- Primera Fase Copa Pilsener- Independiente del Valle 6 (1 de Lamas a los 17´) Olmedo 0

30 de julio- Primera Fase Copa Pilsener- Independiente del Valle 3 (1 de Lamas a los 37´) Deportivo Cuenca 0

Miguel Lavié (3) Heredia de Guatemala

12 de febrero- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Heredia 4 (1 de Lavié a los 67´) Mictlán 0

23 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Heredia 4 (1 de Lavié a los 26´) Marquense 0

9 de abril- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Heredia 2 (1 de Lavié a los 15´) Comunicaciones 1

Andrés Maldonado (3)-  (Venezolano hijo de uruguayo) Atlético Venezuela B de Venezuela

7 de septiembre- Tercera División- Atlético Venezuela B 1 (Maldonado a los 71´) Deportivo Peñarol 0

15 de noviembre- Tercera División- Deportivo La Guaira B 2 Atlético Venezuela 1 (Maldonado a los 46´)

23 de noviembre- Tercera División- Atlético Venezuela B 5 (1 de Maldonado a los 55´) Hermandad Gallega Valencia 0

Sebastián Martínez (3)- Quilmes de Argentina

6 de marzo- Torneo Final- Arsenal 0 Quilmes 2 (1 de Martínez a los 23´)

6 de abril- Torneo Final- Atlético Rafaela 2 Quilmes 2 (1 de Martínez a los 67´)

11 de octubre- Torneo de Transición Primera División- Belgrano 1 Quilmes 1 (Martínez a los 64´)

Sergio Martins (3)- Nuevo Versalles Loranca de España y Griñón de España

19 de enero- Preferente Madrid Grupo 2- Nuevo Versalles Loranca 1 (Martins a los 84´) CD Montijo- San Antolín 3

12 de octubre- Preferente Madrid Grupo 2- Griñón 2 (1 de Martins a los 26´) Atlético de Pinto B 1

23 de noviembre- Preferente Madrid Grupo 2- Griñón 1 (Martins a los 20´) CD Montijo San Antolín 2

Matías Mirabaje (3)- San Lorenzo de Argentina

31 de agosto- Torneo de Reservas- San Lorenzo 1 (Mirabaje) River Plate 4

23 de septiembre- Torneo de Reservas- Defensa y Justicia 2 San Lorenzo 3 (1 de Mirabaje a los 50´)

7 de octubre- Torneo de Reservas- San Lorenzo 3 (1 de Mirabaje a los 82´) Tigre 1

Cristian Fabián Olivera (3)- SER Panambí de Brasil

23 de marzo- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha– SER Panambí 1 (Olivera a los 58´) Santa Cruz 0

27 de abril- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha- Canoas 1 SER Panambí 3 (1 de Olivera a los 65´)

1 de mayo- Segundo Turno Divisao de Acesso Gaúcha- Tupi 3 SER Panambí 1 (Olivera a los 73´)

Pedro Ortiz (3)- Universitario de Córdoba de Argentina

15 de abril- Torneo Apertura de la Liga Cordobesa- Las Palmas 2 Universitario 3 (1 de Ortiz)

19 de julio- Torneo Apertura de la Liga Cordobesa- All Boys 0 Universitario 1 (Ortiz a los 8´)

16 de agosto- Liga Cordobesa- Universitario 1 (Ortiz) Las Palmas 2

Nicolás Porto (3)- Cerdanyolla del Valles B de España

19 de octubre- Tercera Catalana Grupo 6- Cerdanyola del Valles B 3 (1 de Porto a los 4´) Marina 0

1 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 6- Cerdanyola del Valles B 1 (Porto a los 53´) Llano de Sabadell 2

15 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 6- Cerdanyola del Valles B 1 (Porto a los 12´) Junior B 1

Martín Pradini (3)- Buño de España

14 de septiembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Monte Louro 1 Buño S.D. 5 (2 de Pradini a los 2´ y 56´)

28 de septiembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Cee 1 Buño 3 (1 de Pradini a los 39´)

Mario Rizotto (3)- Independiente del Valle de Ecuador

18 de octubre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente Del Valle 4 (2 de Rizotto a los 21´ y 87´) Deportivo Cuenca 0

19 de noviembre Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A – Independiente del Valle 1 (Rizotto a los 72´) Mushuc Runa 0

Pablo Rodríguez (3)- Universidad San Carlos de Guatemala

9 de abril- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Universidad San Carlos 6 (1 de Rodríguez a los 17´) Mictlán 0

1 de mayo- Cuartos de final Torneo Clausura de la Liga Nacional de Honduras- Universidad San Carlos 2 (1 de Rodríguez a los 65´) Xelajú 2

10 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Universidad San Carlos 3 (1 de Rodríguez a los 90´+1) Malacateco 2

Mathías Saavedra (3)- Tristán Suárez de Argentina

9 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera B Metropolitana- Deportivo Español 2 Tristán Suárez 2 (1 de Saavedra a los 33´)

25 de octubre- Torneo de Transición de la Primera B Metropolitana- Tristán Suárez 3 (1 de Saavedra a los 9´) Deportivo Merlo 2

29 de noviembre- Torneo de Transición de la Primera B Metropolitana- Acassuso 1 Tristán Suárez 3 (1 de Saavedra a los 90´+5)

Nicolás Sanguinetti (3)- Gimnasia y Esgrima La Plata de Argentina

3 de abril- Torneo de Reservas- Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (1 de Sanguinetti a los 5´) Tigre 2

13 de abril- Torneo de Reservas- Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (1 de Sanguinetti a los 84´) Arsenal 1

17 de abril- Torneo de Reservas- Racing 4 Gimnasia y Esgrima La Plata 1 (Sanguinetti a los 57´)

Matías Schmid (3)- Uruguay Kendall de Estados Unidos
11 de agosto- Liga SSM Premier Divison A- Uruguay Kendall 4 (1 de Schmid) Miami Mix F.C. 1

29 de septiembre- Liga SSM Premier Divison A- Uruguay Kendall 7 (1 de Schmid) Miami City F.C. 0

27 de octubre- Liga SSM Premier Divison A- Uruguay Kendall 4 (1 de Schmid) Doral AZ 2

Santiago Schmid (3)- Uruguay Kendall de Estados Unidos

21 de julio- Liga SSM Premier Division A- Uruguay Kendall 1 (Schmid) Miami Select F.C. 0

6 de octubre- Liga SSM Premier Divison A- Uruguay Kendall 4 (1 de Sachmid) Red Force 3

7 de diciembre- Liga SSM Premier Divison A- Final- Uruguay Kendall 3 (1 de Schmid) Red Force 1

Leandro Silva (3)- Cartaginés de Costa Rica

19 de enero- Torneo de Verano- Limón 1 Cartaginés 3 (1 de Silva a los 70´)

20 de abril- Torneo de Verano-  Pérez Zeledón 2 Cartaginés 2 (1 de Silva a los 45´)

30 de noviembre- Torneo de Invierno- Limón 2 Cartaginés 4 (1 de Silva a los 13´)

José Luis Tancredi (3)- Deportivo Táchira de Venezuela

4 de mayo- Torneo Clausura- Zulia 2 Deportivo Táchira 4 (2 de Tancredi a los 4´ y 56´)

24 de agosto- Torneo Apertura- Deportivo Táchira 1 (Tancredi a los 34´) Portuguesa 1

Jonathan Techera (3)- Deportivo Coatepeque de Guatemala

10 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Antigua GFC 1 Coatepeque 1 (Techera de penal a los 82´)

17 de agosto- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Coatepeque 3 (2 de Techera a los 22´ y 79´) Guastatoya 1

Enzo Tomassini (3)- Raqui San Isidro Juvenil de España y U.D. Ibarra de España y Raqui San Isidro Juvenil

16 de febrero- Preferente Juvenil Tenerife- San Andrés 0 Raqui San Isidro 2 (1 de Tomassini)

15 de noviembre- División de Honor Grupo 6- UD Ibarra 3 (1 de Tomassini) C.D. Olfra 1

20 de diciembre- Juvenil Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 1 (Tomassini) Tenerife B 1

Christian Vaquero (3)- Santa Tecla de El Salvador

22 de febrero- Torneo Clausura- Dragón 1 Santa Tecla 1 (Vaquero a los 72´)

1 de marzo- Torneo Clausura- UES 2 Santa Tecla 3 (1 de Vaquero a los 7´)

10 de agosto- Torneo Apertura- Atlético Marte 1 Dragón 2 (1 de Vaquero a los 84´)

José Pablo Varela (3)- Motagua de Honduras

25 de enero- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Marathon 3 Motagua 3 (1 de Varela a los 50´)

15 de febrero- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Vida 0 Motagua 1 (Varela a los 28´)

2 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Motagua 1 (Varela a los 39´) Deportes Savio 0

Nicolás Vaz (3)- Uruguayanska FF de Suecia

13 de junio-Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 4 (1 de Vaz a los 21´) GT 76 IK 1

30 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Uruguayanska FF 3 (1 de Vaz) Stockholm Talent 0

20 de septiembre- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Dalarö 0 Uruguayanska FF 2 (1 de Vaz a los 49´)

Guillermo Vázquez (3)- Español hijo de uruguayo- Castellón de España

20 de abril- Tercera División Grupo 6- Castellón 2 (1 de Vázquez a los 6´) Eldense 0

10 de mayo- Tercera División Grupo 6- Torrevieja 1 Castellón 4 (1 de Vázquez a los 77´)

18 de octubre- Tercera División Grupo 6- Castellón 2 (1 de Vázquez a los 40´) Cullera 2

Matías Vecino (3)- Cagliari de Italia y Empoli de Italia

2 de marzo- Serie A- Cagliari 3 (1 de Vecino a los 81´) Udinese 0

8 de marzo- Serie A- Catania 1 Cagliari 1 (Vecino a los 53´)

23 de noviembre- Serie A- Parma 0 Empoli 2 (1 de Vecino a los 45´+1)

Martín Verdi (3)- UD Medano de España

5 de octubre- Segunda Interínsular Tenerife Grupo 2- Guillama 1 UD Medano 5 (1 de Verdi)

25 de octubre- Segunda Interínsular Tenerife Grupo 2- UD Medano 5 (2 de Verdi, 1 de penal) Atlético Granadilla B 2

Maximiliano Viera (3) Western Mass Pioneers de Estados Unidos

27 de junio- PDL- Real Boston Rams 3 Western Mass Pioneers 1 (Viera a los 30´)

13 de julio- PDL- Western Mas Pioneers 1 (Viera a los 19´) CFC Azul 0

19 de julio- PDL- Westchester Flames 1 Western Mass Pioneers 7 (1 de Viera a los 5´)

Miguel Ximénez (3)- Cienciano de Perú

27 de septiembre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Real Garcilaso 0 Cienciano 2 (1 de Ximénez a los 39´)

2 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- Cienciano 3 (1 de Ximénez a los 10´) Universidad San Martín 2

23 de octubre-  Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- León de Huánuco 3 Cienciano 2 (1 de Ximénez a los 18´)

2 GOLES

Alejandro Acosta (2)- Deportivo Carchá de Guatemala

28 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Heredia 1 Deportivo Carchá 1 (Acosta a los 3´)

9 de noviembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da)- Deportivo Carchá 2 (1 de Acosta a los 76´) Mixco 1

Darío Agüero (2)- Deportivo Celeste de España y Deportivo Cristal de España

2 de marzo- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Campestre 5 Deportivo Celeste 2 (1 de Agüero a los 59´)

11 de octubre- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 1- Peñarredonda 0 Deportivo Cristal 2 (1 de Agüero a los 83´)

Matías Aguirregaray (2)- Estudiantes de La Plata de Argentina

26 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División- Estudiantes de La Plata 3 (1 de Aguirregaray a los 90´+1) Vélez Sarfield 2

26 de octubre- Torneo de Transición de la Primera División- Estudiantes de La Plata 1 (Aguirregaray a los 80´) Quilmes 0

Gerardo Alcoba (2)- Liga Deportiva Universitaria de Quito de Ecuador

2 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Emelec 0 Liga Deportiva Universitaria de Quito 1 (Alcoba a los 40´)

7 de diciembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Deportivo Quito 2 LigA Deportiva Universitaria de Quito 3 (1 de Alcoba a los 79´)

Gabriel Alonso (2)- Deportivo Celeste de España

2 de febrero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 2- Bergondo 3 Deportivo Celeste 3 (1 de Alonso a los 66´)

23 de febrero- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Celeste 1 (Alonso a los 71´) O Caballeros 4

Nicolás Amodio (2)- Lecce de Italia

19 de enero- Lega Pro 1 Grupo B- Lecce 2 (1 de Amodio a los 15´) Benevento 0

9 de febrero- Lega Pro 1 Grupo B-  Barletta 1 Lecce 2 (1 de Amodio a los 69´)

Egídio Arévalo Ríos (2)- Monarcas Morelia de México y Tigres UANL de México

8 de febrero- Torneo Clausura de la Liga MX- Atlas 1 Monarcas Morelia 1 (Arévalo Ríos a los 3´)

23 de octubre- Copa MX- Tigres UANL 2 (1 de Arévalo Ríos a los 60´) Toluca 0

Federico Asencio (2)- Deportivo Celeste de España y Deportivo Cristal de España

2 de febrero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 2- Bergondo 3 Deportivo Celeste 3 (1 de Asencio)

26 de octubre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Miguel Rua Don Bosc 3 Deportivo Cristal 1 (Asencio a los 76´)

Adrián Balboa (2)- Panathianikos Sub 20 de Grecia

11 de mayo- Super Liga K 20- Panathinaikos 5 (1 de Balboa a los 29´) Kalloni 0

14 de mayo- Super Liga K 20- Panathinaikos 2 (1 de Balboa) Panionios 2

Jean Pierre Barrientos (2)- Vitória Guimaraes de Portugal y Vitória Guimaraes B de Portugal

16 de febrero- Liga Zon Sagres- Vitória Guimaraes 1 (Barrientos a los 9´) Rio Ave 0

8 de noviembre- Segunda Liga- Tondela 2 Vitória Guimaraes B 3 (1 de Barrientos a los 29´)

Agustín Bentancor (2)- Pontevedra B de España

21 de septiembre- Preferente Autonómica Sur Galicia- Pontevedra B 4 (1 de Bentancor a los 44´) Pontellas 1

30 de noviembre- Preferente Autonómica Sur Galicia- Pontevedra B 1 (Bentancor a los 50´) Lalín 2

Daniel Bremen (2)- CE Principat de Andorra

23 de marzo- Play Offs Descenso Primera Divisió- Inter Club de Escaldes 1 CE Principat 3 (2 de Bremen a los 13´ y 55´)

Gastón Brugman (2)- Pescara de Italia

25 de marzo- Serie B- Latina 0 Pescara 2 (1 de Brugman a los 90´)

29 de marzo- Serie B- Pescara 2 (1 de Brugman a los 21´) Reggina 2

Javier Camejo (2)- TAC de Brasil

13 de abril- Primera Ronda de la Segunda Divisao Gaúcha (3ra.)- Guarany de Venancio Aires 1 TAC 2 (1 de Camejo a los 72´)

16 de abril- Cuartos de Final-Primera Ronda de la Segunda Divisao Gaúcha (3ra.)- Rio Grande 3 TAC 1 (Camejo)

Rodrigo Campodonico (2)- Metro F.C. de Nueva Zelanda

21 de junio- Lotto Northern Region Football Division One-  Metro F.C. 3 (1 de Campodonico) Mangere United 4

30 de agosto- Lotto Northern Region Football Division One- Ellerslie 1 Metro F.C. 3 (1 de Campodonico)

Martín Cardozo (2)- Real Estelí de Nicaragua

21 de febrero- Torneo Clausura- Juventus Managua 0 Real Esteli 2 (1 de Cardozo a los 51´

29 de abril- Torneo Clausura- Semifinales- Managua 1 Real Esteli 6 (1 de Cardozo de penal a los 83´)

Nery Castillo (2)- (Mexicano hijo de uruguayo)- Rayo Vallecano de España

6 de enero- Liga BBVA- Rayo Vallecano 2 (2 de Castillo a los 66´ y 90´+1 de penal) Villareal 5

Gonzalo Castro (2)- Real Sociedad de España

30 de marzo- Liga BBVA- Osasuna 1 Real Sociedad 1 (Castro a los 8´)

21 de septiembre- Liga BBVA- Real Sociedad 1 (Castro a los 85´) Almería 2

Martín Colombo (2)- BIT F.C. de China

17 de agosto- League One- Beijing Baxy 2 BIT F.C. 2 (1 de Colombo a los 42´)

19 de octubre- League One- Hebei Zhongji 2 BIT F.C. 2 (1 de Colombo a los 15´)

Carlos De Castro (2)- Estudiantes de Mérida de Venezuela

30 de marzo- Torneo Clausura- Estudiantes 1 (De Castro a los 23´) Deportivo Anzoátegui 1

16 de agosto- Torneo Apertura- Estudiantes 1 (De Castro a los 27´) Zamora 1

Diego De Souza (2)- Municipal de Guatemala

27 de agosto- Liga de Campeones CONCACAF- Municipal 3 (1 de De Souza a los 49´) Tuzos de Pachuca de México 7

16 de noviembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Coatepeque 0 Municipal 1 (De Souza a los 39´)

Mauricio Del Rio (2)- CE Moiá de España

14 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 5- Santperenca 1 CE Moiá 1 (Del Rio a los 85´)

20 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 5- CE Moiá 2 (1 de Del Río de penal a los 85´) CE Tona B 0

Davíd Díaz  (2)- San José de Bolivia y Jorge Wilstermann de Bolivia

25 de mayo- Torneo Clausura- San José 7 (1 de Díaz a los 60´) Guabirá 0

22 de noviembre- Torneo Apertura- Jorge Wilstermann 1 (Díaz a los 82´) Sport Boys 2

Leandro Nicolás Díaz (2)- Melipilla de Chile

12 de octubre- Segunda División- Malleco Unido 3 Melipilla 5 (1 de Díaz a los 73´)

19 de octubre- Segunda División- Melipilla 1 (Díaz a los 63´) Deportes Maipo Qilicura 0

Nicolás Díaz (2)- El Catllar de España y Jesús y María de España

25 de mayo- Primera Catalana- El Catllar 1 (Díaz a los 41´) Club Atlétic Alpicat 3

23 de noviembre- Segunda Catalana Grupo 6- Escuela San Pedro San Pablo 1 Jesús y María 5 (1 de Díaz a los 61´)

Héctor Foletti (2)- Ypiranga Erechim de Brasil

1 de marzo- Primer Turno de la Divisao de Acesso Gaúcha-Ypiranga Erechim 4 (1 de Foletti a los 77´) Canoas 0

7 de junio- Finales de la Divisao de Acesso Gaúcha- Ypiranga Erechim 4 (1 de Foletti) Avenida 1

Mateo García (2)- Levante Infantil de España

8 de febrero- Primera Regional Infantil de la Comunidad Valenciana Grupo 2- C.F. Escuelas San José 0 Levante C 5 (1 de García a los 41´)

11 de octubre- Liga Autonómica Infantil Valenciana- Levante 3  (1 de García a los 64´) Torre Levante 2

Andy Gorfinkel (2)- UD Catalana de España

5 de octubre- Segunda Catalana Grupo 2- Premiá Club Esportiu 3 UD Catalana 1 (Gorfinkel a los 79´)

2 de noviembre- Segunda Catalana Grupo 2- Unificación Llefia 0 UD Catalana 2 (1 de Gorfinkel a los 87´)

Julio Gutiérrez (2)- BIT F.C. de China

24 de agosto- League One- BIT F.C. 2 (1 de Gutiérrez a los 76´) Shijiazhuang Yongchang 0

25 de octubre- League One- BIT F.C. 3 (1 de Gutiérrez a los 87´) Gingdao Jonoon 1

José Holebas (2) (Alemán hijo de padre griego y madre uruguaya) Olympiakos Piraeus de Grecia y Roma de Italia

18 de enero- Super Liga- Olympiakos Piraeus 2 (1 de Holebas a los 82´)

30 de noviembre- Serie A- Roma 4 (1 de Holebas a los 47´) Internazionale 2

Martín Juárez (2)- Jaco Rays de Costa Rica

13 de abril- Cuartos de Final del Torneo Clausura de la Liga de Ascenso- Guanacasteca 3 Jaco Rays 2 (2 de Juárez)

Jonathan Lacerda (2)- Santos Laguna de México y Olimpia de Paraguay

18 de febrero- Copa Libertadores Segunda Fase Grupo 8- Peñarol 0 Santos Laguna 2 (1 de Lacerda a los 54´)

1 de octubre- Torneo Clausura- General Díaz 1 Olimpia 1 (Lacerda a los 22´)

Bernardo Laureiro (2)- Walter Ferreti de Nicaragua

18 de enero- Torneo Clausura- Managua 2 Walter Ferreti 3 (1 de Laureiro a los 44´)

26 de enero- Torneo Clausura- Ocotal 2 Walter Ferreti 3 (1 de Laureiro a los 17´)

Matías Malvino (2)- Lugano de Suiza

22 de noviembre- Challenge League- Wohlen 0 Lugano 2(1 de Malvino a los 42´)

6 de diciembre- Challenge League- Lugano 3 (1 de Malvino a los 83´) Le Mont 1

Alexis Martínez (2)- Sporting Kansas City de Estados Unidos

18 de junio- US Open Cup- Sporting Kansas City 2 (1 de Martínez a los 87´) Minnesota United 0

13 de agosto- USL Pro/MLS Reserve- Charleston Battery 3 Orange County Blues 2 (1 de Martínez a los 44´)

Federico Martínez (2)- Oriente Petrolero de Bolivia

9 de febrero- Torneo Clausura- Jorge Wilstermann 2 Oriente Petrolero 2 (2 de Martínez a los 89´ y 90´+2)

Gonzalo Mastriani (2)- Nova Gorica de Eslovenia y Olhanense de Portugal

25 de mayo- Prva Liga Telekom Slovenije- Celje 0 Nova Gorica 2 (1 de Mastriani a los 52´)

27 de septiembre- Taça de Portugal- Olhanense 2 (1 de Mastriani a los 90´+5) Quarteirense 0

Nicolás Mezquida (2)- Vancouver Withecaps de Estados Unidos

26 de abril- MLS- Real Salt Lake 2 Vancouver Withecaps 2 (1 de Mezquida a los 86´)

7 de junio- MLS- Philadelphia Union 3 Vancouver Withecaps 3 (1 de Mezquida a los 42´)

Federico Olivera (2)- Tenerife B de España

15 de octubre- Copa RFEF Canarias- Unión Viera 2 Tenerife B 2 (1 de Olivera a los 72´)

23 de octubre- Copa RFEF Canarias- Tenerife B 1 (Olivera a los 7´) Unión Viera 2

Juan Manuel Olivera (2)- Estudiantes de La Plata de Argentina

1 de Abril- Torneo Final-Racing 3 Estudiantes 3 (1 de Olivera a los 79´)

7 de abril- Torneo Final- Estudiantes 1 (Olivera a los 80´) Argentinos Juniors 0

Andrés Palermo (2)- Tauranga City United de Nueva Zelanda

19 de julio- Federation League Division 1 de Waikato- Tauranga Boys´ College 1 Tauranga City United 3 (1 de Palermo)

26 de julio- Federation League Division 1 de Waikato- Tauranga City United 1 (Palermo) Melville United 0

Ignacio Panzariello (2)- Deportivo Carchá de Guatemala

14 de septiembre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Mixco 3 Deportivo Carchá 1 (Panzariello)

15 de octubre- Torneo Apertura de la Primera División (2da.)- Deportivo Carchá 2 (1 de Panzariello) Deportivo Zacapa 0

Hamilton Pereira (2)- Monarcas Morelia de México

9 de julio- Super Copa MX- Monarcas Morelia 4 (1 de Pereira a los 66´) Tigres UANL 1

16 de septiembre- Copa MX- Puebla 2 Monarcas Morelia 1 (Pereira a los 4´)

Maximiliano Pereira (2)- Benfica de Portugal

17 de agosto- Liga Zon Sagres- Benfica 2 (1 de Pereira a los 25´) Paços de Ferreira 0

21 de septiembre- Liga Zon Sagres- Benfica 3 (1 de Pereira a los 77´) Moreirense 1

Santiago Plevak (2)- Alerta Navia Juvenil de España

25 de enero- Liga Gallega Juvenil Grupo 2- Alerta Navia 2 (1 de Plevak a los 44´) Rápido Bouzas B 3

20 de abril- Liga Gallega Juvenil Grupo 2- Alerta Navia 5 (1 de Plevak a los 53´) Valladares 1

Richard Porta (2)- Australiano hijo de uruguayo-  Independiente del Valle de Ecuador

9 de noviembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valle 1 (Porta a los 21´) Liga Deportiva Universitaria de Loja 1

14 de diciembre- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Independiente del Valloe 4 (1 de Porta a los 89´) Manta 0

Gonzalo Posada (2)- UD Atios B de España

12 de octubre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 17- S.D. Castelo 1 U.D. Atios B 2 (1 de Posada a los 5´)

14 de diciembre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 17- UD Atios B 3 (1 de Posada a los 66´) Cultural Areas B 2

Agustín Prevettoni (2)- Villestro de España

5 de octubre- Primera Autonómica Galicia Grupo 2- Agolada 1 Villestro 1 (Prevettoni a los 34´)

14 de diciembre- Primera Autonómica Galicia Grupo 2- Villestro 2 (1 de Prevettoni a los 56´) Silleda 0

Bruno Prevettoni (2)- Villestro de España

30 de marzo- Primera Autonómica Galicia Grupo 2- Piloño 0 Villestro 1 (Prevettoni a los 85´)

7 de diciembre- Primera Autonómica Galicia Grupo 2- Villestro 3 (1 de Prevettoni a los 14´) Sofan 0

Carlos Ramírez (2)- Deportivo Zacapa de Guatemala

13 de abril- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo Zacapa 1 (Ramírez a los 14´) Sacachispas de Chiquimula 0

27 de abril- Torneo Clausura de la Primera División (2da.)- Deportivo Zacapa 3 (1 de Ramírez a los 44´) Deportivo Carchá 1

Claudio Rivero (2)- Cienciano de Perú

6 de Abril- Copa Inca- Cienciano 3 (1 de Rivero a los 60´) Universidad San Martín 0

13 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Cienciano 1 (Rivero a los 76´) Juan Aurich 1

Bruno Rodríguez (2)- Villareal de España

6 de diciembre- Liga Autonómica Cadete- Elche 0 Villareal 2 (1 de Rodríguez a los 46´)

13 de diciembre- Liga Autonómica Cadete- Villareal 9 (1 de Rodríguez a los 55´) C.A.E. Bellreguard 2

Diego Rodríguez (2)- Godoy Cruz de Argentina

21 de abril- Torneo Final- Godoy Cruz 3 (1 de Rodríguez a los 76´) Atlético Rafaela 0

15 de octubre- Torneo de Transición- Godoy Cruz 4 (1 de Rodríguez a los 90´+1) Tigre 3

Mathías Rodríguez Herrera (2)- Villareal de España

25 de octubre- División de Honor Juvenil Grupo 6- Villareal 3 (1 de Rodríguez a los 43´) Levante 1

1 de noviembre- División de Honor Juvenil Grupo 6- Torre Levante 0 Villareal 3 (1 de Rodríguez a los 35´)

Ribair Rodríguez (2)- Santos Laguna de México

30 de abril- Cuartos de final Liga MX- América 5 Santos Laguna 3 (1 de Rodríguez a los 54´)

3 de mayo- Cuartos de Final- Santos Laguna 3 (1 de Rodríguez a los 83´) América 1

Nicolás Royón (2)- Atlético Rafaela de Argentina

6 de septiembre- Torneo de Transición de la Primera División- Atlético Rafaela 2 (1 de Royón de penal a los 77´) Gimnasia y Esgrima La Plata 0

9 de septiembre- Copa Argentina- Atlético Rafaela 2 (1 de Royón a los 68´) Talleres de Córdoba 1

Enzo Ruiz (2)- Deportes Concepción de Chile

12 de enero- Torneo Clausura de la Primera B- Deportes Temuco 2 Deportes Concepción 4 (1 de Ruiz a los 43´)

22 de mayo- Copa Chile- Huachipato 5 Deportes Concepción 4 (1 de Ruiz a los 54´)

Nicolás Ruiz (2)- Altafulla de España

23 de marzo- Quarta Catalana Grupo 25- Racing Rocafort 2 Altafulla 4 (1 de Ruiz a los 28´)

8 de junio- Copa Catalunya Amateur- Altafulla 1 (Ruiz a los 89´) Reddis 3

Enzo Scorza (2)- Iraklis de Grecia

10 de marzo- Football League- Iraklis 2 (1 de Scorza a los 77´) Apollon Kalamarias 0

7 de mayo- Football League- Fostiras 0 Iraklis 1 (Scorza a los 58´)

Federico Schmid (2)- Uruguay Kendall y Uruguay Kendall Reserva de Estados Unidos

25 de agosto- Liga SSM Premier Divison B- Uruguay Kendall Reserva 3 (1 de Schmid) AC Brickell 1

20 de octubre- Liga SSM Premier Divison A- Uruguay Kendall 5 (1 de Schmid) Miami Stars F.C. 1

Martín Silva (2)- Bra de Italia

12 de octubre- Serie D Grupo A- Vallée D´Aoeste 1 Bra 4 (2 de Silva a los 55´ y 78´)

Marcelo Sosa (2)- Ngaruawahia United de Nueva Zelanda

23 de agosto- Lotto Northern Region Football Premier League- Onehunga Sports 1 Ngaruawahia United 2 (2 de Sosa  a los 66´ y 88´)

Hugo Souza (2)- Deportivo Municipal de Perú

10 de mayo- Segunda División- Deportivo Municipal 5 (1 de Souza a los 16´) Willy Serrato 1

29 de junio- Segunda División- Atlético Minero 2 Deportivo Municipal 1 (Souza a los 78´)

Paolo Suárez (2)- Comunicaciones de Guatemala

29 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Comunicaciones 6 (1 de Suárez a los 81´) Coatepeque 0

5 de noviembre- Torneo Apertura de la Liga Nacional- Comunicaciones 1 (Suárez a los 2´) Xelajú 0

Juan Surraco (2)- Cittadella de Italia

1 de marzo- Serie B- Cittadella 2 (1 de Surraco a los 90´+4) Novara 2

15 de marzo- Serie B- Cittadella 1 (Surraco a los 54´) Carpi 0

Raúl Tarragona (2)- Técnico Universitario de Ecuador

2 de marzo- Primera B- ESPOLI 1 Técnico Universitario 3 (1 de Tarragona a los 49´)

16 de marzo- Primera B- Técnico Universitario 4 (1 de Tarragona a los 47´) Deportivo Quevedo 0

Marcelo Tejeda (2)- Salvadoreño hijo de uruguayo- Atlético Marte de El Salvador

2 de agosto- Torneo Apertura- Isdro Metapán 2 Atlético Marte 2 (1 de Tejeda a los 68´)

26 de octubre- Torneo Apertura- Juventud Independiente 3 Atlético Marte 1 (Tejeda a los 35´)

Pablo Urtiaga (2)- Clodiense de Italia

12 de enero- Serie D Grupo D- Clodiense 4 (1 de Urtiaga a los 73´) Palazzolo 1913- 0

13 de abril- Serie D Grupo D- Riccione 0 Clodiense 10 (1 de Urtiaga a los 6´)

Agustín Vallejo (2)- C.F. Sierra Nevada Cenes de España

5 de octubre- Cuarta Andaluza Juvenil Granada Grupo 1- Sierra Nevada Cenes 4 (1 de Vallejo a los 85´) Club Baloncesto Alhendin 2

23 de noviembre- Cuarta Andaluza Juvenil Granada Grupo 1- Atlético La Zubia B 0 Sierra Nevada Cenes 5 (1 de Vallejo a los 30´)

Martín Vázquez (2)-  S.D. Castriz de España

21 de septiembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- S.D. Castriz 2 (1 de Vázquez a los 44´) Sporting Zas 1

16 de noviembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- S.D.Castriz 3 (1 de Vazquez a los 52´) Outes C.F.2

Alexis Viera (2)- América de Cali de Colombia

3 de febrero- Torneo Apertura del Torneo Postobón- Cúcuta Deportivo 0 América de Cali 1 (Viera de penal a los 57´)

17 de febrero- Torneo Apertura de la Liga Postobón- América de Cali 5 (1 de Viera a los 39´ de penal) Bogotá 0

Gonzalo Viera (2)- Bonavista de España

2 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 2- Alcover 3 Bonavista 1 (Viera a los 24´)

13 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 2- Bonavista 2 (1 de Viera a los 40´) Falset Esportiu 0

Matías Vitkieviez (2)- Saint Gallen de Suiza

5 de abril- Super Liga- Saint Gallen 4 (1 de Vitkieviez a los 38´) Aarau 1

15 de Mayo- Super Liga- Saint Gallen 2 (1 de Vitkieviez a los 90´+1) Sion 0

Pablo Yackson (2)- Manurewa de Nueva Zelanda

6 de septiembre- Lotto Northern Region Football Division One- Mt Albert Ponsonby 0 Manurewa 3 (1 de Yackson)

13 de septiembre- Lotto Northern Region Football Division One- Manurewa 3 (1 de Yackson) Eastern Suburbs 4

Federico Zipitria (2)- Peña Deportiva de España

5 de abril- Liga Nacional Juvenil Grupo 9- Constáncia 0 Peña Deportiva 1 (Zipitria a los 23´)

13 de diciembre- Liga Nacional Juvenil Grupo 9- SD Portmany 4 Peña Deportiva 1 (Zipitria a los 87´)

1 GOL

Mathías Abero (1)- Bologna de Italia

18 de octubre- Serie B- Bologna 3 (1 de Abero a los 15´) Varese 0

Leonardo Acosta (1)- Unión de Arroyo Seco de Argentina

19 de abril- Liga Regional del Sur- Central Argentino 1 Unión de Arroyo Seco 3 (1 de Acosta)

Eduardo Alliaume (1)- Sant Ildefons de España

12 de octubre- Primera Catalana Grupo 2- Torreforta 1 Sant Ildefons 2 (1 de Alliaume a los 25´)

Sebastián Álvarez (1)- Villestro de España

6 de abril- Primera Autonómica Galicia Grupo 2- Villestro 3 (1 de Álvarez a los 89´) Sigüeiro 1

Miguel Amado (1)- Olimpia de Paraguay

19 de octubre- Torneo Clausura- Olimpia 1 (Amado a los 67´) Sportivo Luqueño 1

Maximiliano Amondarain  (1)- Cardiff U 21 de Gales jugando en Inglaterra

22 de septiembre- U 21 Professional Development League- Cardiff 3 (1 de Amondarain a los 19´) Barnsley 2

Fabián Andrade (1)- Uruguayanska FF de Suecia

22 de agosto- Division 7 Grupo I de Estocolmo- Arsta FF 0 Uruguayanska FF 3 (1 de Andrade)

Agustín Andreu (1)- Badalona C de España

2 de noviembre- Primera Divisió Catalana Juvenil Grupo 5- Pª Barc Sant Celoni 3 Badalona C 2 (1 de Andreu a los 82´)

Guillermo Aquino (1)- Torrejón de España

28 de septiembre- Tercera División Grupo 7- Toorejón 1 (Aquino a los 54´) Colmenar Viejo 3

Felipe Araújo (1)-SC Viktoria Griesheim de Alemania

28 de octubre- Kreipokal- Rot Weiss Darmstadt 3 SC Viktoria Griesheim 2 (1 de Araújo a los 16´)

Joaquín Boghossián (1)- Quilmes de Argentina

15 de abril- Torneo Final- Vélez Sarfield 1 Quilmes 3 (1 de Boghossián a los 9´)

Santiago Britos (1)- Atlético Trinidad de San Juan

16 de octubre- Coa Argentina Fase Preliminar Regional 2014 2015- Atlético Trinidad 3 (1 de Britos a los 83´) Atenas Pocitos de San Juan 0

Rodrigo Cabrera (1)- Carabobo de Venezuela

16 de febrero- Torneo Clausura- Deportivo La Guaira 0 Carabobo 2 (1 de Cabrera a los 73´)

Flavio Cabrera (1) Resistencia de Paraguay

5 de julio- División Intermedia- Resitencia 2 (1 de Cabrera a los 23´) Sport Colombia 1

Nicolás Cabrera (1)- C.F Molina Juvenil de España

8 de noviembre- Primera Regional Juvenil Murciana Grupo B- C.F. Molina 1 (Cabrera) San Miguel 0

Martín Cáceres (1)- Juventus de Italia

30 de agosto- Serie A- Chievo Verona 0 Juventus 1 (Cáceres a los 7´)

Ignacio Caraballo (1)- A.D. Malaka de España

2 de noviembre- Segunda Andaluza Málaga- U.D. Villanueva Rosario 0 A.D Malaka 2 (1 de Caraballo a los 89´)

Nick Carle (1) (Australiano de abuelo uruguayo) Sydney de Australia

26 de enero- A-League- Melbourne Victory 0 Sydney 5 (1 de Carle a los 87´)

Emiliano Castro (1)- Altamira de México

16 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Altamira 3 (1 de Castro a los 64´) Mineros de Zacatecas 1

Jorge Cazulo (1)- Sporting Cristal de Perú

20 de julio- Torneo Apertura del Torneo Descentralizado- Sporting Cristal 6 (1 de Cazulo a los 90´+1) San Simón 0

Mauricio Coimbra (1)- Sol de Mayo de Viedma de Argentina

23 de octubre- Torneo Federal B- Atlético Maronese 3 Sol de Mayo 3 (1 de Coimbra a los 87´)

Bryan Da Costa (1)- Morell B de España

30 de marzo- Quarta Catalana Grupo 25- Morell B 3 (1 de Da Costa a los 76´) Racing Rocafort 0

Sebastián Díaz (1)- Atlanta de Argentina

22 de abril- Primera B Metropolitana- Deportivo Morón 2 Atlanta 1 (Díaz a los 15´)

Sebastián Eguren (1)- Palmeiras de San Pablo de Brasil

15 de marzo- Torneo Paulista- Palmeiras 3 (1 de Eguren a los 61´) Ponte Preta 2

César Faletti (1)- Ternana de Italia

22 de noviembre- Serie B- Perugia 2 Ternana 2 (1 de Faletti a los 78´)

Sebastián Fernandez (1)- Rayo Vallecano de España

26 de abril- Liga BBVA- Granada 0 Rayo Vallecano 3 (Fernández a los 86´)

Walter Fernández (1)- Guillermo Brown de Argentina

9 de noviembre- Torneo Federal A- Guillermo Brown 3 (1 de Fernández a los 2´) Deportivo Roca 0

Marco Fontana (1)- Deportivo Celeste de España

2 de febrero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 2- Bergondo 3 Deportivo Celeste 3 (1 de Fontana a los 40´)

Martín Galain (1)- Fortaleza de Colombia

6 de septiembre- Torneo Clausura de la Liga Postobón- Fortaleza 2 (1 de Galaín a los 11´) Independiente Medellín 3

Sebastián Gallegos (1)- Como de Italia

26 de enero- Lega Pro Grupo 1- Südtirol 4 Como 3 (1 de Gallegos a los 23´)

José María Giménez (1)- Atlético Madrid de España

6 de diciembre- Liga BBVA- Elche 0 Atlético Madrid 2 (1 de Giménez a los 16´)

Gonzalo Godoy (1)- Ñublense de Chile

3 de septiembre- Copa Chile- Ñublense 1 (Godoy a los 90´) Iberia 0

Facundo Gómez Barone (1)- Andés C.F. de España

21 de diciembre- Tercera División Grupo 2- Andés C.F. 1 (Gómez Barone a los 25´) Tuilla 0

Mauricio Gómez (1)- Atlético Rafaela de Argentina

24 de agosto- Torneo de Transición de la Primera División- Boca Juniors 0 Atlético Rafaela 3 (1 de Gómez a los 37´)

Álvaro González (1)- Lazio de Italia

23 de marzo- Serie A- Lazio 1 (González a los 61´) Milan 1

Ernesto Goñi (1)- Estudiantes de La Plata (Argentina)

16 de agosto- Torneo de Transición- Primera División- Estudiantes 1 (Goñi a los 39´) Independiente 0

Ramiro Guerra (1)- Villareal C de España

7 de diciembre- Tercera División Grupo 6- Villareal C 2 (1 de Guerra a los 72´) Beniganim 4

Facundo Guichón (1)- Alcorcón de España

7 de diciembre- Liga Adelante- Alcorcón 3 (1 de Guichón a los 38´) Sabadell 2

Enzo Herrera (1)- Almirante Brown de Argentina

16 de agosto- Torneo de Transición- Primera B Metropolitana- Almirante Brown 3 (1 de Herrera a los 90´+1) Atlanta 1

Matías Jones (1)- La Equidad de Colombia

17 de septiembre- Copa Postobón- Patriotas Boyacá 2 (4) La Equidad 2 (3) (1 de Jones a los 73´)

Pablo Lavandeira (1)- Atlético San Luis de México

21 de febrero- Torneo Clausura del Ascenso MX- Atlético San Luis 2 (1 de Lavandeira de penal a los 31´) Mérida 3

Diego Laxalt (1)- Empoli de Italia

3 de diciembre- Coppa Italia- Empoli 2 (1 de Laxalt a los 4´) Genoa 0

Kevin Liesegang (1)- Papiol Juvenil de España

29 de noviembre- Segunda División Juvenil Catalana Grupo 22- Papiol 4 (1 de Liesegang a los 53´) PªBarc. Sant Vicenç Horts 8

Fernando Lima (1)- Bagé de Brasil

14 de mayo- Segundo Turno de la Segunda Divisao Gaúcha (3ra.)- Bagé 1 (Lima a los 90´+5) Estancia Velha 1

Fernando López (1)- Mushuc Runa de Ecuador

13 de agosto- Segunda Etapa Copa Pilsener Primera A- Mushuc Runa 2 (1 de López a los 57´) Barcelona 0

Joaquín López (1)- Atlético Chenet Adidas de España

18 de octubre- Infantil Primera Fase Tenerife- Atlético Chenet Adidas 15 (1 de López) San Isidro C 1

Jordi López (1)- (Español hijo de uruguayo)- Levante B

4 de enero- Segunda B Grupo 3- Elche B 3 Levante B 1 (López a los 50´)

Walter López (1)- Lecce de Italia

16 de febrero- Lega Pro 1 Grupo B- Lecce 2 (1 de López a los 41´) Paganese 0

Sebastián López (1)- Silvi de Italia

30 de noviembre- Promozione Abruzzo- Passo Corodne 3 Silvi 1 (López a los 10´)

Ignacio Lores (1)- Vicenza de Italia

20 de diciembre- Serie B- Vicenza 1 (Lores a los 89´) Spezia 0

Diego Lugano (1)- West Bromwich Albion de Inglaterra

20 de enero- Premier League- West Bromwich Albion 1 (Lugano a los 75´) Everton 1

Luis Maldonado (1)- Marathon de Honduras

30 de marzo- Torneo Clausura de la Liga Nacional- Olimpia 0 Marathon 3 (1 de Maldonado a los 26´)

Jorge Martínez Ramos  (1)- Mitre de Santiago del Estero de Argentina

22 de octubre- Copa Argentina 2014 2015 Primera Eliminatoria- Central Córdoba de Santiago del Estero 0 Mitre de Santiago del Estero 2 (1 de Martínez Ramos a los 51´)

Luis Martínez (1)- José Gálvez de Perú

26 de octubre- Segunda División- José Gálvez 2 (1 de Martínez a los 11´) Comerciantes Unidos 2

Diego Martiñones (1)- Talleres de Córdoba de Argentina

6 de octubre- Torneo Federal A- Talleres de Córdoba 2 (1 de Martiñones a los 41´) Tiro Federal de Rosario 2

Sebastián Maz (1)- León de México

25 de abril- Torneo Clausura de la Liga MX- Tijuana 1 León 2 (1 de Maz a los 16´)

Rodrigo Mieres (1)- Deportivo Cuenca de Ecuador

9 de mayo- Primera A- Liga DU de Loja 2 Deportivo Cuenca 1(Mieres a los 25´)

Leonardo Migliónico (1)- 3 de Febrero de Paraguay

2 de agosto- Torneo Clausura- 3 de Febrero 2 (1 de Migliónico a los 11´) General Díaz 1

Carlos Múñoz (1) RWB Adria de Estados Unidos

14 de mayo- US Open Soccer Cup- Michigan Buks 0 RWB Adria 1 (Múñoz a los 93´)

Alexis Noble (1)- Juventud Alianza de San Juan de Argentina

2 de noviembre- Torneo Federal B- Juventud Alianza 2 (1 de Noble a los 32´) Sportivo Desamparados de San Juan 1

Alexander Pena (1) (Canadiense hijo de uruguayo) Toronto F.C. de Canadá

6 de octubre- League One Ontario Cup- Toronto F.C. Academy 3 (1 de Pena a los 77´) Kingston Cataraqui Clipers 1

Álvaro Pereira (1)- Sao Paulo de Brasil

20 de febrero- Torneo Paulista- Sao Bernardo 1 Sao Paulo 1 (Pereira a los 22´)

Sebastián Pereyra (1)- Cañorrera de España

9 de noviembre- Cuarta Andaluza Cádiz- Cañorrera 5 (1 de Pereyra a los 48´) El Bosque U.D. 2

Eloy Piñeiro (1)- Deportivo Celeste de España

9 de marzo- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Celeste 2 (1 de Piñeiro a los 26´) Suevos 4

Darío Posada (1)- UD Atios B de España

26 de octubre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 17- UD Atios B 3 (1 de Posada a los 23´) Louredo 1

Omar Pouso (1)- Gimnasia y Esgrima La Plata

4 de marzo- Torneo Final- Gimnasia y Esgrima 1 (Pouso a los 25´) Atlético Rafaela 1

Mauricio Prieto (1)- Santiago Wanderers de Chile

17 de diciembre- Liguilla Finales- Palestino 3 Santiago Wanderers 1 (Prieto a los 87´)

Gastón Ramírez (1)- Southampton de Inglaterra y Hull City de Inglaterra

26 de diciembre- Premier League- Sunderland 1 Hull City 3 (1 de Ramírez a los 32´)

Mario Risso (1)- Náutico de Brasil

19 de agosto- Serie B- Náutico 3 (1 de Risso a los 32´) Oeste 2

Andrés Rodales (1)- Atlético Rafaela de Argentina

6 de abril- Torneo Final- Atlético Rafaela 2 (1 de Rodales a los 40´) Quilmes 2

Cristian Rodríguez (1)- Atlético Madrid de España

3 de diciembre- Copa del Rey- L´Hospitalet 0 Atlético Madrid 3 (1 de Rodríguez a los 89´)

Juan Pablo Rodríguez (1)- Al Ittihad de Arabia Saudí

7 de febrero- Pro League- Al Ittifaq 2 Al Ittihad 5 (1 de Rodríguez a los 14´)

Nicolás Rodríguez (1)- Kaiserslautern de Alemania

10 de agosto- U 19 Bundesliga- Waldhof Mannheim 1 Kaiserslautern 4 (1 de Rodríguez a los 78´)

Rodrigo Rojo (1)- Újpest de Hungría

19 de noviembre- KupaLiga- Vasas 1 Újpest 4 (1 de Rojo a los 81´)

Nicolás Schenone (1)- Talleres de Córdoba- Argentina

30 de octubre- Torneo Federal A- Unión de Mar del Plata 3 Talleres 1 (Schenone a los 85´)

Diego Scotti (1)- Unión Española de Chile

13 de septiembre- Torneo Apertura- O´Higgins 1 Unión Española 3 (1 de Scotti de penal a los 75´)

Alejandro Señorales (1)- UD San Pedro B de España

10 de mayo- Segunda Provincial Juvenil Málaga Grupo 3- Manilva 7 UD San Pedro B 2 (1 de Señorales a los 15´)

Gastón Silva (1)- Torino de Italia

11 de diciembre- UEFA Europa League- FC Copenague de Dinamarca 1 Torino 5 (1 de Silva a los 53´)

Marcelo Silva (1)- Las Palmas de España

2 de diciembre- Copa del Rey- Las Palmas 2 (1 de Silva a los 79´) Celta de Vigo 1

Pablo Silva (1)- Trinidad de San Juan de Argentina

6 de octubre- Torneo Argentino B- Trinidad de San Juan 2 (1 de Silva a los 70´) Independiente de Villa Obrera 1

Daniel Solana (1)- Uruguay Kendall Reserva de Estados Unidos

10 de noviembre- Liga SSM Premier Divison B- Uruguay Kendall Reserva 4 (1 de Solana) Soccer Loker 2

Christian Sosa (1)- Venezia de Italia

16 de marzo- Lega Pro 1 Grupo A- Venezia 1 (Sosa a los 55´) Savona 1

Valentín Spano (1)- Sant Juliá de Andorra

23 de noviembre- Primera Divisió- San Juliá 2 (1 de Spano a los 51´) FC Santa Coloma 2

Leandro Stella (1)- Peñarredonda de España

28 de septiembre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Peñarredonda 2 (1 de Stella a los 48´) Marte 2

Damián Suárez (1)- Elche de España

30 de marzo- Liga BBVA- Villareal 1 Elche 1 (Suárez de penal a los 31´)

Rodrigo Tassara (1)- UE Gandia de España

7 de diciembre- Regional Preferente Valenciana Grupo 3- UE Gandia 2 (1 de Tassaras a los 6´) Sueca 1

Diego Torres (1)- Escuela San Pedro San Pablo B 4 (1 de Torres de penal a los 44´) La Floresta 2

Ignacio Trías (1)- Matamata Swifts de Nueva Zelanda

31 de mayo- Federation League Division 1 de Waikato- HRFC- Clube 5 Matamata Swifts 1 (Trías)

Rodrigo Valiente (1)- Real Estelí de Nicaragua

6 de agosto- Liga de Campeones de CONCACAF- Real Estelí 1 (Valiente a los 9´) Deportivo Saprissa de Costa Rica

Jim Morrison Varela (1)- Farense de España

26 de abril- Liga de Honra- Benfica B 0 Farense 2 (1 de Varela a los 14´)

Jorge Vázquez (1)- Español hijo de uruguayo- C.F.Alcalá de España

23 de marzo- PrimeraRegional de la Comunidad Valenciana Grupo 1- C.D. Chert 2 C.F.Alcalá 2 (1 de Vázquez a los 88´)

Rodrigo Vázquez (1)- Sol de América de Paraguay

26 de octubre- Torneo de Reservas- Sol de América 1 (Vázquez) Guaraní 1

Emiliano Velázquez (1)- Getafe de España

21 de diciembre- Liga BBVA- Granada 1 Getafe 1 (Velázquez a los 78´)

Juan Vertiz (1)- Camp Clar de España

8 de marzo- Tercera Catalana Grupo 3- Camp Clar 1 (Vertiz a los 62´) Racing club Futbol Bonavista 1

Agustín Viana (1)- (Estadounidense nacionalizado uruguayo) Columbus Crew de Estados Unidos

31 de mayo- MLS- Toronto 3 Columbus Crew 2 (1 de Viana a los 65´)

Maximiliano Vidal (1)- Deportivo Celeste de España

26 de enero- Tercera Autonómica de Galicia Grupo 2- Deportivo Celeste 2 (1 de Vidal a los 88´) Perillo 4

Mauro Vila  (1)- UTC Cajamarca de Perú

2 de octubre- Torneo Clausura del Torneo Descentralizado- UTC Cajamarca 2 (1 de Vila a los 79´) Mlegar 0

Gerardo Vonder Putten (1)- Los Caimanes de Perú

30 de marzo- Copa Inca- Los Caimanes 2 (1 de Vonder Putten a los 36´) Cienciano 1

 

 

From: http://www.embajadoresdelgol.com/yannuzzi-maximo-anotador-en-2014/